Перейти к содержанию

Мини-сходочка - 2013 :D


Когда б его гульнуть  

40 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Дико извиняюсь, что так и не дописал свой отчёт на мега-сходку в Минске, но постараюсь исправиться сейчас, набросав на скорую руку мини-отчётик по сходке в Киеве.

Итак, день первый для меня, второй для всех остальных. Ехал в типа мажорном мягком вагоне с какими-то хитрыми купе с трёхэтажными полками. Второй раз катаюсь в подобных вагонах - первый был, когда ехал в Минск. Мягкие-то они мягкие, но всё равно, собака, душные. >_< И ещё с очень странной нумерацией вагонов. Мне пришлось поплутать прежде, чем я нашёл свой вагон, как и Виралу, когда он пришёл меня встречать.
Началось всё с того, что мне, как москалю, понадобились гривны, которые поменять, конечно же, не получилось, так как Сбербанк закрыт на выходные. Так что временно сел на шею принимающей стороне.
Побродив по переулкам, постоянно куда-то поднимаясь, вышли к дому Вирала. В квартире уже вовсю рубились в карточные игры, то есть в Манчкина, издание по Ктулхе. Перекусив и кое-как собравшись отправились в магазин, закупаться шашлыками.
Тут стоит немного сказать о киевском метро. В принципе, оно мало чем отличается от минского, да и, строго говоря, от московского. Но к минскому всё-таки ближе. Во-первых, потому что на жетонах, правда не красных, а голубых. Во-вторых, потому что стоит всего две гривны, что по меркам московского общественного транспорта очень дёшево. Ветки всего три, но зато и запутаться сложно.
Прибыв в магазин пошли затариваться продуктами и местным спиртным, где к нам присоединился Фаблер. Понабрали уйму всего. Затем немного проехались на автобусе, выгрузившись в парке.
Сбросив вещи на небольшой полянке, стали разбивать на группы - кто-то оставался с вещами, а кто-то искал хорошие места для шашлыка. Все, кто хотел, с вариантами стоянок был ознакомлен. Собравшийся консилиум постановил, что у воды в целом приятней, да и искупаться можно, но и место подальше от воды тоже ничего, к тому же там нет громких соседей и уже есть кострище с камнями, на которые можно поставить шампуры. Так что склонились в итоге к тому месту, что подальше от берега.

Закинувшись цитрамоном стал помогать Сержу и Фаблеру с помывкой шампуров, пока Аюпа занимался костром, а Лэнс со своим новым режущим инструментом и остальными ENE'шниками пошли рубить хворост. Шашлыки в итоге готовил в основном Аюпа. Вышло, на мой взгляд, весьма недурно. Первую порцию спылесосил, давясь сразу местным вкусным багетом и пивом, забыв про овощи. Хотя про них забыли все, но к следующей порции шашлыков это упущение было исправлено.
В процессе приготовления шашлыков нами была совершена ужасная ошибка. Кто-то одолжил нож у Лэнса. Лэнс тоже не ударил в грязь лицом и облажался не менее смачно, отдав раскладной нож. И вот что было дальше.
Догорающий круг солнца лениво пускал лучи сквозь кроны деревьев. Глядя на это я высказал предложение, что было бы неплохо свернуться побыстрее, чтобы успеть подойти к берегу и посмотреть закат. К берегу, к слову, мы до этого момента так и не подошли после того, как закончили смотрины стоянок, так что все, кто брали плавки и полотенца, брали их зря. Ну да ладно, не беда. Беда в другом. Во время сборов Лэнс решил почистить нож. Так вот, дорогие форумчане, если вы не знали - наш дорогой Лэнс жуткий чистюля, а к чистке ножей подходит с особой тщательностью. Чистил он его, как бы не соврать, минут сорок, то складывая, то разворачивая. Сначала с фонариком стоял я, потом передал эстафету. Мой взгляд, вероятно исполненный тоски, был направлен куда в сторону уже севшего солнца.
Когда нож наконец-то был дочищен до удовлетворительного состояния ("лучше бы конечно раньше... но раньше уже закончилось"), поступило предложение погулять по набережной. Погуляли вполне успешно, разместившись в одном местечке, пуская по кругу некий егерский чай, который был не менее крепким, чем водка. Кто-то из местных наконец предложил двигаться к метро, потому как оно скоро должно было закрыться. Наша компания тронулась и даже наверное успевала, но по пути нам попались два друга Фаблера. Собственно всё, на метро мы не успели, но буря лишь только надвигалась.
Вскоре к нашей компании подполз некий босой джентльмен в одних джинсах, осведомляясь, не пробегали ли здесь какие-то девушки. Мы никого не видели, о чём прямо товарищу и заявили. Он вроде отстал, упав на ближайшую скамейку. Однако вскоре вновь обратился к нам с просьбой поискать этих тян. o_O Встретив стену молчания, интересная личность попыталась было надавить на совесть, стыдя нас за то, что де если бы наших девчонок кто-то... э, похитил, то нам бы было не всё равно. Однако он и не подозревал, что мы битарды-неудачники, у которых только и есть, что одна Рей на всех (но зато её много!). Но одного из друзей Фаблера это, кажется, слегка потревожило, так что он попросил босоногого помолчать. Последний, впрочем, эту просьбу проигнорировал, продолжая гнуть свою линию. Гнул он её недолго - у упомянутого друга Фаблера лопнуло терпение, так что джентльмен без обуви через полминуты валялся на плитах в отключке. Тут прибежала какая-то девушка в сопровождении двух парней, крича что-то типа: "Это он, это он!"
В общем, оказалось, что доставивший нам легкие неприятности забулдыга успел доставить до этого кому-то более серьёзные неприятности. К тому моменту он уже оклемался только для того, чтобы быть привязанным к лавочке зарядкой для телефона и собственным ремнём. Фаблер в процессе этого действа увлечённо душил беднягу, хотя тот вроде и не сопротивлялся. Вскоре приехал наряд милиции и нас стало прямо как на самой натуральной мега-сходке - много-много!
Ещё где-то через полчаса мы наконец-то пошли гулять по городу. Хотя для меня, пожалуй, к несчастью, так как ноги уже отваливались. Но преодолев длиннющий мост и взобравшись на крутую лестницу, мы всё-таки достигли Родины-матери! Попутно разогнав одну влюблённую парочку. Другая стойко оставалась по соседству, несмотря на производимый нами шум. Всё тот же друг Фаблера воскликнул, что никак не ожидал, что мы, некие форумчане, о которых Фаблер что-то когда-то упоминал, оказались вполне себе нормальными ребятами, а не какими-то там задротами. Я не стал его разочаровывать.
Но не буду растягивать отчёт, скажу лишь, что первый день закончился для меня где-то в пять часов утра, когда я обессиленный рухнул на кровать и вскорости провалился в сон.

День второй начался примерно в полдень, наверно даже ближе к 13:00. К этому моменту, правда, Вирал с Омегой уже проснулись и даже успели сходить в аниме-магазин, а также в кондитерский, так что за завтраком мы пробовали кучу разных пончиков и минский тортик. Я вспомнил, что накануне спрашивал Вирала о стиральной машинке, так что решил перед выходом бросить туда рубашку. Оказалось, что желающих постираться было немало, так что забив стиральную машинку, мы пошли сажать Аюпу на автобус да аэропорта, а затем гулять.
Гуляли мы всё к той же Родине-матери, чтобы взглянуть на неё всё-таки при свете дня. Лэнс хотел ещё подняться на обзорную площадку, что ему уже не удавалось, если не ошибаюсь, дважды. Ну вот, теперь не удалось трижды - когда мы туда добрались, вход уже был закрыт. Поэтому не спеша начали осматривать окрестности - памятники и два уголка с техникой. Всего за пять гривен мне удалось не просто постоять рядом с Ми-24, но даже залезать в кабину и понажимать всякие кнопочки и тумблеры! Очень круто, я дико рад, что наконец-то посидел в кабине вертолёта, пускай и списанного в музей.
Далее мы прошлись через несколько парков и пересекли знаменитый мост влюблённых, который находился ещё выше от дороги, чем мне казалось по видео. Тут получилось сделать забавную фотографию, когда все посмотрели в сторону навернувшейся парочки на сигвее. Людям гадость - сердцу радость!.. Ну, если честно, я надеюсь, что ребята не пострадали, но фотография всё равно получилась забавной.
Трапезничали мы в местном Мураками, где явным хитом для нас стал холодный чай. Впрочем, суши, роллы, саке, пиво и даже сангрия тоже очутились в тот вечер в наших желудках.
Вечером мы полюбовались прекрасным видом на некую колону, фонтаны, площадь и лихо прыгающих под нам роллеров. До квартиры добрались примерно к полуночи, но ноги, ещё не восстановившись с прошлого дня, крыли бы меня жутким матом, если бы могли разговаривать.
Ночью выяснилось, что в стирке оказались штаны Аюпы, который почему-то бросил их туда перед самыми выходом. И забегая чуть вперёд скажу, что на спинке дивана следующим утром обнаружилась ещё и футболка отчалившего модератора. И это были далеко не все пропажи-находки. Выпив бутылку тёмного пива, я пошёл за своим сидром, которого в холодильнике, внезапно, не обнаружилось. После десяти минут безуспешных поисков, я решил пожаловаться Виралу, но жалоба застряла у меня в глотке, когда я увидел в его руках почти допитую бутылку сидра. Так что пострадавшей стороной на этой сходке был не только Аюпа!

День третий и финальный для всей сходки. По нему я пробегусь совсем быстро. Погода решила дать нам фору, снизив температуру на несколько градусов. Мы прошлись вниз по Андреевскому спуску, живо напомнившему мне Европу своими каменными мостовыми и домиками разных пёстрых цветов. Затем поднялись на фуникулёре, на который покупаются отдельные жетоны, стоящие всего полторы гривны. Подъём не очень высокий, но зато такого транспорта я не видел больше нигде. По совпадению в одном ряду как раз был пять мест, что хватило на всю нашу компанию.
Обедать зашли в местный ресторан под названием "Черный порося". Хотя, кажется, я сейчас смешал украинское название и русский перевод. В общем, в ресторане оказалось хорошее пиво и вкусное мясо с хлебом. Тут же к нам присоединился и Фаблер, которого мы не видели с той самой первой (для меня) ночи.
Забежав к Виралу за вещами и посадив Вейдера на поезд, пошли закупаться сувенирными сладостями. Вернее, кажется в качестве сувениров их брал только я. Проблема оказалась в том, что в обычный продуктовый магазин пришлось зайти отдельно, где нас с Лэнсом у кассы ждала приличная очередь. В результате к поезду пришлось бежать. Тортик в коробке, судя по ударам, прыгал аки чёрт, пытающийся выбраться из табакерки. Скажу сразу, что испытание и тряской, и поездом он выдержал отлично, так что не бойтесь покупать киевские тортики в качестве сувениров - умеренную тряску и ночь при температуре, чуть выше комнатной они переживут. Но в тот момент меня больше занимал поезд. Формально мы на него вроде бы даже опоздали на одну минуту. Выбежав к десятому вагону, попытались было уговорить проводницу пустить нас, но она сказала, что мы должны двигаться к своему вагону. Добежав до четвёртого, слились с парочкой, которая по интересному стечению обстоятельств тоже опаздывала и должна была ехать в четвёртом вагоне. Вышедший к нам таможенник сказал, что мы возвращались к десятому. И вот туда мы уже не бежали, а кое-как плелись. К тому моменту к поезду подошли отставшие Фаблер и Омега. В общем, спасибо украинским железным дорогам, на которых удачно начали проводить досмотр ещё в Киеве, иначе бы мы точно опоздали.
Кстати, следующим утром вместе с Лэнсом встречали Вейдера, который приехал минут на десять позже нас. ^_^
Вот такая вот получилась сходка. Отнюдь не мега, но вполне бодрая и весёлая. С многокилометровыми походами, маленькими приключениями и отличной атмосферой. Спасибо всем присутствовавшим. Особенно Виралу, который хоть и похитил мой сидр, но с лихвой компенсировал это предоставленной крышей над головой и организацией программы. Говорят, первое впечатление самое важное. И благодаря вам, господа ENE'шники, бывшие на сходке, о Киеве оно у меня сложилось отличное. Надеюсь, что мне там ещё доведётся побывать. И уж, конечно, хотелось бы, чтобы состав будущей встречи не просто оставался таким же, но и расширялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь, что так и не дописал свой отчёт на мега-сходку в Минске, но постараюсь исправиться сейчас, набросав на скорую руку мини-отчётик по сходке в Киеве.

Итак, день первый для меня, второй для всех остальных. Ехал в типа мажорном мягком вагоне с какими-то хитрыми купе с трёхэтажными полками. Второй раз катаюсь в подобных вагонах - первый был, когда ехал в Минск. Мягкие-то они мягкие, но всё равно, собака, душные. >_< И ещё с очень странной нумерацией вагонов. Мне пришлось поплутать прежде, чем я нашёл свой вагон, как и Виралу, когда он пришёл меня встречать.

////////////////////////////////

Фотки есть? :rei_lil: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аюпа занимался костром

Вообще костром занимался я, а отлично помогал мне Омега, подбрасывая в костёр сырых негорящих веток...

Правда после второй партии меня слегка упороло и дальше инициативу действительно перехватил Аюпа.

Чистил он его, как бы не соврать, минут сорок, то складывая, то разворачивая.

Когда нож наконец-то был дочищен до удовлетворительного состояния ("лучше бы конечно раньше... но раньше уже закончилось"), поступило предложение погулять по набережной

Изначально Лэнс чистил нож минут 20, и уже было закончил и убрал его, но тут кто-то с некстати длинным языком саркастически заметил что мол "Отлично сидим, Лэнс, продолжай в том же духе", на что Лэнс достал нож обратно и собсно продолжил ещё минут на 20 >_<

Всё тот же друг Фаблера воскликнул, что никак не ожидал, что мы, некие форумчане

Ага, а ещё убила фраза того же персонажа ещё в первые минут 5 знакомства, когда он в поисках подходящего примера для объяснения чего-то выдал:

"Ну знаете там эти... Мультики японские, Наруто или типа того... Не смотрели?"

Говорят, первое впечатление самое важное. И благодаря вам, господа ENE'шники, бывшие на сходке, о Киеве оно у меня сложилось отличное. Надеюсь, что мне там ещё доведётся побывать. И уж, конечно, хотелось бы, чтобы состав будущей встречи не просто оставался таким же, но и расширялся.

Да да например!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догорающий круг солнца лениво пускал лучи сквозь кроны деревьев

Вскоре к нашей компании подполз некий босой джентльмен в одних джинсах, осведомляясь

Мсье, да вы романтик

Босой сэр только наркоман, а не забулдыга. Душить его не то, что было в удовольствие, прост у сэра был такой выхлоп, что я жаждал задвинуть ему подбородок под углом > 180 к корпусу

 

Почитал, чем вы занимались во второй (он же третий) день, порадовался, что меня не было. Мне там одного раза с Лэнсом зимой оказалось предостаточно

Лэнс хотел ещё подняться на обзорную площадку, что ему уже не удавалось, если не ошибаюсь, дважды. Ну вот, теперь не удалось трижды - когда мы туда добрались, вход уже был закрыт

В каждом городе по своей Авроре, ну

 

И ты прям за свой сидр, как я не знаю. Оставался бы я с вами больше времени, пострадавшей стороны в плане алкогольных напитков было бы несоизмеримо больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально Лэнс чистил нож минут 20... собсно продолжил ещё минут на 20

И снова ты неправ. В сумме набежало свыше получаса, но второй отрезок был минут на пять, чисто показушный

 

убила фраза того же персонажа

Так юмор как бы.

Вёдер, удивительно, что в реале тебе так особо пердак-то и не рвало, по крайней мере, визуально. Такое впечатление прям, что дети малые, не могли меня оставить со своими, в общем-то, друзьями и отчалить без меня

 

За перезаливку - спасибо, красавчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...