Перейти к содержанию

Slayers


Демон

Рекомендуемые сообщения

В сущности, это первое аниме просмотреное мною сознательно...

В том смысле, что смотря Рубаки я вполне осознавала, что смотрю именно АНИМЕ...

Поэтому бесконечно влюблена в этот шедевр классики! Благодаря ему Я есть анимешник! =)

Впечатлений и эмоций была масса. Впервую очередь положительных, конечно же...

Очень доброе, веселое аниме с интересным, оригенальным сюжетом! На протяжении всех трех сезонов, которые я посмотрела за четыре дня (А сидела вообще впилившись в телевизор, ни ногой в сторону), получала только положительные эмоции и заряд оптимизма на весь день. Ну просто нереально о чем-то париться после просмотра сего чуда, честное слово! Особенно наблюдала за характерами героев и изменением их в течение сериала. Надо сказать, что и тут все более чем сугой, во всяком случае МНЕ так кажется. Да, рисовка старенькая, не очень качественная, зато классика жанра, никуда от этого не деться. Особенно порадовала Лина, а точнее ее японская озвучка, я лежала под деваном полчаса, после серии Next (Какая по счету не помню, помню, что там Лину в башне заперли. Первая встреча с Зангулусом). Из персонажей сразу появились любимчики... Лина, само собой, ну, а на первом месте с самого начала был Зеллгадис... Потом Кселлос))) Ох... Даже не знаю, что еще сказать...

Ах да! Лина никаким местом к Аске и близко не сидела, не стояла и не лежала!

Это два самы разных внутренних мира! Аска - так та вообще кладесь глубоко психологических вопросов и проблем... А Лина это просто... ЛИНА! XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всех персонажей с Аской или Рей собираетесь сравнивать, я конечно понимаю специфику сайта, но всё же, где здесь логика!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска это враг всего что не восхищается её величием и красотой........

Вот в этом - главное различие между Линой Инверс и Аской. Аска - может впасть в депрессию и лежать в ванной. Лина Инверс - никогда. Даже, когда Фибриззо убил вообще всех её друзей, она всё равно пыталась с ним сражаться. Лина Инверс всегда использовала свои шансы... Даже, елси эти шансы один к пяти миллионам. Ну и разница в мотивации видна. Упрощённо: Аска сражалась ради "славы", Лина Инверс ради "денег". Хотя это сильно упрощённо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, если уж и сравнивать Лину с кем-то из NGE, так это с МИСАТО!

Трям! Одна все время ест, другая все время пьет! :heheh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, если уж и сравнивать Лину с кем-то из NGE, так это с МИСАТО!

С Мисато тоже не стоит сравнивать. Между ними тоже там различий немало. Очень даже не мало. Вы представляете себе Лину, которая по личной инициативе взяла на своё содержание хотя бы Синдзи? Я нет. Она потребовала бы хотя бы оченть большой доплаты за сверхурочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее стоило обратить внемание на строчку написаную мной ниже...

Это был всего-навсего легкий сарказм...

Вы принимаете все слова слишком глубоко и лезете глубоко в судь и личность...

Хотя порой сравнения выставляюся довольно поверхностные, абстрактные, шуточные... ИМХО...

Я не говорила, что Кацураги и Инверс полностью похожи...

Я привела одно шуточно -обстрактное сравнение...

Точно так же можно сравнить апельсин и лимон...

Они цитрусовые, но все остальное (И цвет и вкус и т.п.) разное...

Смекаете? Или таки нет? ^^"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы принимаете все слова слишком глубоко и лезете глубоко в судь и личность...

Вы просто не знаете, как дела делаются при обсуждение Slayers. А я знаю. При обсуждение рубак, во-первых, на полном серьёзе обсуждается почти каждая малозначительная мелочь. А во-вторых, рано или поздно всё сводиться к обсуждению L'-самы.

Далеко за примерами ходить не надо. Гаав в Нексте говорит, что "Ваши атака, для меня всё равно, что царапина котёнка". Отсюда можно уже строить гипотезы о том, что у Гаава был котёнок, который его, как минимум поцарапал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну, тут никто глубоко не лезет то. берутся вполне очевидные свойства характеров.

зы: я вот чего не понимаю. на фансайте рубак люди бодро кидаются какими-то обрывками информации из аквалорда и вообще мангу явно знают. но в то же время я не то что на русском, на английском ничего дальше первой главы не нашел

Изменено пользователем rewinderon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фансайте уже кое-что перевели, хотя е полностью. Ссылки могу дать, но вечером. Утром что-то EnE очень сильно подтормаживает. На английском вы и не найдёте особо много - Аквалорд больше на Испанском встречаются. По ходу дела в Испании Slayers популярнее, чем в Британии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...