Перейти к содержанию

Mutter. Схожесть судеб матерей пилотов.


Dener

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 125
  • Created
  • Последний ответ
AntiMat,

научный человек должен знать что такое гарантия..

например в случае психической атаки он бы вряд ли сработал.

или если бы её прожгли, то тоже бы ничего не спасло

Юй не всесильна, хотя изо всех сил и защищала сына, но без гарантий..

Вопрос на засыпку - таки причём здесь наука? Порвали всех ангелов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntiMat:

Рицко говорит, что уже бывали случаи, когда люди рстворялись в евах. Это были именно несчастные случаи, никем не предусмортенные. Юи единственная пошла на это сознательно.

поподробнее в каком эпизоде она это говорит? То что такое случалось не отрицаю (каким-то же образом они вычислили, что происходит при синхронизации), но не надо отсебятины.

AntiMat:

Есть версия, что в Ноль-третьего могли попытаться засунуть сестру Тодзи, так удачно заболевшую. Поэтому выбор пал на Тодзи, а не на Кенске - спарка пилот+душа важнее личного желания.

Тодзи её навещал, и она была очень даже вминяема, даже отругала его. Я думаю если бы и неё вынули душу то он бы заметил, нет?

ЛЕЛИИЛ:

в Евах обязательно должны быть души. в Серии они тоже есть.

ЛЕЛИИЛ:

Если души нет, то и синхры нет. да и Ева вообще не запустится, ибо просто кусок мяса без души.

вроде цнс синхронизировали, а не души, разве нет?

AntiMat:

В Нулевом могла быть "левая" душа, которой побарабану, что происходит - Рэй это, или Синдзи, помрёт пилот или не помрёт...

ЛЕЛИИЛ:

В случае с Каору - это простое подавление.

Рей=Каору, зачем резидентная душа?

ЛЕЛИИЛ:

В случае с Каору - это простое подавление. Он управлял Второй как машинкой с дистанционным пультом.

(второй раз пишу потому, что считаю важным)

Тогда объясни следующую фразу Каору:

Спасибо, Синдзи.

00:42:09,686 --> 00:42:12,726

Я хотел, чтобы ты остановил Ева-02.

00:42:12,726 --> 00:42:16,096

Иначе выжили бы Ева-02 и я.

Значит он ей управлял как машинкой?

Синхронизировался он тоже с "машинкой с дистанционным пультом"? На тестах они может и не в кабинах, но ядро ЕВЫ подключено к МАГИ. С ним он синхронизировался лутше остальных пилотов.

ЛЕЛИИЛ:

(АТ-поле даже не формировалось. значит синхры небыло)

Ни один ангел в ближнем бою АТ-поля не разворачивал, я имею ввиду ситуацию, при которой ЕВА и ангел вплотную соприкасаются.

ЛЕЛИИЛ:

, то в ЕВЕ-00 есть половина души Юй

это точно не то.. тогда бы в Первой была бы "неполноценная" Юй, а это бы Гендо точно не сделал.

В своем посте я явно указал, что в делимость души не верю, предоставил лишь данную точку зрения, что бы у поситителей было над чем подумать (все познается в сравнении (с)).

ЛЕЛИИЛ:

Существует много версий. одна из самых реальных - там Рей-1

Рей-1 умерла, Наоко её убила, как можно изъять душу человека после смерти? С поправкой на сериал это делать можно, Рей-3 получила душу Рей-2, но в таком случае Рей-2 полуила душу Рей-1 => версия с душой Рей-1 в ЕВЕ-00 отпадает, нет?

В постах с 85 по 89 не понял ничего, про что там писали? Не в обиду авторам, просто модераторы, вроде что то вырезали :(

SEELE 25:

Зато, с С-2 она получила страшнейший козырь. Еву-01 в берсерке и с двигателем, могли и серийки не победить.

Какой козырь, двигаться без энергии? Возможно серийников она бы порвала, но она сама решила бездействовать..

SEELE 25:

Не смертельно - Юи может и без глаза позажигать.

Позажигать без глаза она может, а без внутреностей не уверен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sp1tf1r3

Может, Рицко имела в виду только случай с Юи и Киоко, когда говорила про души в конце 23й серии. Других эпизодов больше не вспомню.

В таком случае малопонятно, почему решили в бездушного Нулевого посадить Синдзи - значит, были уверены, что его не "затянет", хотя все успешные синхронизации с бездушной евой раньше заканчивались трагически. Или не все, но тоже риск. Рэй от Каору отличается тем, что не может пользоваться всеми ангельскими фичами, ибо не знает о них, и синхронизируется как обычный человек. А вообще, для всего этого уже существуют специальные темы. И кусок оффтопного обсуждения перенесён в вопросики - там же и про Тодзи всё сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с чего ты взял, что трагически, тебе русским/японским/английским языком сказано, что взрослые не могут управлять, иначе взяли верного нервовца и его престарелую мать, посадили бы её в ЕВУ, та бы её поглотила, а потом на те вам взрослый пилот без всяких багов с мозгами, я не понимаю, вам что подумать сложно???!!!! Взрослые не просто так управлять не могут, есть какая-то причина, какая спроси у Анно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, утверждение, что взрослые не могут управлять евой также верно, как то, что в антарктиде упал метеорит, или то, что в центральной догме находится Адам. Просто многое было задумано заранее, в частности и этими женщинами. Стечение обстоятельств, что Синдзи и Аска родились примерно в одно и то же время (а может и не стечение, а первопричина, толкнувшая Юи и Киоко на их поступки), позволило Нерву сочинить эту легенду.

 ! 

Предупреждение:

Ребята, вообще давайте ближе к теме. Sp1tf1r3 правильно намекнул на кучу офтопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это твоё ИМХО, так что ему жить можно, но ведь почему тогда не сделали так с другими ЕВА, я про 01 и 02 не говорю.. (имею ввиду, не посадили туда старушку и не сделали себе подходящего пилота :) А весь класс, в список претендентов включили.) Изменено пользователем Sp1tf1r3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...