Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion: Re-Take


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне кажется, что даже если мы, в нашей далекой снежной России знаем о "Re-Take", то создатели "Евангелиона" и подавно. Тоже как никак в Японии живут.

Так ведь это же простые люди знают, фанаты, поклонники и т. п., которые каждый день снуют по инету с целью найти что-н. по теме своих увлечений. А Анно и Садамото, если и занимаются чем-то подобным (хотя я сомневаюсь - у них и времени наверняка на это нет), то явно не Еве посвящены их поиски. Во-вторых же (тем самым я хочу ответить и на вторую часть Вашего поста)

Не думаю что Хидеаки и Садомото стали бы молча наблюдать, как хентайщики

используют их идею и персонажей в своих целях.

Разве в Японии авторские права никак не защищены?

В Японии подобное додзинси появляется чуть ли не каждый день и никто бороться с ним не собирается. Во-первых, это НЕ пиратство и то, что продаётся, продаётся малыми тиражами и сл-но особой угрозы для компании не представляют, а во-вторых, подобные штуки повышают интерес к продукту и подготавливают новых художников, которые в последствии могут устроиться в какую-н. солидную студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, DupaVoz

Спасибо за подробные разъяснения. Наверное, так оно и есть.

Я просто один момент понять хочу -

Насколько я слышал за Хидеаки Анно - он четыре года пребывал в состоянии депрессии,

неоднократно пытался покончить жизнь самоубийством. Но, к счастью, этого не сделал,

а создал вместе с Есиюки Садомото замечательное анимэ - "Евангелие Нового Поколения",

куда перенес все свои душевные метания и терзания.

То есть, герои "Евангелиона" ему очень близки, и само это произведение для него нечто большее, чем просто коммерческий проект.

Так вот, если бы я был на его месте, и персонажей, которых я создавал с любовью и трепетом, в которых вкладывал всю свою душу - заставили бы грязно совокупляться на страницах очередного произведения для поклонников хентая, даже не поставив меня об этом в известность - я бы одновременно сильно огорчился и сильно разозлился.

А потом потребовал бы сатисфакции у тех, кто мне таким образом (а иначе, по-моему и не назовешь) в душу плюнул.

Но, может, японцы как-то по другому к таким вещам относятся?

P.S.

А "Re-Take", если исключить хентай, вполне мне понравился, но с оригинальной мангой Садомото

ему не тягаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я лазила в немецком сайте аниме(картинки качала) там был форум Re-Take,так как я в немецком не бум бум,я подключила другана перевод и там была статья типа студия KIMIGABUCHI заключила какой-то договор с Садомото,немцы думают что на экранизацию Re-Take.Там еще че-то про цензуру было,может это на счет хентая. Ну вообщем вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рина, любопытно.

Alesha

Опять-таки, смотри: хентая по Еве (как и по любому другому мало-мальски интересному проекту) видимо-невидимо! Вот тебе КУЧА хентая по НГЕ. А вот ссыль на хентай видео по Еве. Гадость, естественно, полная (это я про последнее, ибо остальное не смотрел=>не знаю). Далее. Даже если и захотеть, то найти произодителей довольно сложно. Адрес свой они вряд ли на сайте оставляют.

А насчёт того, что Анно обиделся... Нужно учитывать, что история с дп несколько приукрашена (как и любая подобная история), а также такую печальную вещь, что это всё бизнес, а там действуют свои законы. Поэтому не думаю, что он так сильно переживает из-за надругательства.

PS: К тому же, вдруг ему Re-Take понравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DupaVoz

Залез по указанной тобою ссылке -

Мама! :not_sure:

Нет, я не против секса, секс это здорово!

Я также не против хентая - для меня он вполне допустим!

Но такие герои "Евангелиона", как Аска, Мисато, Рей и Синдзи - для меня это святое!

Люди одумайтесь! Что вы делаете?!!

Хотя ...

Вон оружием, наркотиками, людьми торгуют ...

Что для них обычные картинки?

Да ... Как ты правильно сказал - бизнес печальная вещь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хентай ещё чёрт с ним раз рисуют так комутож нравитцо (всяким синдзи) , а вот что они с настоящей Аской под конец сделали етож ахтунгЪ , по началу нормально вроде так стебалась над сином , потом тоже скатилась , жалеть сина стала , обиделась на фразу мол "я больше не твой" ппц , мрак , син в своих мирках как чудил чего-то так и чудит , син устраивает какую-то ахинею и на её сонове Аска его прощает та ну увольте.... , ладно бы ещё Аска дождалась когда син таки подохнет в том бою причём шла бы всю дорогу с таким настроем как в самом начале , и уже после токо как син якобы скопытился , в якобы реальном мире - спросить его прямо "ну и чё герой , навоевался? а толку?" ты хочеш меня убедить что в мире который тыже создал ты способен на поступок? (еслиб син таки реально там помер ето былоб верхом тупости и лиш уебдило Аска что как был син безвольной тряпкой так и остался , если нет то интересно чёб он там навыдумывал на дубль 2) А если таки хватит ума наконец не убегать от действительности хотел бы я посмотреть на варианты его оправдания , т.к. сам невижу такой возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет g0rthaUr.

Я смотрю ты не в восторге от Синдзи.

Ну, за "Re-Take" говорить не буду - а вот в оригинальной манге и в анимэ он

готов совершать реальные поступки, как истинный Мужчина, с большой буквы.

Еще не известно, как повели бы мы себя на его месте, столкнувшись с тем, с чем он столкнулся и

переживя все то, что он пережил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю ты не в восторге от Синдзи.

Оценка везде всем и всегда выставляется по конечному результату , на мой взгляд син екзамен провалил , суровая действительность состоит в том что никого неволнует как/где/почему , раз облажался пошёл ф топку , непредставляю как он сможет оправдатся. Нащёт готов идеология таже: готов и совершил ето небо и земля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KIMIGABUCHI изночально хентайная студия, все остальные их работы вобще

без сюжета один сплошной хентай

http://www.kimigabuchi.com/tuuhan/2.html , так что подругому они просто неумеют :)

Да-да-да, стоит обратить внимание на ихние превьюшки в конце каждого

тома, как говорится, ноу коментс, одно порево ;) Правда там начали

исправлятся и под конец х-сценки сведены до минимума, (кажется одна на

последний 4 том)

С доджинсями DupaVoz разобрался, подобное фен -творчество очень

популярное в Япони и если судиться с такими мангаками то никаких судов

не хватит ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...