Перейти к содержанию

Ranma 1/2 / Ранма 1/2


Ая~

Рекомендуемые сообщения

Краткий сюжет.

Не особенно преуспевающий хозяин школы боевых искусств, вдовец Сон Тендо, объявляет своим трем дочерям Акане, Набики и Касуми, что скоро к ним приезжает его старый друг - Генма Саотоме. Генма привезет с собой 16-летнего сына Ранму, и одна из дочерей Тендо должна будет выйти за юношу замуж. Сон и Генма договорились об этом много лет назад.

Каково же было удивление семьи Тендо, когда вместо двух мужчин к ним в гости приехала девушка с огромной пандой. Выяснилось, что, когда Ранма и Генма совершенствовали свое боевое мастерство в Китае, они случайно попали в Долину Проклятых Источников, и были прокляты при соприкосновении с холодной водой превращаться: Ранма - в девушку, а Генма - в панду. При соприкосновении с горячей водой они возвращаются в прежнее состояние.

Девушки решают, что выйти замуж за Ранму должна Акане: она ведь сама признается, что "ненавидит парней", а Ранма - только наполовину парень. Но состоится ли свадьба двух юных мастеров кэмпо? Полюбят ли они друг друга? Ведь и у того, и у другой обнаруживаются посторонние ухажеры, не стесняющиеся в средствах, чтобы завоевать их любовь...

Помойму прикольная вещь. Кто читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Отличная манга :soodesu:

На компе томов двадцать ..примерно, а печатною видал только до восьмого.

В нете посмотрел, так аж 38 томов уже

Легко, весело читаеться :lol:

Кстати, Генма и Рамна не единственные жертвы долины проклятых источников Дзюсенкё. Рёга Хибики - давний соперник Рамны, преследующий его по пятам, также забрёл в ту же долину :lol:

post-175-1168210320_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот читаю потихоньку. Да конечно томов в этой манге много, но все равно, манга интересная и почитать всегда приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

А я читала тока 5 томов. (Т_Т) Может кто-нить кинет ссылку на другие тома, нэ? ^_^

А так манга произвела очень хорошее впечатление...тока мну никак не может понять как ее могли растянуть на столько серий сериала, а точнее сезонов. О_о'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сплошная отсебятина. Зачастую в ущерб оригинальным сюжетным перипетиям. Но в этой отсебятине попадаются жемчужины. :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nick Hunter не най...я как увидела скока там серий, мне прям худо стало...даже начинать не буду смотреть...но ооооооооооочень хочу мангу всю прочесть!

Mayerling везет...воть млин...А ты сам заказываешь печатные тома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...