Перейти к содержанию

Another / Иная


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

А всё ранобэ перевести можете? :asuka_crazy:

А то действительно, очень интересная история.

Очень хочется почитать.

Увы, тизер - это всё, что есть на английском. Больше мне переводить не с чего, а японского я не знаю...

А так бы с радостью, но не думаю, что кто-нибудь на бака-цуки возьмётся за Another с учётом грядущего аниме... Хотя у меня два проекта на шее ><

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правах оффтопа.

Хентай открыл мне глаза! Точнее одна додзя.

Раньше, читая мангу и просто смотря на арты, я не понимал чем Мей привлекла мое внимание. Быть может дело в ее спокойном тихом голосе, красном глазе, глазной повязке, малоэмоциональности (поначалу, по крайней мере), короткой стрижке.

Вот до того, как я наткнулся на это, я и не думал все это складывать вместе...

5e8940fb7671bfbaa52020944b94f1366df892105871139.jpg

И добавить тут нечего! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

росто в аниме дизайн какой-то более "кавайизированный" . Сакакибару вообще сперва не узнал.

Ничего, я пережил это в Цикадах, переживу и в "Другой".

Знаете, я себя... переоценил. Хочу встретиться с дизайнером и пожать ему горло. И это Рейко?! Да вы шутите!

a801bac1aa977529f54c6ce0bf5726136df892108802638.jpgd7c4eae6c062cb23e454cf4093fadd906df892108802771.jpg9eb6de35095c45951bb280b44c27c60a6df892108802846.jpg

Глядя на этот пейзаж я вспоминаю совсем иную деревню.

1d904b97715862ed5adcc587f867a97e6df892108802799.jpg

Я просто не могу не сравнить:

07f16731a925b2bae649da13734e7a546df892108802872.jpg

и это.

Что хорошего - неплохо (имхо) передана напряженная атмосфера при посещении больницы одноклассниками и в разговоре на крыше.

Что плохого - вырезали все общение с медсестрой (она тут не самый левый персонаж) и убрали интересный момент, когда Сакакибара хотел первый раз заговорить с Рей Мей в школе (до крыши).

ЗЫ А больше всего убивает ахоге Мей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, ладно уж придираться к рисовке. Какая-то лёгкая клампота по-моему в дизайнах.

Во-вторых, нефиг читать мангу до ознакомления с аниме. За столько раз по-моему уже можно привыкнуть к тому что в экранизациях вечно всё не так, и если всё же хочется читать-надо быть к этому заранее готовым.

В-третьих, я не читал и мне понравилось. Напоминает Сайлент Хилл.

Конкретно сцена в лифте и взгляд на табличку с надписями "котельная" и "морг"-очень порадовала.

Атмосферу общего скрываемого секрета и какого-то кошмара за мирным фасадом хорошо создаёт и держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо так вышло - да. Только вот зачем было делать Мэй ахоге? Ни к месту ж, не разу.

И опенинг с эндингом довольно унылы, но в оп хотя бы музыка хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чё сказать?

Everything_went_better_than_expected.png

Реально, я по стилистике графики ожидал ужОс.

Да, она уныла. Но задние фоны нарисованы отлично. Персонажи в целом терпимы.

Атмосфера есть. Это главное.

Собственно я смотрел с сабами, отличная робота сэйю, и в фандабе от DemonOFmooN и Lali, за что им большое спасибо. :asuka_cheesygrin:

Главное чтобы в аниме была правильно передана атмосфера манги и харизма Мисаки. Мисаки, очень харизматичная девочка. Я влюблен в неё. :suki::hazukashii_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати забавная вещь, в манге-то оказывается не только Рэй, но и Мари засветилась.

e4423fe6ba10592ddc21d0da9995c0db5fdd1c108956397.png - не ну я понимаю тех Рэй, они довольно часто встречаются,(хотя Мисаки, жуть как хороша - да, и самое главное - её аура таинственности и лёгкой жутковатости, какую я ни у кого, кроме самой Рэй, не видел, в общем РМэй - прелесть), но вот персонажа настолько на Машу похожего вижу в первые, похоже дизайнеры в этой манге отдыхали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 1: к чему придираться к рисовке, ежели в самом ранобэ нет ни одной иллюстрации?

Утверждение 1: мнение по первой серии смешанное. Слишком смешанное.

Пояснение к посту 1: просто возникло желание копировать манеру речи Саши Кройцевой.

Утверждение 2: Можете представлять медленный, монотонный детский голос, читая пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 1: к чему придираться к рисовке, ежели в самом ранобэ нет ни одной иллюстрации?

Каваизированная рисовка не идет на пользу атмосфере. В Цикадах это было частично простительно потому что Цикады - частично школьная комедия. А в Another за 10 глав манги (кстати, 10 главу на инглиш перевели) я ничего подобного не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не могу не сравнить:

07f16731a925b2bae649da13734e7a546df892108802872.jpg

и это.

А я, от себя, добавлю - и с этим:

anothermain0525.jpg

:asuka_o_o:

Все таки лайв-экшны убивают аниме/мангу, и это грустно. Собственно, я это еще после того как посмотрел лайв-экшн Цикад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...