Перейти к содержанию

Поиск аниме


Рекомендуемые сообщения

Кто может подсказать что за аниме такое? Смотрел давно - удалил, теперь не могу вспомнить название.

Примерное описание (я как раз ищу за тем, чтоб пересмотреть и запомнить реализацию идеи. Все таки идея мне приглянулась).

Альтернативное настоящее (возможно будущее). У людей стали обнаруживаться способности к магии. Это дело изучили с научной точки зрения, в общем создали теорию, которая объясняла магию и запустили эти знания в промышленность, повседневность и конечно же в военное дело. Получилось некое сочетание техники и магии. Для использования собственных магических способностей - достаточно просто нажать на кнопку. Большая часть предметов в повседневности стали производится на магической основе (телефоны, телевизоры, авторучки, дверные замки).

В силовых структурах все оружие и все средства защиты полностью перешли на магическую основу. При этом дизайн экипировки солдат выглядит не хуже чем в "яблочном зернышке" или "призрак в доспехах" (крайне футуристический облик в общем). Выглядит, как полностью закованный в броню человек с огромной пушкой. При нажатии на курок - происходит "чтение заклинания".

Сама история не очень интересная и очень короткая, возможно OVA. О неком изгое (бывшем солдате), что охотится на монстров (ну куда же без монстров то). И да - монстры - это люди, у которых кончилась "мана".

Вроде как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию похоже на Strait Jacket

Да - это оно, спасибо. А вообще похоже, что я смешал в описании эти два аниме: "Смирительную рубашку" и "Сломанный меч". Из этой смеси получается прекрасная концепция мира маго-техники. Хотя ни то, ни другое аниме мне не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага Hana Saku Iroha, свежая повседневность про школьницу и рёкан, но несмотря на это фансервиса в стиле горячих источников немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ACHTUNG! Мясо, кровь, жестокость.

Собственно, подскажите, что за аниме идет в нарезке с 1:14 до 1:19?

П.с. запостил видео, потому что снимать скрин с такого качества смысла нет. Надеюсь, на проценты не нарвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...