Перейти к содержанию

NE&A 2.0 - NERV Eva's & Angels


Demetrious

Рекомендуемые сообщения

NE&A 2.0 - NERV Eva's & Angels

или Евангелион в амплуа ролевого сеттинга

(очередной продукт дневных кошмаров :))

Действующие лица:

  • АМ - Ангел-Мастер
  • Икари Синдзи, пилот 1 уровня. Особая способность - ярость Берсерка. Может использоваться только 1 раз за битву.
  • Аянами Рэй, пилот 3 уровня. Особая способность - клонированное воскрешение. В случае гибели в битве при успешном броске персонаж на следующий игровой день воскресает в районе Терминальной Догмы.
  • Аска Лэнгли Сорью, пилот 5 уровня. Особая способность - Маниакально-Депрессивный Синдром. В начале каждого игрового дня персонаж бросает d20, после чего обязан отыгрывать либо маниакальную, либо депрессивную стадию, в зависимости от выпавшего значения.
  • Мисато Кацураги, командир 9 уровня. Особая способность - может вызывать артподдержку защитных систем Токио-3. Не может непосредственно атаковать Ангелов.
  • Рицуко Акаги, ученый 12 уровня. Особая способность - Бонус +20 против любого Ангела компьютерной природы.
  • Икари Гэндо, лидер проекта 20 уровня. Особая способность - спуститься на персональном лифте в Конечную Догму, когда дела совсем плохи :)
  • Другие сотрудники НЕРВ, Ангелы и прочие разнообразные NPC.

***

ACT I, Chapter 1

"Нападение Ангела"

"Синдзи, ты стоишь на площадке катапультационного лифта номер 9, доставившего тебя на поверхность Токио-3, примерно в сотне метров от своего противника. Сумерки уже сгустились, и сейчас Евангелион-01, Ангела и грядущее поле битвы освещают лишь городские фонари..."

- Ладно, ладно, я проникся атмосферой - у меня есть какое-нибудь дальнобойное оружие?

- Только вибронож. (Блин, когда же они научатся глядеть в инвентарь ДО начала игры...)

- Черт, отстойно... А я могу кинуть на бросок ножа в противника?

- На первом-то уровне? Давай начнем с того, что у тебя еще синхронизация не прокачана (и кстати, перед началом атаки Евангелионом, низкоуровневому персонажу надо прокинуть на синхронизацию.)

- Ах ты ж... Ну ладно, бросаю... Десятка.

"Синдзи пытается синхронизироваться с Евой-01; делает один неуверенный шаг, и от волнения теряет контроль; Евангелион падает лицом в асфальт."

- Возражаю! Это мастерский произвол!

- Ты первый начал.

"В это время Ангел атакует. Евангелион получает 2К8 повреждений; повреждена левая рука."

- Вот же собака... Бросаю на контратаку.

"Единица. Ева-01 совершает критический промах и раскрывается для удара Ангела; она получает 3К6 повреждений и сквозное ранение в голову с частичной потерей синхронизации с пилотом."

- Знаете что? Пошли вы все к ангельской матери (Лилит или как ее там...) Кидаю на берсерка.

- Озверел? У тебя хитов осталось четверть от первоначального!

- Да насрать... Ого! Двадцатка! Крит!

"Сволочь... То есть в смысле, да, Ева-01 становится берсерком и зверски рвет Ангела на части. Ангел самоуничтожается, прихватив энную часть города, но Евангелион защищается АТ-полем и не получает повреждений. Доволен?"

- Круто! Погоди, а с этих Ангелов что, вообще никакой лут не должен выпадать? Ну там, части евангелионской брони, компоненты S2-двигателя...

(Слышится стук тупого тяжелого предмета о дерево; это АМ бьется головой о стол.

Конец первой главы.)

ACT I, Chapter 2

"Во что верят ее красные глаза"

"Медленно потекли обычные школьные будни пилота Евангелиона. На сегодняшнем занятии преподаватель обратил твое внимание на тот факт, что Аянами Рэй уже неделю не появляется в школе, а поскольку на этой неделе дежурный по классу ты, то твоя прямая обязанность - отнести ей все распечатки за то время, что она пропустила."

- О, круто! Наконец-то первый квест!

"Пробираясь по этажам обшарпанной новостройки, ты находишь квартиру Аянами и долго звонишь в дверь... Но похоже, что звонок не работает."

- Кидаю на внимательность. Что-нибудь вижу?

"Ты замечаешь, что звонок сломан, и дверь не заперта".

- Вхожу в квартиру и осматриваюсь.

"Аянами в комнате нет. На кровати ты видишь кучу окровавленных бинтов, на тумбочке стакан с водой и таблетки, на комоде - треснувшие очки твоего отца, Икари Гэндо."

- Ого, вот и первый артефакт! Подбираю в инвентарь и надеваю на себя. Какие изменения в параметрах я получаю?

- Эм.. Вообще-то это просто очки... Но если уж так хочешь, то запиши в статы -6 к восприятию.

- Эй, так же нечестно!

"Ты слышишь шум позади себя. Обернувшись, сквозь очки ты с трудом различаешь Аянами, которая только что вышла из душа. Из одежды на ней только полотенце..."

- Мальчики, а вы не слишком ли оборзели?

- Да ладно тебе, это же игра. Так нужно для сюжета.

- А я-то дура, думала хоть разок сыграть в игру без элементов фансервиса для двадцатилетних девственников...

"Аянами рассерженно подходит к Синдзи и пытается отобрать у него артефакт... Блин, тьфу на вас, очки."

- Похоже, мастер окончательно помешался... Ну сам подумай, нафиг они мне нужны?

- По сюжету они дороги твоему сердцу.

- Ублюдок. Ладно, бросаю... Вот черт, опять единица.

"Аянами пытается отобрать у Синдзи очки, критически промахивается, поскальзывается на полу и цепляется за Синдзи чтобы удержать равновесие..."

- Бросаю на ловкость... Да что ж такое, снова единица, проклятие какое-то...

- Да я уже давно серьезно начала подозревать, что АМ проклял свои кубики, чтобы тащить нас и дальше по своим сюжетным рельсам.

"Синдзи теряет равновесие вслед за Рэй, в результате оба падают на пол. Взгляд Синдзи встречается со взглядом красных глаз Аянами, и только тут Синдзи замечает, что полотенца на ней больше нет, и его рука уперлась во что-то упругое и мягкое..."

- Супер! Сколько нужно выкинуть, чтобы это ее возбудило?

- В таком случае, я кидаю два раза на удар ногой в пах - извращенцу-персонажу и извращенцу-мастеру.

- Милая, да что ты так кипятишься? Мы же уже два года встречаемся, а ты все еще стесняешься... Эй, только без рук, без рук!...

(Конец второй главы.)

ACT I, Chapter 3

"Решающая битва за Токио-3"

"...И вот уже девять часов зависший над городом Ангел пытается пробурить системы защиты Геофронта, чтобы добраться до штаб-квартиры НЕРВ. Ева-01, поврежденная выстрелом ангельского ускорителя частиц, уже отремонтирована и готова к бою. Оперативный отдел составил план операции "ЯСИМА", согласно которому Ангела надлежит поразить экспериментальной ускорительной пушкой с предельно возможного расстояния из наиболее топографически удобной точки - вершины горы Футаго. Командовать операцией будет командир оперативного отдела НЕРВ Кацураги Мисато..."

- Ну наконец-то, блин... А то у меня уже терпение заканчивается - третью неделю сидеть и слушать...

"Оба Евангелиона и их пилоты уже прибыли на место проведения операции. Капитан Кацураги проводит последний инструктаж перед боем..."

- Значит так, ты, Синдзи, будешь стрелять, а ты, Рэй, будешь его прикрывать. Понятно?

- Минуточку-минуточку, почему это я должна прикрывать этого недотепу? И вообще, у меня уровень выше, значит и выстрел лучше получится у меня.

- Потому что во-первых ты по сюжету на неотлаженном прототипе, во-вторых Синдзи все очки уровня вбухал в синхронизацию, а значит модификатор точности у него будет выше, и в-третьих я тут командир, так что будешь делать как я приказываю, и точка. Еще вопросы?

- Вот ведь стерва...

"Для прикрытия Ева-00 получит щит, изготовленный из куска обшивки космической ракеты-носителя. Обшивка проектировалась для защиты от жесткого космического излучения и теоретически должна выдержать один прямой залп из самого мощного ускорителя частиц..."

- Стоп-стоп-стоп, это получается что эта здоровая штука размером с Евангелион, занявшая половину моего инвентаря - ОДНОРАЗОВАЯ???

- Ну блин, это же научно-фантастический сеттинг. В тебя по сюжету стреляют из супермощного ускорителя частиц, который круче чем адронный коллайдер, а ты хочешь, чтобы твоя защита выдерживала такие энергии неограниченное время?

- Черт, вот же отстой...

"Для этого выстрела к ускорителю будет подведена энергия со всей Японии. Сидя на технической площадке на вершине горы, в освещении красных дежурных ламп, вы - Синдзи и Рэй - наблюдаете, как внизу медленно гаснут огни Токио-3, и думаете, вернетесь ли вы живыми из этого ужасного сражения..."

- Да, такая красивая романтика... Аянами, а если я умру, ты сильно расстроишься?

- Конечно же, бака-Синдзи.

- А насколько сильно?

- Ну, думаю, недели две побуду в трауре точно.

- А потом?

- А потом выйду замуж за твоего папашу Гэндо, он на меня давно уже глаз положил, педофил старый.

- Эгхм... Знаешь, милая, я начинаю серьезно думать над тем, чтобы пересмотреть наши с тобой отношения...

- Так, оба получаете штраф -100 XP за самый чудовищный отыгрыш, который я видел в жизни.

"Итак, на часах полночь, расчетное время начала операции "ЯСИМА". Капитан Кацураги, командуйте..."

- ОГОНЬ!!!

- Эм, одну минутку, а подключать энергию на ускоритель ты разве не собираешься?

- Аа.. Ну да, точно... ПОДАТЬ ЭНЕРГИЮ НА УСКОРИТЕЛЬ!!!

"Синдзи, у тебя в руках энергия всей Японии. Ты смотришь в перекрестье электронного прицела, и пытаешься поймать наиболее удачный момент для выстрела..."

- Бросаю. Да что за дьявол, двойка...

"Ангел контратакует; взаимные электромагнитные поля двух ускоренных пучков искажают траектории выстрелов, и оба луча проходят мимо цели. Ангел собирает энергию для следующей атаки; ему нужен 1 раунд на перезарядку, пушке Синдзи - 2, с учетом времени замены предохранителей и охлаждения ствола. Ангел вновь атакует, Ева-00 кидает на защиту."

- Больше никогда не возьму в руки твои черные мастерские кубики... В следующий раз не пожалею и приду со своими.

- Ха-ха-ха, Синдзи на бака! Я уже сегодня со своими пришла, мне прошлого раза хватило... Ого, девятнадцать сразу же!

"Энергия выстрела Ангела поглощается щитом; Ева-00 несет 4К8 пунктов ущерба и минус 19 за счет успешной защиты."

- Круто! Аянами, можно я сделаю бросок атаки твоим двадцатником?

- Эй, народ, уймитесь! Нигде в правилах...

- Нигде в правилах не указано, что игроки обязаны пользоваться мастерскими дайсами, так что уймись-ка сам. Хе-хе, а у меня вообще двадцатка!

"Ублюдки вы после этого... Ладно, выстрел Евы-01 наносит критический урон Ангелу, у Ангела осталось минус 10 пунктов здоровья, его системы отказывают и он валится прямо на город."

- Класс! Аянами, я пожалуй возьму свои слова обратно, насчет пересмотра наших отношений...

- Ха-ха, а я свои насчет Гэндо - нет. Ты же не против шведской семьи?

(АМ: Как же я вас ненавижу...

Конец третьей главы.)

TO BE CONTINUED...

NERV Eva's & Angels ch1-3.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять баллов!

Отлично, я давно так не улыбался. Сплести настольные ролевки с Евой в таком вот необычном ключе - здорово. Задумка отличная, жаль вот только, что с реализацией немного бедновато. Нет, я все понимаю, что это описание игровых сессий, но одни только диалоги - скучновато. Впрочем, какие это диалоги!

Не слишком люблю "юморные" фанфики, но этот буду читать обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, Деметриус вернулся! Недаром я к нему в профиль лазил :asuka_loveene:

Всфапнул на одно только описание

ад:

- А я-то дура, думала хоть разок сыграть в игру без элементов фансервиса для двадцатилетних девственников. ..

Порвааалооо

А потом выйду замуж за твоего папашу Гэндо, он на меня давно уже глаз положил, педофил старый.

Ахаха

Гениально же! Моар! МОАР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

гениально! самое оригинальное явление сезона)

хотелось бы больше, но если автор не уверен в собственных силах (боится слажать) лучше не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я подозреваю, автор просто жутко ленивый, да и пишет по вдохновению, потому слажать не может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому слажать не может)

При желании - сможет! Творчество штука скользкая, даже признанные мэтры иногда лажают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличненько. Хотел бы увидеть три двадцатки подряд, как единственная мотивированная причина победы над Ангелом-бомбой, например. И газебу тоже добавить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что то новенькое, я просто ржал. Особенно понравились эти моменты:

- А я-то дура, думала хоть разок сыграть в игру без элементов фансервиса для двадцатилетних девственников...

***

"Синдзи теряет равновесие вслед за Рэй, в результате оба падают на пол. Взгляд Синдзи встречается со взглядом красных глаз Аянами, и только тут Синдзи замечает, что полотенца на ней больше нет, и его рука уперлась во что-то упругое и мягкое..."

- Супер! Сколько нужно выкинуть, чтобы это ее возбудило?

- В таком случае, я кидаю два раза на удар ногой в пах - извращенцу-персонажу и извращенцу-мастеру.

- Милая, да что ты так кипятишься? Мы же уже два года встречаемся, а ты все еще стесняешься... Эй, только без рук, без рук!...

Больше я не видел таких фанфиков.

Буду ждать проду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...