Перейти к содержанию

Народная лицензия - финишная прямая


Рекомендуемые сообщения

который, как я понимаю, у них не сказать что прям супер идёт.

по заявлениям их гендиректора, сейчас реанимедия наиболее рентабельная (или как это - короче, успешная) компания из всех существующих лицензаторов. не в последнюю очередь изза стор.отаку.

вон все манга-станки позакрывались, а они до сих пор неплохо себя чувствуют и покупают берсерка с четырьмя новейшими фильмами. найс.

правда остается лишь одна проблема - ДИСКИ блин ГДЕ. на данный момент у них около десятка тайтлов, которые вроде как куплены и где-то даже готовы, но которые еще не выпущены. ту же харухи взять - хотя чуется мне, она давно протухла и сейчас мало кому нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реанимедия наиболее рентабельная (или как это - короче, успешная) компания из всех существующих лицензаторов.

Ну так МС куда-то слились, вот Реа теперь и самая крутая. Вот только крутая среди кого? Среди всякого днища.

Это как ситуация с русскими играми на русских же выставках - награду же надо кому-то давать, например, за лучшую графику - и её найдут кому дать, только графика там всё равно будет ссаная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только крутая среди кого? Среди всякого днища.

я же сказал - рентабельная. то есть она в плюсе после покупли лицензии и продажи дисков. соответственно те, кто слились, этот плюс выдержать не смогли. потому не круты.

но если уж говорить общими терминами, то деревянный бокс для берсерка и совершенно новые фильмы в кино через месяц после японии и потом тут же на дисках - да, это очень круто. такого не делал никто и я безмерно компании благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да круто-то круто, когда, блин, качество дубляжа будет нормальное. Какой смысл в скорости выпуска, если уши от того же берсерка в трубочку сворачиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Ну как тебе сказать... MC в своё время выпускала МНОГО тайтлов (с Реа даже сравнивать смешно) и при этом ни разу не просила на это деньги у клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас рынок другой. Тогда аниме качать как сейчас могли очень немногие, максимум - купить болванку на развале. А сейчас даже не то что качать, проще потоково посмотреть.

Опять проведу параллель с игровой нашей индустрией. Уже года два назад на КРИ было сказано, что в России игры большие разрабатываться почти не будут, ибо их перестали покупать. Ситуация та же самая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот, ни одной лицензии, даже стыдно как-то. Не сказать что нужны, но иметь на полочке все Евы, было бы неплохо. Вот ранобэ другое дело, я бы их скупал.

А стоп, вру. У меня какая-то лицуха десуноты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и при этом ни разу не просила на это деньги у клиентов.

просто это еще одна модель ведения бизнеса. у тебя же не просто так деньги просят - единственное отличие от традиционного в том что платишь ты вперед.

но в этом случае компания может адекватно оценить желание потребителя действительно купить продукт. и как уже дупа заметил, совершенно отметается возможность его скачивания - потому что ты уже заплатил.

если не ошибаюсь, ровно по такой же схеме идет производство фигурок в японии - набирается определенное количество предзаказов и фигурок выпускают по этом количеству и чуть чуть в магазины. и все в плюсе. правда спустя пару лет найти фигурку уже нереально.

когда, блин, качество дубляжа будет нормальное.

это очень субъективно. девочка-время - дубляж прекрасен. дайбастер - прекрасен. гурен - прекрасен.

с первым берсерком да, швах у грифа. но на втором у меня почти не было нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасен разве что голос у самой Девочки, всё остальное - более-менее.

Нормальный по-настоящему профессиональный дубляж аниме делают только на Миядзаки и когда-то ещё Первый канал этим промышлял. Всё остальное, включая Реа, не всегда вылезает даже из дилетантского уровня.

И субъективима тут быть не может - либо актёр хорошо играет, либо плохо, а реа хорошо не играет никто. По крайней мере, в озвучке; в театре - может быть, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И субъективима тут быть не может - либо актёр хорошо играет, либо плохо,

насколько я понимаю значение слова субъективизм - это оно и есть. мне крайне нравится как озвучен дайбастер. про еву вот было много споров - кому-то син понравился, кому-то нет.

безусловно, подбор актера и его игра на чтото влияют. но нет шкалы, по которой можно было бы сказать что этот всем понравится, а этот нет. у каждого же свое видение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...