Перейти к содержанию

Hyouka / Мороженое


motrya

Рекомендуемые сообщения

И так вышли все 22 серии сериала или первого сезона (если конечно будет второй) по крайней мере OVA точно будет

В целом аниме конечно очень красиво, но остаётся ощущение очень большой недосказанности или как бы это сказать неоправданности ожиданий, с одной стороны всё очень проработанно большое внимание ко всем мелочам и второстепенным персонажам (не говоря ографической стороне) с другой стороны очень сложно "Высоко" оценивать аниме когда большая часть каждой серии происходит в двух-трёх комнатах или на пути между ними разбавленные бесконечными беседами и размышлениями героев..

Аниме очень сильно похоже на сонную пилюлю, которое можно запустить чтобы побыстрей заснуть, пока персонажи умиротворённо устраивают мозговой штурм очередной загадки.

И так главный вопрос это Win или EPIC WIN? ибо фейлом это не может быть по определению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо фейлом это не может быть по определению

да просто сериал который будет вспоминаться киото исключительно с припиской "а, тот гламурненький". то есть красивый и без души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Все таки 2012-ый определенно очень щедр на качественные и интересные сериалы(и не только).

В общем, сначала решил что впереди меня ждёт что-то вроде K-ON, про который сказали выше. Вроде как о музыке, а по сути о посиделках, чаепитиях и тортиках. Тоже самое, я думал, будет и в нашем случае, ибо даже название подходящее - "Мороженка", хотя, в переводе который мне попался, сериал обозвали "Щербет"(ИМХО: просто "Хёка" смотрелось бы гораздо лучше). В общем, особых надежд на ленту я не возлагал и посмотреть решил только из-за того что про Хёку все очень много говорили, да и рейтинги у неё очень хорошие. Что можно сказать после просмотра? Рейтинги себя полностью оправдывают, как и множество положительных отзывов.

Сериал смотрелся на "ура", очень легко и интересно. Все персонажи очень хорошо проработаны, учтено очень много самых разных мелких деталей, Под конец разве что, загадки стали...ну, достаточно простыми и не такими захватывающими как до того, но тут в принципе и понятно - история перешла в другое русло: из детектива в романтику и, говоря откровенно, это меня немножко огорчило. Тем не менее я все равно остался очень доволен. Очень понравилось большое количество диалогов и размышлений. (Кстати, может на этом фоне у меня и возникла легкая ассоциация с Bakemonogatari.)

Читанда понравилась особенно. Своей наивностью, прямотой, любопытством и неиссякаемым интересном ко всему что происходит вокруг, а уж её коронное "watashi kininarimasu!" надолго в голове(у меня по крайней мере) останется. Нельзя не отметить то, как она была кавайна в такие моменты, особенно когда показывали её искрящиеся в глаза.

UPD

Ещё очень понравился OST в целом и в особенности несколько классических произведений, более всего их которых выделяю это:

Изменено пользователем BlackMagic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Какие всё-таки у японцев взаимоотношения сложные и замороченные...

Местами нудно, местами оторваться невозможно (больше всего понравилась арка про школьный фестиваль). Возможно, виной растягиванию некоторых эпизодов стал формат (полгода такие полгода, японцы такие японцы).

В целом не epic win, но достойное место в рейтинге/коллекции займёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

То ли я слишком давно не смотрел аниме, то ли ещё что, но почему-то именно сейчас ранее просмотренные вещи начинают казаться мне лучше.

7/22, возможно, мнение ещё поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой сериал, смотрится легко. Мне сие показалось забавной смесью К-оня и первых серий Судзумии (где еще не полезла всякая мистическая фигня). Довольно расслабляющее анимцо. Не десятка, конечно, но восемь - вполне себе заслужило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До(пере)смотрел.
Всё-таки за ощущение некоторой незавершённости и местами затянутости, моя оценка остаётся прежней - 8 из 10.

Сериал, определённо, с душой, но всё равно чего-то ему не хватает.

И какие всё же у японцев взаимоотношения сложные и замороченные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хьёка мне чем-то ассоциировалась с "Судзумией, но без мистики и магии". Наверное именно этого ей и не хватило во второй половине, хоть убейте. Ну или романтической линии, которая полностью отсутствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...