Перейти к содержанию

Google Android


Рекомендуемые сообщения

Прочитав тут, что на Андроиде можно вн читать, уже чуть было не купил эту прогу (нехватка 8 рублей остановила от того, чтобы сразу это сделать), убедился на лайт-версии, что всё работает... но вдруг понял: минутку, а зачем? Зачем читать на маленьком экране урезанную вн из небольшого ассортимента портированных, да ещё и без уверенности, что всё заработает как надо, если можно скачать версию вн для ПК и читать её в полном разрешении и со всеми роликами, 3D графикой и прочими плюшками на ПК без всякого гемора (максимум - перезагрузиться в японскую локаль)? Не стал покупать. Зато узнал, что Never7 уже перевели на английский. Я уж и забыл о ней. Хоть какую-то пользу всё-таки вынес, хм.

Если тебе не нужно брать почитать внки в дорогу, в отсутсвие пк или ноута, - наверное незачем. Насчет маленького экрана соглашусь, поэтому лучше заюзать планшет. Только кто тебе сказал, что новеллы урезаны или не работают, я не знаю, у меня все работает и ничего не урезано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто тебе сказал, что новеллы урезаны или не работают

 

То, что половина не работает говорят люди в обсуждениях по ссылкам выше на 4pda и digital haze. Также при попытке запуска never7 я не заметил там музыки, хотя звуки и голоса были. А то, что урезаны - логическое заключение из преобразования их в какой-то специальный формат - который судя по всему даже видеоролики не поддерживает, ибо при попытке запуска never7 я и заставки там не обнаружил. Так что я не говорю уж о всяком 3D как в Muv-Luv (так и не понял, полноценное ли там 3D, но совершенно точно не 2D) и прочих фишках, которые могут присутствовать в разных конкретных вн.

 

брать почитать внки в дорогу

 

 

Вот я тоже об этом сначала подумал, как раз ездил вчера в Красноярск, 2 с лишним часа туда, столько же обратно, итого 5 часов. Но потом понял: вот я начну в дороге читать never7, прочитаю целых 5 часов, а по возвращении начну читать всё то же самое на ПК (ибо вряд ли сохранения от андроида подошли бы). Да даже если на несколько дней ехать - всё равно смысла нет, например на Muv-Luv (все переведённые на данный момент части) у меня ушло где-то полторы-две недели - и это не прерываясь на учёбу, а только на сон. А если уж ехать на больше, чем 2 недели, то тут и ноутбук в дорогу взять можно. Так что в итоге в дороге сериал смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет 3д и видео не могу сказать.

Я играл только в Цукихиме и три части Sono hanabira Ni kuchizuke wo, в них 3д и видео нет изначально. Ну и проходятся они сравнительно быстро. Для таких небольших новелок вндс подходит как нельзя лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

А чо там на ведроиде с проигрыванием субтитров? Умеет какой софт SSA/ASS со стилями, шрифтами и прочими ништяками?

И желательно чтоб сразу из MKV всё это подгружал.

Ну и чтоб аппаратное ускорение все дела...

Изменено пользователем Veider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй MX Player . сабы, мкв, позиционирование текста, аппаратный декодер, даже 10-бит видео играет (с тормозами). только шрифты надо в папку закидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

даже 10-бит видео играет (с тормозами)

Кстати, от устройства зависит. Я купил свой Galaxy Note (первый) после того как увидел, как на нём без тормозов идёт 10-битное HD-видео (720p). 1080p не проверял, но первому ноуту уже два года, так что если не на нём, то на современных вполне может и оно идти без тормозов (как раз и Full HD экраны стали делать, чтобы в этом был смысл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Господа, а вот есть у меня противоестественное желание установить на Нексус 4 Андроид 2.3.7 - при условии, что он поставлялся как минимум с 4-каким-то. Такой даунгрейд вообще возможен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...