Перейти к содержанию

Mutter. Схожесть судеб матерей пилотов.


Dener

Рекомендуемые сообщения

Неужели, Юи настолько черствая и жестокая, что решила привести маленького сына, посмотреть на свою смерть?

Возможно, она хотела в последний раз увидеть Синдзи. Возможно хотела, что бы Синдзи запомнил этот момент. Но сам по себе тот факт, что комплиментаций руководил её сын говорит о том, что она всё очень верно продумала и сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Created
  • Последний ответ

Алёша, Спитфаер, спустя полтора года я уже плохо помню где и что говорится. Но Юи привела сынишку на синхронизацию потому что по её мнению это будет определяющие событие в его жизни. И потом ещё её разговор с Фуюцки, что раз уж людям дарована судьбой жизнь, то всё в их силах - они могут создать рай на земле и т.д. и т.п. Не бросала она Синдзи, она защитила его, она оставила его людям и своему мужу. Но ненормально поведение общества в антиутопиии "Евангелион".

Она, просто была, на 100% уверена, что все пройдет нормально!
Как раз всё прошло нормально. Хватит в лоб воспринимать слова третьесортных персонажей.
Но сам по себе тот факт, что комплиментаций руководил её сын говорит о том, что она всё очень верно продумала и сделала.
Она хотела, чтобы её сын, убив всю цивилизацию, остался в киселе?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она хотела, чтобы её сын, убив всю цивилизацию, остался в киселе?!

Она не могла знать, что комплементация пойдёт так. Ведь она не могла догадаваться о том, как разовьётся его психика. Но в комплементации, у Сина хотя бы был выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntiMat

Но Юи привела сынишку на синхронизацию потому что по её мнению это будет определяющие событие в его жизни. И потом ещё её разговор с Фуюцки, что раз уж людям дарована судьбой жизнь, то всё в их силах - они могут создать рай на земле и т.д. и т.п. Не бросала она Синдзи, она защитила его, она оставила его людям и своему мужу. Но ненормально поведение общества в антиутопиии "Евангелион".

По-твоему, она тоже - хотела Конца Света? Как Килл Лоренц?

Как раз всё прошло нормально. Хватит в лоб воспринимать слова третьесортных персонажей.

Нормально для кого? Для Гендо? Для Наоко? Для Килла Лоренца?

Она хотела, чтобы её сын, убив всю цивилизацию, остался в киселе?!

Она хотела, чтобы он - был счастлив. Но - не такой ценой, как гибель всего человечества.

Изменено пользователем Alesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спитфаер - эт я, что ли?
Это было тебе и Спитфаеру заодно, просто пропустил твой ник. Исправил.
По-твоему, она тоже - хотела Конца Света?
Уже тыщу раз отвечал.
Нормально для кого?
Для Юи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntiMat

Это было тебе и Спитфаеру заодно, просто пропустил твой ник. Исправил.

Что же ... Исправим и мы.

Уже тыщу раз отвечал.

Да я же - спорить-то не заставляю с собой. Как и в той теме, о солдатах ...

Ты - умный, я - не очень. Иногда, мне нужно тупо разжевать. Понимаю, что у тебя на это - нет никакого желания,

потому, поступай как хочешь.

А только - не сможешь ты, AntiMat, привести какие-то РЕАЛЬНЫЕ! факты, со 100%-ной неоспоримостью доказывающие, что Юи - знала на что шла и шла специально.

Мое мнение - тут Гендо, да Наоко, чего-то намутили ... Юи - просто использовали.

С точки зрения Гендо - это было удобно. Загнать жену, чтобы вводить Еву-01 в состояние "берсеркера", а потом, став Богом - вытащить ее оттуда.

Для Юи.

Юи для меня - как святая. Образ матери. И Рей. Рей - одна из любимых моих персонажей.

Наверняка, ты уже, много раз обсуждал схожесть Юи и Рей.

Рей - вылитая Юи в 14-лет.

Только два варианта - или дочь, или - сама Юи, смешанная с Лилит.

Ну, это так ... Я что хотел сказать ...

Это ведь тоже все, как-то в планы Гендо входило ...

Изменено пользователем Alesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоко не занималась евами. Она могла знать об успехах/провалах экспериментов, могла из ревности надеяться на несчастье (за что и винит себя), но своими руками ничего подстроить не могла. Юи была ведущим специалистом по евангелионам. Она так же получила доступ к Свиткам (опять не вспомню, где говорится о её связях с Комитетом) и поняла, что же надо сделать с евой (до этого Гехирн/Нерв безрезультатно угробил кучу ев). Она уверена в своих действиях. Она приводит сына на определяющий ЕГО жизнь (ещё бы - Синдзи станет гарантированным пилотом!) эксперимент - дамочка была склонной к сентетике, да и идеализмом страдала. Но сына она действительно защитила! В этом она исполнила свой материнский долг. Предотвратить появление ангелов она была уже не в силах, перечить Комитету никак не могла, и сделала всё, что могла сделать - обеспечила сынишку гарантированной защитой.

Гендо же вообще переменился после исчезновения Юи. Опять же не помню номера серий, где об этом прямо говорится. Это означает, что не ожидал он подобного события. Да, он воспользовался его плодами, но не был его причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо написано, AntiMat. Доходчиво.

Но ...

Если это все так ...

Пусть это и правда.

Но - я отказываюсь принимать эту правду. Пусть в моей голове - Юи будет такой, какой я ее хочу видеть.

Опять же, может это и 90% правды, даже 99%, но не 100%!

Вот, пусть этот 1% - за мной будет.

Изменено пользователем Alesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, я тебе пытался об этом говорить уже давно.

Но видать пока по полочкам не разложил Антимат, ты мне не верил.

Юи хотела защититьСиндзи. Но она хаотела и К.

И решила таким образом объединить обе своих цели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...