Перейти к содержанию

Mutter. Схожесть судеб матерей пилотов.


Dener

Рекомендуемые сообщения

так-так, разберем по "косточкам" ...

to AntiMat

Ну зайди в "обсуждение аспектов ЕоЕ". Где-то начиная с середины это уже разобрано.

у меня свое мнение, идеи интересные, даже очень похожие (как тебе кажется) на правду, но ведь и правд бывает несколько ... почему же ты уверен, что твоя верна?

Причина аскиной депрессии в том, что она никому не нужна. Она так считает после сумасшествия и самоубийства матери. Ну, сам подумай, какой это шок для ребёнка, когда от него отказывается собственная мама! Вот Аска с тех пор и живёт с этим.

Безусловно, это рана на всю жизнь. Притом рана настолько глубокая, что даже ее "волевая броня" дала трещину и Она сломалась. С этим я согласен ... НО ты ведь Сам сказал "самоубийства матери"... т.е. я это понимаю как - ТРУП!!! КАК МОЖНО ЗАСУНУТЬ В ЖИВУЮ ЕВУ МЕРТВОЕ ТЕЛО??? ДУША ТО УШЛА!!! (и плз. токо не надо мне говорить про 41 день, начитан, знаем...) Уже на этом в принципе наш 'спор' окончен ... но ... ладно, продолжим "разбор полетов" далее... :lol:

Взрывы глубинных бомб вызывают у неё животный ужас перед смертью, она уже не в силах блокировать своё сознание от чужого настойчивого голоса.

Да перед смертью такое бывает и что? Чей голос она слышит? Кеоко? Да... мы слышим голос Аскиной мамы в ее голове во время событий ЕоЕ, когда она повторяла "я не хочу умирать", потом мы увидели разложившийся трупп ее матери, а далее свет, свет к которому маленькая Аска потянула ручку и коснулась ... чего? Души матери? Уверен? Есть такой такое понятие - "найти себя" или "прийти с собой в гармонию". Аска справилась со своим самым страшным кошмаром - видение смерти матери и вышла из комы... (как? - она захотела ЖИТЬ!) "она проснулась" внутренне проснулась...

И совершенно неожиданно Аска понимает, что это её мама, что она никогда не покидала Аску, что она всегда рядом и она всегда любит свою дочь.

Она ее некогда и не покидала, она всегда была рядом с ней (в сердце), но девочка настолько ушла в свои переживания, что просто 'отключила' все подобные чувства (травма была настолько сильна ... :lol: ).

Сама Аска такое бы не придумала никогда, ибо это Аска!

Уверен на 100%?? Можешь с уверенностью ответить за Аску... ? )

Что, до сих пор не согласен?

нет :lol:

to Fileas

Страх перед смертью окрыл ее разум для осознания своей значимости.

согласен :anoo:

Увидев свою маму, Аска словно проснулась и повела ноль вторую в бой.

Точно!! Она! именно Она "проснулась" т.е. пробудилось ее сознание, она поняла (разобралась в себе) для чего и что такое АТ-поле и т.д. и повела свою Еву в бой ... (фактически это все была ее маленькая внутренняя "комплектация")

Все таки действительно во второй заключена душа Наоко.

Ня???

to Dener

Вот именно!Во время боя с вертолётами она сама говорит:

"Мама!Я знала!Это ты! Ты всегда была рядом!

АТ-поле!!!"

"Сердце" в сердце ... всегда была рядом... так просто и так сложно ) :icon_biggrin:

Н Е У Б Е Д И Л И

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Created
  • Последний ответ

Случай тяжёлый, но излечимый...

После эксперимента по синхронизации со Вторым, Киоко теряет рассудок. Её дочь - Аску - почти сразу же назначают пилотом Второго. Почему - потому, что душа Киоко осталась в евангелионе. Аска этого, естественно, не знает. Она воспринимает безумное тело Киоко как свою маму. Возня с куклой и самоубийство Киоко Аска расценивает, как отказ матери от собственного ребёнка. Всё - с этого момента и начинается привычная нам заносчивая и стервозная Аска. Она никогда ни под какими угрозами и страхом не станет выдумывать и искать себя. Всё мировоззрение, вся психология Аски базируется на том, что она отвергнута. Поэтому она пытается всем своим поведением доказать обратное - то, что никто ей нафиг не нужен, зато она сама нужна всем. Именно эта позиция загнала её в психологический тупик. Единственное известное ей средство борьбы с болью в душе только усиливает внутренний кризис. И только осознание того, что её мама, сознание её мамы, любовь её мамы, настоящей мамы, а не воображаемого образа, были всегда с ней, возвращает Аске волю к борьбе и к жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай тяжёлый, но излечимый...

ну да видимо неизлечим … ) :anoo:

После эксперимента по синхронизации со Вторым, Киоко теряет рассудок. Её дочь - Аску - почти сразу же назначают пилотом Второго. Почему - потому, что душа Киоко осталась в евангелионе. Аска этого, естественно, не знает. Она воспринимает безумное тело Киоко как свою маму. Возня с куклой и самоубийство Киоко Аска расценивает, как отказ матери от собственного ребёнка. Всё - с этого момента и начинается привычная нам заносчивая и стервозная Аска. Она никогда ни под какими угрозами и страхом не станет выдумывать и искать себя. Всё мировоззрение, вся психология Аски базируется на том, что она отвергнута. Поэтому она пытается всем своим поведением доказать обратное - то, что никто ей нафиг не нужен, зато она сама нужна всем. Именно эта позиция загнала её в психологический тупик. Единственное известное ей средство борьбы с болью в душе только усиливает внутренний кризис.

Тоесть ты мне хочешь сказать, что при эксперименте (неудачном) душа Аскиной мамы была поглощена Евой? А тело как бы осталось, покончило с собой да еще притом на глазах у дочери? ... так ...? неувязочку не чувствуешь?

Возня с куклой и самоубийство Киоко

С куклой помню была байда ... да. Но как быть с САМОУБИЙСТВОМ ??? Все это хочешь сказать у девченки в голове происходило ... ? Там (по ходу сериала), четко и явно показано, как Аска открывает дверь, как видит повесившуюся мать! ЧЕ ТЕЛО САМО СЯ ПОВЕСИЛО ?? .... имхо слишком много неувязочек ! :lol:

И только осознание того, что её мама, сознание её мамы, любовь её мамы, настоящей мамы, а не воображаемого образа, были всегда с ней, возвращает Аске волю к борьбе и к жизни.

Ну !! я Это и имел ввиду ... смутное подозрение, что общаемся на одном языке, но слов друг друга не понимаем :icon_biggrin:

душа весЧ тонкая ... !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seiden

А весь прикол в том, что нет никакой неувязки! Всё вписывается в логику сериала. Тело без души - жалкое зрелище. Если тебе очень дорого свое мнение, составленное при игнонировании всех прочих фактов и сведетельств, размазанных по сериалу, то это, конечно, твоё право. Никто не в силах запретить тебе заблуждаться в своё удовольствие. Ещё могу добавить, что современная наука скептически относится ко всяким душам. Но сериал то нужно принимать таким, каким его создал режиссёр. И душа Киоко во Втором - целиком соответствует логике и содержанию сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to AntiMat

А весь прикол в том, что нет никакой неувязки! Всё вписывается в логику сериала. Тело без души - жалкое зрелище. Если тебе очень дорого свое мнение, составленное при игнонировании всех прочих фактов и сведетельств, размазанных по сериалу, то это, конечно, твоё право. Никто не в силах запретить тебе заблуждаться в своё удовольствие. Ещё могу добавить, что современная наука скептически относится ко всяким душам. Но сериал то нужно принимать таким, каким его создал режиссёр. И душа Киоко во Втором - целиком соответствует логике и содержанию сериала.

Если бы все мнения совподали у нас бы просто небыло бы выбора ... это к счастью не так .

А... пойдем на мировую, благо не корову проигрываем )

Эх ... у нас с тобой просто слишком разнятся мнения вот и все ... Ты видишь так, я - так :soodesu:

Спор можно до бесконечности вести (пока замертво не свалимся :icon_biggrin: )

Лана, все тип-топ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишившись души, Киоко осталась с разумом (только разум этот поехал). Именно осознание факта отсутствия души, толкнуло её в петлю. Никакой неувязки. В данном случае, Антимат прав на 99%

И ещё...

Мама, мама!

Теперь я понимаю!

Значение Поля АТ!

Ты защищаешь меня.

Ты охраняешь меня.

Ты всегда была со мной...

Мама!

Поле АТ создает ядро Евы - пилот направляет его и не более того.

По-моему из воплей рыжей вполне понятно, что она уяснила смысл АТ-поля и что именно мать оберегает её...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Fileas

Не помню, в каком эпизоде, она пыталась порезать вены. Но не успела. Служба безопасности НЕРВ приехала вовремя.

О mein Gott!!! Не резала она себе вены!!!!! Где ты Это Нашел?????????????????????????????

Изменено пользователем anger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-так, разберем по "косточкам" ...

to Fileas

Ня???

Извиняюсь. Надо мне было написать Киоко. А написал Наоко. Такие вот промашки бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...