Перейти к содержанию

Another / Иная


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Она то есть, но вот не достовляет. Совсем.

Стиль/рисовку уже не комментирую - и так все видно. Я именно про то, что в манге ее в этих сценах не было. То ли ее в манге оттуда вырезали, то ли в аниме добавили.

В то время как в манге, она как ангелочен.

Странные у тебя представления об ангелах... Хотя до Анно все же далеко. :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему у меня при просмотре этого сериала вместо страха возникает ощущение, что все одноклассники Сакакибары психически нездоровы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, ответа на вопрос: почему они ему всё сразу не рассказали? - раз уж тут такое дело, я действительно найти не могу. Вообще возникает ощущение, что им плевать, что кто-то там умрёт, типа: " - Стало одним учеником меньше..." " - Подумаешь нас и так много!", - других причин так темнить и ничего не рассказывать, я не вижу. (ну, кроме не сюжетной, что если в подобной вещи, раскрыть сразу все карты, смотреть дальше будет просто неинтересно, это что-то вроде того как если заранее сообщить, что убийца - дворецкий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж тут такое дело, я действительно найти не могу.

А разве дело не просто в том, что любой, связанный с учениками третьего класса, кто будет обсуждать эту тему, умрёт? Первый фраг(имён не помню)-Сакакибара вроде имя Мей прямо упоминал в диалоге с ней. Вторая полезла выспрашивать у брата, который учился в этом классе. А Аказава просто не хочет заниматься самопожертвованием, с учётом того, что Коичи, как и подобает ояшу, слушать никого не намерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему они ему всё сразу не рассказали?

Мэй же сказала - потому что они сами в это до конца не верят. Они несколько раз пытались с ним поговорить, но всегда в последний момент передумывали - духу не хватало начать серьезно говорить о "сверхъестественном" с малознакомым человеком.

что любой, связанный с учениками третьего класса, кто будет обсуждать эту тему, умрёт?

Нет, там дело немного в другом - через пару серий станет понятно в чем. Просто говорить можно, но если поднять тему проклятья, то волей-неволей будет затронута тема "контрмер". А обсуждение контрмер нарушает сами контрмеры (без спойлера xD ).

А Аказава просто не хочет заниматься самопожертвованием

Аказава из кожи вон лезет чтоб контрмеры не нарушались.

UPD

Не рекомендую открывать спойлер Мотрии тем, кто не читал мангу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, ответа на вопрос: почему они ему всё сразу не рассказали? - раз уж тут такое дело, я действительно найти не могу.

Плохо смотрел/читал.

А ларчик-то просто открывается:

Все ученики класса 3, третьего года обучения (последний класс средней школы, 9-й по нашему) - 3-3, еще до начала занятий в апреле знали про проклятье класса 3-3, поэтому и были предупреждены как себя вести в сложившейся ситуации. Поэтому они и не замечали Мисаки по умолчанию, и делали вид что её не видят т.е. её "не существует".

Что до Сакакибары Коичи, то его перевели только в этом году и он не смог начать учебный год со всеми в апреле, и пришел в школу только в мае. Во время учебного года ученикам класса 3-3 и членам их семей уже нельзя нарушать "правила защиты". Так как Мисаки "не существует" то и говорить о ней категорически нельзя ибо даже разговор о ней среди учеников 3-3 уже будет нарушением "правил защиты", или как их называют в манге "магии". То есть если бы одноклассники рассказали Коичи что они тупо "травят" всем классом Мисаки, потому что она "не существует" и ты тоже должен её "абсолютно игнорить" а не то мы начнем умирать/погибать по одному и более в месяц, и так до марта следующего года, то это было бы нарушением "магии". Ведь тогда бы они фактически признали что Мисаки таки существует, а это уже не вяжется с "правилами защиты". Иными словами, если бы Коичи перевели в другой класс то ничего бы не случилось, перевод кстати произошел по невнимательности нового директора школы который, видимо, не знал о проклятии класса 3-3. Так же ничего бы не случилось если бы Сакакибара не заболел до начала занятий, тогда бы ему и другим ученикам все объяснили еще до начала учебного года, и нарушений правил не последовало бы.

Вот и выходит что рассказывать о проклятии класса 3-3 во время учебного года уже поздно, и Коичи предложили в "добровольно-принудительном порядке" следовать правилам ("поступай как поступает весь класс", "не обращай внимание на вещи которых нет", и т.д.), но не объяснили почему так надо.

UPD: Не читавшим мангу/ранобэ не рекомендую заглядывать под спойлер! Это может испортить впечатление о первой половине аниме/манги

Изменено пользователем motrya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они несколько раз пытались с ним поговорить, но всегда в последний момент передумывали - духу не хватало начать серьезно говорить о "сверхъестественном" с малознакомым человеком.

Ну, вот Мэй-то игнорить хватает, да и Аказава раз уж она так ответственно подходит к контрмерам, могла бы всё же как-то до него это всё донести. К тому же, учителя же тоже вроде как в курсе и раз уж гг перевели в такой класс, что мешало устроить ему маленькую разъяснительную беседу, сами-то ученика 3 класса не с рождения же все эти правила знают.

Плохо смотрел/читал.

Дальше третьей главы не читал, пока смотрю.

Насчёт того что под спойлером, если так - то понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут действительно, как написал motrya, поздно во время учебного года что-то делать - нарушение контрмер автоматическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж тут такое дело, я действительно найти не могу.

Первый фраг(имён не помню)-Сакакибара вроде имя Мей прямо упоминал в диалоге с ней.

Её имя - Юкари Сакураги, староста класса 3-3.

И умерла она из-за того что сама же ослушалась правил защиты.

Она побежала не на ближнюю лестницу а на дальнюю, после того как увидела Коичи и Мэй вместе.

Хотя проигнорируй она Мисаки, ИМХО, была бы жива.

А пока список жертв проклятья класса 3-3:

Апрель: Мисаки Фудзиока - кузина, на самом деле

сестра-близнец

Мэй.

Май: Юкари Сакураги и её мать.

Июнь: Санаэ Мизуно, медсестра и старшая сестра Такэру Мизуно, ученика класса 3-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока список жертв проклятья класса 3-3

Не уверен, что "апрель" в ту же кучу - ведь тогда контрмеры все еще действовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...