Перейти к содержанию

Kimagure Orange Road / Капризы Апельсиновой улицы


ФК Кубань

Рекомендуемые сообщения

original.jpg?12671449672367-74-optimize_d.jpg

Название: Капризы Апельсиновой улицы

Kimagure Orange Road

きまぐれオレンジ★ロード

Год выпуска: 1987

Жанр: комедия, романтика, повседневность, мистика

Тип: ТВ (48 эп.), 25 мин. + OVA (8 эп.) + 2 полнометражных фильма

Режиссёр: Кобаяси Осаму

Снято по манге: Kimagure Orange Road

Автор оригинала: Мацумото Идзуми

Описание: Юный Кёсукэ Касуга со своей семьей, которая состоит из папаши-фотографа, кота-обжоры и двух непоседливых сестричек-школьниц, в очередной раз переезжает на новое местожительство. Столь частые переезды семьи Кёсукэ отнюдь не случайны, ведь он и его близкие обладают странными мистическими способностями, позволяющими совершать разные полезные, но не всегда разумные поступки: исчезать, телепортироваться, управлять объектами на расстоянии. Проблема только в том, что окружающие не хотят понимать суть этого дара, а видят в его обладателях лишь колдунов и подозрительных личностей. На новом месте о талантах Кёсукэ, к счастью, еще никто не знает, а это уже хороший повод начать нормальную жизнь обычного школьника и поставить наконец-то точку на этих бесконечных переездах, благо причин для этого множество – взять хотя бы озорных друзей и очаровательных учениц из новой школы.Юный Кёсукэ Касуга со своей семьей, которая состоит из папаши-фотографа, кота-обжоры и двух непоседливых сестричек-школьниц, в очередной раз переезжает на новое местожительство. Столь частые переезды семьи Кёсукэ отнюдь не случайны, ведь он и его близкие обладают странными мистическими способностями, позволяющими совершать разные полезные, но не всегда разумные поступки: исчезать, телепортироваться, управлять объектами на расстоянии. Проблема только в том, что окружающие не хотят понимать суть этого дара, а видят в его обладателях лишь колдунов и подозрительных личностей. На новом месте о талантах Кёсукэ, к счастью, еще никто не знает, а это уже хороший повод начать нормальную жизнь обычного школьника и поставить наконец-то точку на этих бесконечных переездах, благо причин для этого множество – взять хотя бы озорных друзей и очаровательных учениц из новой школы.

© Алексей Фадеев, World Art

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Искал, искал тему про это аниме, но так и не нашёл. Неужто все забыли? :asuka_not_sure: Или классика уже не в моде? :asuka_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из любимых. Относиться к родоначальникам романтического жанра в аниме. Очень неплохо смотрится даже сейчас, если привыкнуть к рисовке и неспешному темпу повествования. А первая полнометражка, по моему мнению, одна из сильнейших романтических драм. Но всему свое время. Сейчас есть немало других хороших романтических произведений с современной рисовкой, режиссурой соответствующей времени, поэтому вполне объективно, что про героев былых дней вспоминают все реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воин Радуги

Сейчас есть немало других хороших романтических произведений

Мало, очень мало. И не сейчас, а вообще.

с современной рисовкой, режиссурой соответствующей времени, поэтому вполне объективно, что про героев былых дней вспоминают все реже.

Рисовка есть, режиссура есть, драма есть, духа нет. Ощущения свободы, широты если хотите. "Мёд и клевер", "Капризы апельсиновой улицы", "Kare Kano" - единицы их.

И ,по-моему, от времени создания оное не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...