Перейти к содержанию

Прометей


Рекомендуемые сообщения

Doctor

Я могу по этому поводу лишь сказать, чтобы ты выбросил абсолютно всё, что выходило после первого "Чужого", ибо Риддли Скотт ставил только первую часть. Дальше пошла отсебятина. Ну, может ещё вторую часть как-то можно тоже в "оригинал" записать, ибо режиссировал Кемерон не без прямого участия Риддли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мота, говорю же, ясен-красен что AvP - спин-офф, и ломать голову над "как же так: что делают Чужие в космосе когда-то в будущем, когда уже в 2009-ом (или каком) они на Земле орудовали?" нет никакого смысла и я этого делать не буду. Так, просто связь в виде фамилии уловил, ничего больше.

Я могу по этому поводу лишь сказать, чтобы ты выбросил абсолютно всё, что выходило после первого "Чужого" , ибо Риддли Скотт ставил только первую часть.

Ну я бы не был так категоричен. Всё-таки история уже сложилась, пусть даже с сомнительным четвёртым фильмом, и Скотт вряд ли снял новый фильм ввиду того, что это только его творение и ничьё больше. Тем более, раз это приквел, то ничто и не должно противоречить придумкам Кэмерона, Финчера и Жёне, не правда ли? Уж какими бы они неканоничными не казались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более что если сборы в кинотеатрах удадутся то у Голливуда появится масса причин продолжать снимать фильмы как по Чужим так и по Хищникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более что если сборы в кинотеатрах удадутся то у Голливуда появится масса причин продолжать снимать фильмы как по Чужим так и по Хищникам.

Я бы предпочёл, чтобы Ридли снял два фильма о Прометее, но не более. Ибо с годами убеждаюсь лишь в том, что Голливуд на эту тему любит снимать только трэш, призванный зарабатывать деньги на названии. Новые "Хищники", честно говоря, не впечатлили. Как и АвП. Так что сейчас, когда мы имеем чёткий конец и не менее чёткое начало у вселенной чужих, было бы неплохо, если всё это останется доброй и бессмертной классикой кинематографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

В сети появился

, "рекламирующий" робота/андроида Дэвида-8, члена экипажа "Прометея". Похоже его "человечность" ещё выйдет команде боком.

Не покидает ощущение его предательства, после того, что он поделывает в остальных трейлерах. "All big things have small beginings" и тому подобное любопытство.

А также "Прометею" таки влепили рейтинг "R", что несколько прискорбно. Если фильм не окупится - подобных научно-фантастических проектов будет того меньше, чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также "Прометею" таки влепили рейтинг "R", что несколько прискорбно. Если фильм не окупится - подобных научно-фантастических проектов будет того меньше, чем сейчас.

В плане обширности аудитории да, может не прокатить. Но у этого есть и положительная сторона) С таким рейтингом нам обеспечен настоящий серьёзный фильм для взрослых, а не та комедия, что мы видели до этого. В конце концов самый первый Чужой поразил всех не только оригинальным дизайном, но и пугающим реализмом, после которого все сортиры кинотеатров были многократно заблёваны. Да и сам Ридли изначально хотел снимать Прометея с рейтингом "R". Так что мечты сбываются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в первую очередь рассчитан на старую добрую аудиторию, которая прекрасно помнят Чужих. А им уже давно за 18-21 год. Так что всё нормально. Человек не смотревший Чужих весь экстаз при просмотре явно не получит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь, что реклама вроде "Они искали источник зарождения человечества, но нашли его погибель" как-то доносит до потенциального зрителя информацию чем фильм по сути является. Знающих наберётся мало. Разумеется, люди могли бы узнать о нём из интернета, но стали бы мы сами выведывать истоки каждого фильма, проходящего в кинотеатре? Фильмов, маскирующихся под фантастику как мне кажется достаточно, чтобы для рядового зрителя "Прометей" прошёл мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doctor

Я думаю все, кто смотрел (нормально) первого Чужого характерный кораблик инопланетян узнает. Да и с другой стороны: сам по себе Прометей на данный момент притягивает в т.ч. людей, которые с Чужими не знаком. Трейлеры сделали своё чёрное дело, ибо они очень атмосферные.

В общем реклама наше всё.

Осталось ждать совсем немного, посмотрим как фильма выстрелит в прокате. Большой плюс для Прометея это то, что в последнее время кинорынок уже изголодался по серьёзным научно-фантастическим фильмам про космос. Я как-то навскидку из последних только почему-то StarTrek да Пандорум припоминаю, а это уже было давненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...