Перейти к содержанию

Mugen no Juunin / Клинок Бессмертного


Вектор

Рекомендуемые сообщения

dad7856d4250.jpg

2008 год(13 серий)

Жанр: Самурайский боевик, Приключения

Cтудия: BeeTrain

Дело было в 18 веке в Эдо. Как-то вечером в родное додзё девушки Рин вломилась толпа странного вида людей, которые убили её родителей и всех учеников школы. Девочка пару лет тренировалась без особого успеха, а потом решила нанять телохранителя - ронина Мандзи. В наказание за прошлые грехи он бессмертен и должен убить еще 1000 человек (такая вот логика)). Аниме снято по красивой и кровавой манге Хироаки Самуры о путешествиях этой колоритной парочки. Хорошая история, местами мрачная, местами с юмором. К сожалению экранизировано совсем немного, можно сказать только завязка сюжета, поэтому все еще надеюсь на второй сезон. И вообще интересно чем все кончится.

Скрины

90da65361f83.jpg

3782021db733.jpg

5cbc583c6797.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Экранизация средняя, к тому же остановлена в совершенно неудачном месте. А вот OP очень во вкусе мангаки, он знает толк в бондаже)) и еще с таким замечательным мурлыкающим вокалом девушка...

Манга шикарная. Все эти отличные люди похожи не только на людей, но и на японцев, они могут потроллить, или рассказать о разумном-добром-вечном или устроить трэш и гуро. И батальные сцены со всякими крутыми приемами раскадровки и действующими законами физики и здравого смысла))) Говорят скоро выйдет концовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манга шикарная.

О, да.

Все эти отличные люди похожи не только на людей, но и на японцев, они могут потроллить, или рассказать о разумном-добром- вечном или устроить трэш и гуро.

Тарантиновский глум и кровожадность здесь точно в нужных пропорциях, но как же такое сложно переводить, я тебе скажу. Причём всё это ещё в такую эпоху проходит, где такие современные диалоги смотрятся, мягко говоря, контрастно.

Говорят скоро выйдет концовка.

Конец заявлен вроде в том году ещё, но что-то всё оттягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарантиновский глум и кровожадность здесь точно в нужных пропорциях, но как же такое сложно переводить, я тебе скажу. Причём всё это ещё в такую эпоху проходит, где такие современные диалоги смотрятся, мягко говоря, контрастно.

ага, Магацу и Хьякурин в этом преуспевают на фоне людей с нормальной литературной речью) Последнюю обожаю, душевная барышня. Особенно классно было вместе с Синридзи, как она им помыкала. А русский перевод который я видела, вполне даже, гораздо интереснее инглиша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А русский перевод который я видела, вполне даже, гораздо интереснее инглиша.

Ты про тот старый, где команда "семь" томов перевела, сейчас говоришь? Как сказать, столько отсебятины мне было не по вкусу.

интереснее инглиша

Я с японского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манга шикарная. Все эти отличные люди похожи не только на людей, но и на японцев, они могут потроллить, или рассказать о разумном-добром-вечном или устроить трэш и гуро. И батальные сцены со всякими крутыми приемами раскадровки и действующими законами физики и здравого смысла))) Говорят скоро выйдет концовка.

любой комикс в принципе раскадровка..., или ты что-то конкретное имеешь в виду? Бои конечно супер но вот законы физики, там же несколько человек бессмертные это не совсем то. Впрочем экшна с полным реализмом по пальцам пересчитать, так что ни в коем случае не в упрек.

ага, Магацу и Хьякурин в этом преуспевают на фоне людей с нормальной литературной речью) Последнюю обожаю, душевная барышня. Особенно классно было вместе с Синридзи, как она им помыкала

да она жжет, и это при том что жизнь такая невеселая в общемто. А меня вот все больше радует Рин. сначала почти бесила своим нытьем и сидением на шее, но постепенно стала как-то умнее и находчивее. Взрослеет, растет))))

Я с японского.

ого респект! а сам что-нибудь переводишь?

Изменено пользователем Gabriel
офф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про тот старый, где команда "семь" томов перевела, сейчас говоришь? Как сказать, столько отсебятины мне было не по вкусу.

Я с японского.

О, ну так как я не знаю японского, могу оценить только текст сам по себе. Поэтому забавно, художественный перевод. Как, не подскажите кстати правильно произносится имя гг?

любой комикс в принципе раскадровка..., или ты что-то конкретное имеешь в виду?

хм и то верно

я имею в виду когда несколько рисунков изображает одно и то же движение в развитии с постепенными переходами

например на просторах сети видела такую гифку, просто собрана из пары страниц)

289e093e98fc.gif

Бои конечно супер но вот законы физики, там же несколько человек бессмертные это не совсем то. Впрочем экшна с полным реализмом по пальцам пересчитать, так что ни в коем случае не в упрек.

ну, то есть там нет хрупких тян, таскающих железа больше собственного веса, или "с шашкою на танк", или заруб с невероятным численным преимуществом, убийств по многу человек с одного удара или прыжков с земли на крышу трехэтажного дома. И бессмертие умеренное, просто регенерация.

да она жжет, и это при том что жизнь такая невеселая в общемто. А меня вот все больше радует Рин. сначала почти бесила своим нытьем и сидением на шее, но постепенно стала как-то умнее и находчивее. Взрослеет, растет))))

зато бесконечные фейлы с киданием ножей - отличный стеб) Думаю для Рин поворотный момент - встреча с масочником, и в целом это наверное самая грустная и серьезная ветка сюжета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, не подскажите кстати правильно произносится имя гг?

Правильно говорить - Мандзи. В аниме же вы должны были услышать, нет? :asuka_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно говорить - Мандзи. В аниме же вы должны были услышать, нет? :asuka_cheesygrin:

потому и спрашиваю) там вполне отчетливо говорят "Манджи", даже почти без "д"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...