Перейти к содержанию

Читалка


Makina3X

Рекомендуемые сообщения

Для книг на русском языке есть магазин litres.ru, там книги в том числе в формате .mobi и стоят они копейки.
Побольшому секрету книги в точка mobi прекрасно качаются с флибусты ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
1. "читалки" по цене раза в три выше конкурентов, которые никто не купит.

Про читалки бред.

http://www.amazon.com/Kindle-DX-Wireless-Reader-3G-Global/dp/B002GYWHSQ

Price: $379.00

http://4pda.ru/2011/09/13/46768/

1. Устройство уже вышло/выйдет на рынок по цене 25 000 р.

Это полная чепуха. Мне была вручена та версия ридера, которая переназначена для школ. Стоить эта версия будет 12 000 рублей. Эта цена уже определена железно. Будет так же версия (или несколько версий) для рынка, но цена этой версии — предмет переговоров Plastic Logic и ритейлеров. Они еще идут, и хотя точную цену пока назвать невозможно, совершенно точно она не будет ни 25 тыс ни даже 20 тыс. Можно даже примерно представить насколько дороже будет версия для рынка. Что бы быть пригодной для индивидуального пользования, ридер должен получить модуль WiFi и слот microSD. Это +50 баксов у цене. Но диктоваться цена будет исключительно рынком. Мой прогноз 15 000 р — вполне адекватная цена, в чем мы убедимся ниже.

Учитывая, что я уже успел разбить два киндла, то читалка у котрой:

Экран гибкий, но не как бумага. Его можно свернуть в трубочку, но в разумных пределах. Сложить пополам не получится — сломается.

мне несомненно интересна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NortUS

Daniel, в России конституционное большинство это 300/450.

Едро потеряло конституционное большинство, но сохранило парламентское.

А в чем разница-то? Если у них больше половины депутатов, то значит они могут легко принять любой законопроект, даже если все остальные партии против.

КотАра

Про читалки бред.

Ага.

Kindle DX по цене 379 долларов, у которого есть 3G модем и бесплатное соединение по всему миру, против этой читалки по "железной" цене в 12 000 рублей (то есть где-то 340 долларов) у которой нету даже WiFi и неизвестно сколько памяти (два гигабайта?).

Скорость обновления экрана, напомню, 3 кадра в секунду. Для e-ink это хороший показатель, но слишком маленький для воспроизведения видео.

Экран ровно в два раза медленнее, чем у Киндла прошлого поколения (я специально сравнил с моим). Офигенно хороший показатель, учитывая, что у Киндла далеко не самый быстрый экран в сравнении с аналогами.

Ну и конечно финал статьи добил:

Я не пользовался ранее устройствами с e-ink, поэтому решил дать слово специалисту. Я зашел в отдел, торгующий электронными книгами на Савеловском, и показал устройство менеджеру, с вопросом «Есть ли аналоги и сколько стоят». Честно говоря я даже не ожидал такой реакции. Глаза парня расширились, он был явно удивлен. Я кратко поведал ему, что это за устройство, после чего он совершенно четко сказал, что за такую цену конкурентов у устройства просто нет.

Это что за феерический кретинизм? Какой еще "специлист", который работает в каком-то неизвестном магазине? Он был явно удивлен, ага, ржу нимагу.

Конкурентов нет, ага. Только вот этот же PocketBook... С сенсорным экраном, да-да, и с WiFi: http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=2351295 по цене в те самые 12 000 рублей, только уже сейчас. Нифига не стоит дороже модель с сенсорным экраном и WiFi.

То есть все это:

Но конкурент лишь относительный. У него обыкновенный стеклянный и не сенсорный экран, при этом меньше почти на дюйм. Устройство тяжелее, и намного толще. PocketBook не умеет рисовать на экране, а та модель что умеет, стоит дороже, и для рисования нужен специальный стилус. У устройства на фото одно преимущество WiFi модуль, но как я уже говорил, в тестируемом гаджете его нет намеренно, добавить его туда не проблема, и это сделает ридер на 40 долларов дороже.

Вранье.

А если сделать его на 40 долларов дороже, это будет цена Kindle DX с 3G модемом.

Интересно, к выходу этой мега-модели на рынок и в школы, сколько еще будет таких статей от "специалистов"?

Учитывая, что я уже успел разбить два киндла, то читалка у котрой:

Конечно, это оффтоп, но мне очень интересно, каким образом можно разбить Kindle? Я его какое-то время вообще таскал в рюкзаке без чехла, и ничего ему не было, и рюкзак этот у меня обо что только не ударялся.

И да, гибкий дисплей в негибком корпусе - это круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, это оффтоп, но мне очень интересно, каким образом можно разбить Kindle? Я его какое-то время вообще таскал в рюкзаке без чехла, и ничего ему не было, и рюкзак этот у меня обо что только не ударялся.

аналогично и он у меня абсолютно также разбился. орехи им не колол, таскал с чехлом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trixer

аналогично и он у меня абсолютно также разбился. орехи им не колол, таскал с чехлом

Ну я не знаю, я себе это слабо представляю. Я к электронике не отношусь нежно, кидаю в рюкзак и иду, и ничего пока не случилось.

Я думаю, если вы легко разбиваете Kindle, то так же легко разобьете и любое другое подобное устройство, не важно с гибким эраном или без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, это оффтоп, но мне очень интересно, каким образом можно разбить Kindle? Я его какое-то время вообще таскал в рюкзаке без чехла, и ничего ему не было, и рюкзак этот у меня обо что только не ударялся.

Первому хватило 10ка шагов в боковом кармане штанов. Второй банально упал с метровой высоты.
И да, гибкий дисплей в негибком корпусе - это круто.

Он будет более ударостоке. Если выйдет то я и за 500 баксов буду готов взять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КотАра

Первому хватило 10ка шагов в боковом кармане штанов. Второй банально упал с метровой высоты.

А, ну тогда да... Я-то носить в кармане устройство по размерам явно не предназначенное для карманов еще не додумался.

Он будет более ударостоке. Если выйдет то я и за 500 баксов буду готов взять

Ага. PlasticLogic эту же модель уже пыталась вывести на рынок в коммерческом варианте в прошлом году, по цене в 649 долларов, но покупателей почему-то не нашлось.

Зато их нашло Роснано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично и он у меня абсолютно также разбился. орехи им не колол, таскал с чехлом

Ну я не знаю, я себе это слабо представляю. Я к электронике не отношусь нежно, кидаю в рюкзак и иду, и ничего пока не случилось.

Я думаю, если вы легко разбиваете Kindle, то так же легко разобьете и любое другое подобное устройство, не важно с гибким эраном или без.

Да вот нет. То что у Киндла проблемы с прочностью (даже у самых бережливых и аккуратных пользователей), часто озвучиваемый факт.

Обсуждают ВМФ и читалки. Вопрос: как называется тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen

Да вот нет. То что у Киндла проблемы с прочностью (даже у самых бережливых и аккуратных пользователей), часто озвучиваемый факт.

Ну я не знаю, не слышу я что-то от знакомых испанцев этот факт и в местной прессе тоже об этом не пишут.

Сам я себя не считаю бережливым пользователем, но никаких проблем у меня не было.

Лелиил

это я к чему? К тому, что судишь по какой-то странной статье.

пусть даже всё ерунда и цена 12к типа реальна.

в ШКОЛЫ будут поставлять по другой цене, распиливая бюджет. это ФАКТ. к сожалению.

Эту статью дал КотАра, чтобы типа показать, что Que Reader это круто. Это не статья, а полнейший лол по-моему.

Вопрос ценообразования меня интересует, потому что откуда взялась цифра в 20 000 рублей понятно - это цена этой же самой модели в прошлом году, а вот откуда взялась цена в 12 000 не совсем понятно. В любом случае, как при старой, так и при новой цене это устройство неконкурентноспособно даже если оно действительно ударопрочное.

Ну а то, что будет распил во время поставок, про это я даже не говорю, это и так очевидно :)

законопроект может, а изменять конституцию - нет.

Воспользовавшись большинством они изменили сроки.

Дума теперь заседает пять лет, а не четыре.

Президент будет вроде вообще шесть \или пять? точно не помню\

т.е. реже придется фальсификации делать.

В Конституции, например, нет записи, что недра принадлежат гражданам, как например, вода. \хотя это выпилили ещё раньше, но в совке такая запись была\. т.е. нефть, газ и ископаемые сейчас НЕ принадлежат нам.

а принадлежат в общем-то кампаниям.

Ясно, спасибо. То есть у нас была битва за конституцию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...