Перейти к содержанию

Прометей


Рекомендуемые сообщения

почему одни червь-бабах-

человек, а вторые червь-паразит-

нех-нех-чужой.

Паразитирующий организм же. Откладывают личинку в тело носителя, где и развивается до следующей формы. При вылуплении хост умирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я понимаю. но это одни и те же черви? или просто разный вид, который развивается то матки чужого, а другой до матки человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я таки просмотрела - сбылась одна из мечт последнего месяца. Хотя ещё как сказать...

Первый трёхминутный трейлер вызвал землетрясение моей впечатлительности, из-за которого не просто мурашки бегали - волосы становились солдатом на бровях! Сам фильм же не смог полностью вытянуть всю эпичность вышеуказанного трейлера - но это касательно только сюжета. К картинке, спецэффектам и 3D я о претензиях не могу даже заикнуться - глаза остались сыты и довольны :) Однако повествование оставило вопросы. Я не буду копать в сторону технической логики фильма, но меня больше интересуют некоторые нюансы в поведении героев.

А главное - момент с вырезанием кальмароподобного дитяти из ГГ, а вернее - события после этого. Безусловно, сама продуманность этой ветки меня впечатлила и заставила неплохо понервничать, но почему бы её нельзя сделать более... завершённой? Ибо следующие минуты после операции проходят так, будто бы всего этого не было, будто все остальные в упор не видят зашитого скобами живота Элизабет, будто она сама это только что забыла! Как можно так вот отпустить, пожалуй самый лютый женский кошмар наяву а потом - ничего толком не предпринять? Попробовать прикончить там, я не знаю... Хотя бы видя то, что штука-то не человек и явно опасна. Так, к слову - вспоминая 3-ю часть "Чужого", где Рипли принимает решение умереть, узнав, что вынашивает чудовище. Тут же Элизабет не предпринимает ничего, кроме того, что уносит лапти.

Вот это, пожалуй, было самой большой непоняткой за весь фильм.

В остальном же - очень атмосферно, интересно и интригующе. Фильм просмотра явно стоит. Но - чуть-чуть не дотянули, что немного, но всё-таки обидно. Ну и да, я до последней минуты ждала пронзающей и жутковатой музыки из трейлера - обломали и с этим. Пичалько, а ведь она уже успела создать половину антуража :serious:

...

Я тут узнала, что сценарист фильма, оказывается, до этого писал сценарий LOST'а. Хм, всё понятно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerrigan, я полагаю, что сначала Ридли Скотт все-таки думал снимать приквел, а потом, когда уже какая-то часть была готова решил отойти в сторону самостоятельного произведения. ну и получилось не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я полагаю, что сначала Ридли Скотт все-таки думал снимать приквел, а потом, когда уже какая-то часть была готова решил отойти в сторону самостоятельного произведения.

Да, так и было. Но с другой стороны - зачем тогда нужно было придумывание и в последствии - внедрение мегафэйсхаггера и существа, очень похожего на Чужого? Типа "ну, раз фанаты так хотели - нате"? :D В итоге это вызвало лишь больше споров и попыток связать "Прометей" с первой частью "Чужого".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тогда нужно было придумывание и в последствии - внедрение мегафэйсхаггера и существа, очень похожего на Чужого?

Зачем нужно было вставлять в Ребилд красную воду, след от Серийки и полосу на луне? Типа, "раз фанаты захотели продолжения -- нате?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с другой стороны - зачем тогда нужно было придумывание и в последствии - внедрение мегафэйсхаггера и существа, очень похожего на Чужого?

Нам не все равно. Этим мы и отличаемся от тебя, ведроид (с) почти Элизабет

то есть по-моему эта фраза отлично описывает весь смысл недомолвок. Элизабет тоже не знает, но хочет узнать. и мы не знаем, но хотим, нам не все равно.

Я так по крайней мере понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...