Перейти к содержанию

Sankarea / СанкаРея


Syomei

Рекомендуемые сообщения

motrya, а по-моему, не напомниает. Нету привкуса Омска.

Да будет тебе. Пересмотри момент в заброшенной [...] и сравни с сценой Хитаги/Коёми в заброшенной школе, ну ту где она Арару связала. Один в один.

Ну если взглянуть на послужной список режиссера, то, собственно, в схожести его стиля со стилем Щимбо ничего удивительного и нет. Я думаю, что не стоит говорить, будто здесь копируется какой-то определенный сериал. Просто, блин, как ни посмотришь аниме от бывшего шафтовца, всегда находится очень много общего с работами их родной студии. И меня это несказанно радует.

И да, раз уж пишу, спасибо переводчикам за перевод=) Вы взяли два очень ожидаемых мной сериала. Смотреть буду исключительно с вашим переводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

744ae322dd66afbbd2fc5869ed59a533.png

Переведена вторая серия.

Хоть в ансабе название серии другое, выбор всё же пал на вариант из нашего перевода манги.

_________________________________________________________

Манга и аниме получаются в несколько различных жанрах. Аниме куда более серьёзное.

Насколько я понимаю, больше одной кошачьей морды Фуруи на серию можно не ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод.

Но по поводу последней сцены фотографирования:

а) Отец говорит Рее, Happy Birthday - на английском же. Может правильнее было бы в сабах так английский и оставить?

б) Где-то там же, вроде, в сабе он обращается к ей "Реа", вместо привычного "Рея". Так и запланировано?

Действительно комедии меньше стало.

Убрали фансервис с Реей даже там, где он был быть обязан. Однако её часть полностью отдали Ванко, да ещё сверху присыпали. Не знаю хорошо это или плохо и что ждёт нас в расцензуренных БД-рипах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да...

Prohan, спасибо за похвалу.

KaoruBlade, спасибо, что выбираете нас.

WaterMan и Sugomi - всегда пожалуйста.

WaterMan,

а) Отец говорит Рее, Happy Birthday - на английском же. Может правильнее было бы в сабах так английский и оставить?

Поначалу хотелось оставить, а потом вспомнился рассказ Задорнова про "сейчас мы тебя отхепибёздим" и сразу расхотелось. Смысл сохранён и это главное.

б) Где-то там же, вроде, в сабе он обращается к ей "Реа", вместо привычного "Рея". Так и запланировано?

Нет, одиночная опечатка на 13-той минуте. Спасибо, исправлено.

Между прочим, многие переводят имя, как "Реа", а мне вот что-то подсказывает, что главную героиню точно назвали в честь титаниды Реи.

Upd.:

Исправлены мелкие ошибки. Спасибо за это Sitsumei.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот что-то подсказывает, что главную героиню точно назвали в честь титаниды Реи.

Хм? Откуда такие мысли?

Поначалу хотелось оставить, а потом вспомнился рассказ Задорнова про "сейчас мы тебя отхепибёздим" и сразу расхотелось. Смысл сохранён и это главное.

Ну, дело переводчиков. Хотя я, как рядовой зритель, эту привычку русаба переводить английские-в-оригинале слова на русский не одобряю. Из оставленных как есть слов навскидку могу вспомнить лишь "I love you" в Баке - остальное обычно переводят.

В самой манге так же было. Вспомнилась переделка из темы манги: http://a.imageshack....eav01c02003.jpg

ПС: Ну и да, объявления следующей серии - шик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, Альвад.

Хм? Откуда такие мысли?

Интуиция. Имя "Реа" ни разу мне не встречалось (разве что название коммуны в Италии). А вот имя "Рея" - да.

эту привычку русаба переводить английские- в-оригинале слова на русский не одобряю.

Я тоже. В данном случае это скорее исключение из моих правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Альвад changed the title to Sankarea / СанкаРея

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...