Перейти к содержанию

Только что просмотренное (Кино)


Рекомендуемые сообщения

Росомаха Бессмертный.
Собственно мало питал надежды на хороший фильм. Но посмотреть все же взялся ибо являюсь поклонником Джекмана.
Даст ишь Логан - заметно постаревший со времен начала трилогии смотрится весьма... весьма (может только и он вытащил весь фильм). Но по правде говоря хотелось бы уже немного свежего актера, этакую Эволюцию, аки франчайзы про Джеймса Бонды. Не смотря на неплохую поездку на поезде и битвы с Йашидой младшим (не путать с унылым робо-самураем) качественного экшона, как такового, в фильме нет. А так хотелось в виду неких событий, увидеть как ГГ впадает в берсеркера, круша все вокруг (как это не раз случалось в комиксах Марвела). Так же есть нарекания к протекающему сюжету, который конечно же предсказуем, унылым (и кошмарно-страшным актрисам типа Рилы Фукусимы, ага) персонажам аки Гадюка, ну и место действа Япония которая показана далеко не с лучшей стороны (где эпическая битва в бамбуковой роще?). Ну и на этом все... наверно.

Фильм в принципе вышел неплохой, по крайней мере лучше Ориджинса. Логан - все тот же шалун, который всегда рад разложить японскую красавицу на столе, как магазинную курицу и помахать своими когтями. А еще у него есть воображаемая подружка, что как бы в радость всем фанам трилогии. Ну и послесловие (или послетитрие?) которое взорвет башню оным. Ждем анонса).

А фильму - 6.9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Реквием по мечте

 

Много слышала об этом фильме, но боялась смотреть, поскольку думала, что вся его крутость открывается лишь фанаткам Джареда Лето. Однако нет. И что еще внезапнее, Лето реально офигенно играет.

Давненько у меня не было, что после просмотра просто сидишь и смотришь на титры с ощущением тотальной безысходности. Но тут же хочется пересмотреть, прочувствовать все это снова, понять, могла ли быть другая судьба у этих людей. 

Удивил Марлон Уайанс, которого до этого момента знала лишь по тупым комедиям, но он вписался сюда. И несмотря на привычное амплуа наркомана, он смог дать драмы, он смог показать все то, что от него требовалось.

А Эллен Бёрстин... Не зря она была номинирована на «Оскара», в номинации «Лучшая женская роль», за работу в этом фильме. Просто - не зря.

В общем, пойду читать книжку, по которой сие произведение было снято. Может, отпустит, наконец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что еще внезапнее, Лето реально офигенно играет

Ололо, правда? Можно попробовать больше с ним смотреть. Например "Оружейный барон", где он в паре с Кейджем, можно "Александра", в подыгрыш Фарреллу, обязательно - Mr. Nobody, за главного. Ах да, тебе же ведь наверняка не нравится его внешность... Ну тогда ты сама себе злобный Буратино

 

Тройка тяжёлых картин

 

There will be blood! / Да будет кровь! / Нефть

Смотрел ради Дей-Льюиса, самого оскароносного (и здесь он статуэтку отхватил), загадочного и чудаковатого актёра (антагонист из ваших "Банд Нью-Йорка" с Ди Каприо, хотя и там он ахриненен), го читать биографию на вики /ссылку гуглить самостоятельно/

Музыка - восхитительна, вписана отлично. Ну ещё бы, гитарист Radiohead её сочинял. Визуальный ряд, операторская работа - на высшем уровне. В первые долбанных 15 минут герои, считай, вообще ни_одной_фразы_ не произносят!!1 и при этом не отпускает. Пару цитат из ленты я бы, как завещал Ницше, написал кровью. Типаж героя раскрыт ну почти что идеально

Не хватило лично мне ну ещё минут пятнадцати действия, суда например - хотя кино идёт почти три часа, ага.

Такое себе противостояние красного чёрному

 

Taxi driver / Таксист, ёпта

Мм, самый тяжёлый фильм, который я когда-либо глядел, так получается? Причём, ололо, второй после пресловутых "Банд...", из смотренных мной лент Скорсезе, похерил я, однако, старика! Сам на то время ещё молодой Скорсезе с небольшой ролью в своей картине справился, меж тем, на отлично. Касательно ролей и актёрской игры - эталон её, родимой, сферической и в вакууме, у главного героя. Используется в контексте в качестве исключительной похвалы "Да ты непревзойдённый актёр, почти как Де Ниро в "Таксисте"!"

Эпизод с походом в кинотеатр и предфинальный с борделем вскрывают, хотя последний - перебор, перебор! ну и финальный ессна. Яркая роль Джоди Фостер, номинация на второплановый Оскар в 14 лет, уняня!, хотя мб и тоже перебор

Морально неустойчивы - свалили нахрен от фильма

 

Triage / Сортировка

Гг - военный журналист /прелесть, в каждом из фильмов что-то находишь в гг от себя/. А сортировка - процесс разделения раненых во время боевых действий на тех, кого ещё можно спасти, и тех, на кого можно уже не тратить время. Смотрел тоже, честно - из-за Фаррелла на этот раз. В компанию к нему и Саруман (ВК), и Белобородый (ИП), и последний глава семейства Болейн (Тюдоры), два крайних - эпизодами. Жестокости войны - пажалста. Повествование вроде себе ровное, а потом !феерическая! развязка, а ещё потом - !такая же! концовка. Решать за другого, будет он жить или умрёт - а если не просто незнакомец? а если либо он, либо ты?

С душком Достоевского. Сопродакшн кучи стран и фильмфондов этих стран

 

Все три бесподобны, но "Таксист" всё же выделю - 10/10, два других - 9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ололо, правда? Можно попробовать больше с ним смотреть. Например "Оружейный барон", где он в паре с Кейджем, можно "Александра", в подыгрыш Фарреллу, обязательно - Mr. Nobody, за главного. Ах да, тебе же ведь наверняка не нравится его внешность... Ну тогда ты сама себе злобный Буратино

 

Внешность устраивает. Но когда актера предпочитает сотня школьниц, это ставит под сомнение его игру. "Александра" - терпеть не могу, полчаса этой скуки я не выдержала. А фильмы с Кейджем не устраивают из-за наличия Кейджа... Последний как раз скачиваю, надеюсь, что понравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэрри\Телекинез

 

aw shit, не ходите.

Хлоечка не представлятся замухрышкой, по сути над ней даже никто не издевается в школе. Сопереживал злобной тян, которая на самом дела бОльшая жертва, чем керри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Александра" - терпеть не могу, полчаса этой скуки я не выдержала.

Хм, странно, я думал, такой фильм не может быть скучным просто исходя из показываемых в нем исторических событий. Хотя да, наверно, можно было реализовать и интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aw shit, не ходите.

 
Печально, но предсказуемо. 1 из 2 фильмов на которые были мысли сходить. Остается только Хоббит, хоть он меня не подведет.

Да чем же он вам так всем не нравится-то?

 
Кстати да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да.

 

Тем, что играет нормально очень редко. "Призрачный гонщик" смотрела - плевалась жестко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...