Перейти к содержанию

Sankarea / СанкаРея


Syomei

Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа - представляем вам первую серию!

Спасибо Sitsumei за тестинг сабов и исправление некоторых опечаток.

_________________________________________________________

Сериал пока не огорчил. Не шедевр, но вполне годно.

"Кавайные мордашки" Фуруи были отданы в жертву чуть большей "серьёзности" аниме.

Лишь бы они не загнули с таким "сумрачным" Фуруей.

Кстати...

ЗЫ Имота с голосом Юки Игучи... Где-то я это уже видел, буквально только что. :asuka_biggrin:

А вот меня смутила сцена, где резко всё-таки появилась кошачья морда Фуруи, а волосы Реи стали едины с фоном...

В голову лезет "Шафт"... Опять вспоминаю про Акиюки и его псевдонимы... Вы сказали бы: "Ну всё, у тебя параноя..."

Ан-нет, таки псевдоним имел место быть: на самом деле режиссёра зовут Омата Синъити - выходец из ШАФТа (снял несколько эпизодов "Аракавы под мостом", "Волшебницы Мадоки", шафтовской "Денпы").

Акиюки-сенсей, чего вы дали своим "отпрыскам" снимать две переводимых мной манги? Сами, наверно, "Хозуки" или "Фальшивую сестру" снимете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... на удивление хорошо пошло. Особенно интересно сравнивать с мангой при просмотре - такие хорошие филейрные части-то. Хотя всё равно удивительно, что за перевод СанкиРеи взялись сразу 5 команд.

Опенинг и эндинг не очень понравились: первый какой-то слишком минималистичный (да и сам стиль такой весьма шафтовский), эндинг не цепляет, не смог заставить себя досмотреть его до конца. Немножко подзафелили реакцию Реи на то, что её видели дважды, процесс признания Фуруи в его склонностях и последующий взгляд Реи (нужно было подержать его подольше), но норм.

Сестра как всегда хороша, Ванко-сан тоже в своём духе (хотя зря сместили её появление - на берегу реки смотрелось чуть лучше, на мой взгляд), Рея... ну, Рея не изменилась.

Интересно что будет впереди: похоже будет много филеров, но их хорошесть будет не ниже, чем у первой половины сериала.

Сабы вполне себе, претензий вроде никаких, так что спасибо за перевод.

PS: И, да, котофейсы Фуруи всё же есть, но слиииишком мало. Надеюсь к будущим сериям и БД-релизу их прибавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... на удивление хорошо пошло.

Для меня это тоже стало приятной неожиданностью...

похоже будет много филеров

Вроде пока только двенадцать серий обещают. С чего там филлерам взяться?

Надеюсь к будущим сериям и БД-релизу их прибавится.

Тоже надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде пока только двенадцать серий обещают. С чего там филлерам взяться?

Ну так половина первой серии - суть филлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так половина первой серии - суть филлер.

?

Если не по манге - это же не сразу значит, что филлер.

Мне на гибель Бабу и реакцию Фуруи, скажем, интересно было смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не по манге - это же не сразу значит, что филлер.

Но ведь это определение филлера, не?..

ПС: И, нет, я не использую слово "филлер" как синоним "ересь и фигня". Филлеры первой серии мне вполне понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь это определение филлера, не?..

Википедия намекает:

Филлер — серия телесериала, не связанная с основным сюжетом.

А гибель Бабу с основным сюжетом связана, просто дополняет его, по сравнению с мангой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю судить по первым сериям, но уж больно напоминает Баке/Нисе. Даже атмосферу и "операторскую работу" копируют.

Не фонтан. :asuka_heheh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

motrya, а по-моему, не напомниает. Нету привкуса Омска.

Да будет тебе. Пересмотри момент в заброшенной [...] и сравни с сценой Хитаги/Коёми в заброшенной школе, ну ту где она Арару связала. Один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Альвад changed the title to Sankarea / СанкаРея

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...