Перейти к содержанию

Вспомнить всё 2012


Рекомендуемые сообщения

453374.jpg

Жанр:Фантастика

США, 2012

Режиссёр: Лен Вайзман

В ролях: Колин Фарелл, Кейт Бекинсейл, Джессика Бил

Описание с интернетов:

Он – обычный рабочий-строитель, живущий в маленькой квартирке в захудалом районе города будущего где-то в Новой Азии. Хотя собственная жизнь его в целом устраивает, он не может избавиться от чувства, что ему хочется чего-то большего. Потребность в новых будоражащих впечатлениях приводит его в офис компании «Вспомнить всё», имплантирующей в память своих клиентов воспоминания-фантазии, которые они могут получить не рискуя при этом пережить сами события в реальности. Пока герой выбирает, какие именно воспоминания ему приобрести, отряд спецназа штурмует комнату, где он находится...

Что мы хотели: Классики.

Что мы получили: Агента Борна, который и синтетика в рукопашную завалит, и 20 солдат убьёт зубочисткой, и жену бывшую таки завалит. Жаль что не в хорошем смысле.

Личные впечатления от просмотра или моё собачье мнение.

Данный текст содержит зашкаливающее количество НЕНАВИСТИ.

С данной картиной могло быть лишь 2 варианта. Либо это будет олдсульная фантастика на новый лад, в которую вдохнули новую жизнь за счет новых 3D технологий... Либо паразитирование на оригинале. И ответ получаешь при первой крупной экшен сцене...

Фильм сильно напоминает ситуацию с шутерами. Как Call of Duty: Modern Warfare подпортил жанр стрелялок, так и серия фильмов о бравом агенте Борне сделала тоже самое в мире кино. Как и в CODMW всё красиво, экшеново, но наивно, местами глупо и просто напросто бессмысленно. И если в случае с игрой это простительно, ибо за экшеном мы её и берём, то от фильма с названием "Вспомнить всё", ждешь чего-то совсем другого.

Если не сравнивать данную картину с истоками, то мы видим крепкий боевичок, с красивым футуристическим сеттингом, и впечатляющими спецэфектами. То есть смотреть можно, если не сравнивать с оригиналом образца 1990 года. Но само название не оставляет нам выбора. Да и сюжет становится совершенно не интересен, ведь мы уже видели все ключевые моменты. Которые, надо сказать, поданы с куда меньшей фантазией. Да и вообще, складывается ощущение, что сценарий писал школьник "на отвалите". Может сын режисёра, кто знает. Повторюсь, всё очень наивно. Вспомним хотя бы одну из самых запоминающихся сцен первого фильма - Встреча ГГ с лидером повстанцев. Если когда-то эта сцена вызывала одну реакцию - "Ох щит...", то тут... тут всё печально и скучно.

Почему никто не мог найти лидера сопротивления? Он прятался в запретной зоне, в которой нужно ходить в противогазе ^^ Его там точно найти не могли. Особенно огромная корпорация с армией синтетиков.

Концовка тоже не радует. Как в сравнении с оригиналом, так и без него, ибо там кроется довольно очевидный ляп.

Но трёхгрудая девушка осталась. Хоть что-то остаётся неизменным.

Вердикт: Филип Дик перевернулся в гробу.

Если вы хотите крутых перестрелок и динамичных погонь в футуристическом сеттенге, сходите на "Вспомнить всё 2012" в кинотеатр. Если же вам хочется именно фантастики, то вот куда более "Лучший вариант"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока видел только трейлер, но у меня на него встал. На днях обязательно схожу. По крайней мере такой город будущего в кино я не видел уже очень давно. Это подкупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая мысль после просмотра трейлера: "нахрена?" Ну в самом деле, кому нужен современный римейк такого шикарного фильма? Уверен, что будет слабее, но из уважения к тому посмотрю и этот. Первоисточник не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая мысль после просмотра трейлера: "нахрена?" Ну в самом деле, кому нужен современный римейк такого шикарного фильма?

Вот и у меня похожие чувства. Фильм "Вспомнить все" Верховена еще не настолько морально и физически устарел, чтобы к нему срочно клепать римейки. Вот помрет Шварценеггер, тогда можно :asuka_megalol: Пардон за черный юмор.

С другой стороны, нельзя не заметить, что имеется общая тенденция к сокращению времени между оригиналами и римейками.

Первоисточник не читал.

Ой, я вас умоляю. Это такой первоисточник, что лучше бы его не было :asuka_cheesygrin: Коротенький рассказик, из которого взяли только основную суть, без всяких там головокружительных приключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Месяц... соу слоооу.

Кстати, неужто так никто и не посмотрел или все молчат? Я-то вот тупо не успел, замотался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...