Перейти к содержанию

Hyouka / Мороженое


motrya

Рекомендуемые сообщения


Hyouka "Хрустящий Лед" / Hyouka: You can't escape
氷菓
Жанр: повседневность, детектив, ужасы.
Тип: ТВ
Серий: 21 (объявлено)
Выпуск: апрель 2012г.
Студия: Kyoto Animation (K-On!, The Melancholy of Haruhi Suzumiya)
Режиссёр: Такэмото Ясухиро (武本 康弘)
Автор оригинала: Ёнэдзава Хонобу (米澤 穂信)

Ученик старшей школы Ореки Хотаро пассивен, и вообще мало чем интересуется, но однажды, его старшая сестра советует ему ( а, точнее, практически вынуждает) вступить в "Клуб Классической Литературы" (Koten Bu). Там он знакомится с Титанда Эру, Фукубе Сатоши и Ибара Маякой. Титанда красивая, спокойная девочка, но ее взгляд загорается маниакальностью, стоит ей произнести "А, вот, мне интересно...(Watashi, Kininarimasu)". Фукубе улыбчивый мальчик, у него потрясающая память, но он никогда не пользуется своим даром дедукции. Низенькая девочка Ибара очень строга к себе и окружающим, она влюблена в Фукубе, но постоянно старается себя в этом разуверить.
Ребята берутся расследовать дело, произошедшее 33 года назад. Тайна кроется в старой коллекции бывших членов "Котен Клуба", к коллекции, которая называется "Хрустящий Лед".

previous.gifКопипаста из этого блогаprevious.gif

Официальный сайт сериала

Собственные впечатдения: пока сложно сказать что нибудь конкретное про Хоука, но по первой серии мне понравилось. Понравилась и атмосфера, и персонажи, и графика, и звук. Все выглядит замечательно. Хотя нас так и пытаются загипнотизировать взглядом Титанды/Читанды. А Хотаро уже загипнотизировали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Эээ... Как я понял, смотрю Хьёуку только я :asuka_heheh:

Запощука, я ОП и ЭП, для разнообразия. Стоящие вещи, к слову.

OP

ED

previous.gifЭритишно, правда? :asuka_cheesygrin:

Изменено пользователем motrya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, почему, я смотрел все три вышедших серии. Просто сказать что-то хорошее про тайтл сложно. Это такая же ода "графону" от аниме, как Crysis-от игр. Куча всякого движения на фоне, внимание к деталям. Обидно, что столько денег уходит на аниме, являющееся, по сути, продолжением К-Она. При этом, лично мне жутко не нравятся чардизайны. И как в Кризис забыли вставить игру, сюда забыли вставить аниме. Ни герои, ни сюжет не вызывают никакого интереса. Смотреть банально скучно. Просто в сравнении с остальными онгоингами, которые я скачиваю и смотрю в это же время-именно Хёку смотреть тяжелее всего, и только её хочется выключить и включить что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это интересно, табличка с сравнением дизайна чаров из редакций Хоуки/Хёки разных лет:

fdfdp.jpg

KyoAni таки лучшие в этом деле :asuka_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

по первой серии отвал глаз. шафту не хватает анимации, киото не хватает стиля. скрещиваем и получаем крайне вкусную картинку, кадры которой без фотошопа идут на обои. это прекрасно. ПА воркс, подвинься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока, что смотрю каждую серию, как только она выходит с каким либо переводом/суббтитрами ^^

но думаю это больше заслуга отдельного персонажа, Читанды ^^

уж очень она милая, особенно после конфет с ликёром ^///^

и получается, что жду в основном лишь признания с чьей то стороны, а всё остальное смотрю попутно

но тем не менее, желания выключить нет и смотрю с удовольствием.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Нет, motrya, шедевра не вышло.

у нас был большой бюджет. треть его мы потратили на первую серию, треть размазали по сериалу, последнюю треть пробухали.

То что творилось в конце вообще уму непостяжимо. Что это было? "Ах я как сатоши" ну офигеть теперь. И чо? 22 серии сражаться с собой, оставаться после школы, бежать по первому зову разгадывать тайны - и закончить никак.

--то как были показанны отношения Сатоси и Маяки в 22-ом эпизоде позволяют верить в это с 100% уверенностью.

а я так и не смог определиться что там было показано.

ничего не было.

сериал получился пустой. ни романтики, ни интересных загадок. каждая серия похожа на предыдущую.

не хочется конечно говорить, но жаль. это моэта во плоти. тупая, безыдейная, красивая. сюжета не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, motrya, шедевра не вышло.

--то как были показанны отношения Сатоси и Маяки в 22-ом эпизоде позволяют верить в это с 100% уверенностью.

а я так и не смог определиться что там было показано.

ничего не было.

Ну кагбэ показано было то что они

ВМЕСТЕ, да и то как Маяка благодарила Хотаро за "Велентина" уже говорит о многом.

Момент у цветущих сакур в самом конце, когда Хотаро в душах было признался, очень специфически - по-японски, хотя и оказалась фантазией, но затем его фраза: "Теперь я понимаю как чувствовал себя Сатоси" уже сама по себе говорит что и он преодолеет то же препятствие переступить через которое так боялся Сатоси.

В общем у нас, таки, есть два канон-пейринга: Хотаро-х-Эру и Маяка-х-Сатоси.

Относительно пустоты, то ИМХО ты не прав. Самое точное было бы дропнуть сериал, но ни разу (чесслово, ни разу!) за все то время пока я смотрел Хьёку у меня не возникало такого желания.

Более того, я буквально прилипал к экрану на те 26 минут что оно длиться. Даже прокрутить ОП или ЭД желания не возникало.

Да, согласен, перед нами не шедевр но очень добротная и качественная работа. Отличная повседневнось. слайс-оф-лайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--ВМЕСТЕ

да умоляю тебя. они так же вместе как до этого весь сериал в одной комнате просидели.

она благодарит его за то что он донес до сатоши мысль - надо действовать. это еще не означает что он пошел и подействовал. сатоши же тот еще говнюк. ему лень. так приятно что девочка за тобой бегает, а ты ей ничем не отвечаешь.

и белый костюм напялить, и говно покидать. он это любит.

--уже сама по себе говорит что и он преодолеет то же препятствие переступить через которое так боялся Сатоси.

безусловно, преодолеет.

но я то сериал именно за этим и смотрю. все 22 серии вести к этому - и не сказать. где конец? мне плевать на второй сезон. где тут конец? оно кончилось никак. как будто последние серии лепили из того что было и всем было пофиг как получится.

Отличная повседневнось. слайс-оф-лайф.

нет нет. отличная повседневность это геншикен и хидамари.

тут у нас серьезная претензия детектива кун-куна из розен мейденов стать конан дойлевским шерлоком. и дела вроде как интересные, и романтота вроде как присутствует. а на деле - фиг. не составляло никаких проблем решить загадку с первой серии, а уж пейринги никто под сомнения и не ставил.

мне просто жалко. сериал мог бы стать отличным, но оглядываясь на вторую половину жалею что столько времени ему отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я то сериал именно за этим и смотрю. все 22 серии вести к этому - и не сказать. где конец? мне плевать на второй сезон. где тут конец? оно кончилось никак. как будто последние серии лепили из того что было и всем было пофиг как получится.

Просто факт в слух:

Я краем ока заглянул на страницу перевода ln на Бака-Цуки.

В общем видно что сериал завершился на 4-м томе.

А их 5-ть.

"Кто сказал OVA? Я слышал кто-то сказал OVA!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...