Перейти к содержанию

Сталинград 2013


Рекомендуемые сообщения

Орган с этим снарядом, который бы или развалился (потому что 45ка) или сдетонировал от такого угла, но не лег куда надо. Черт с этими солдатами - и самолеты сажали без половины головы.

Проблема что все остальное в фильме - туфта. Драма неживая, натянутая, кидается из крайности в крайности - Приключения Белоснежки в доме Павлова. Война, как фанфик по Еве новичка - слизанная и слепленная из хороших, годных произведений, но на входе имеющая лишь зомбиподобное существование. Голос Бондарчука вместо персонажей и бревна вместо актеров. И слоу-мо слоу-мо слоу-мо...

Что, радоваться что в фильме нет ничего плохого? Тридцатимилионная былина, бояре.

Про "для западной аудитории" - энджой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы это он развалился? Даже взрыватель специальный для сорокапятки под стрельбу рикошетом выпускали - КЗМТ. Видать, не знали, что развалится должен.

По актерам вот кстати не соглашусь, играют вполне неплохо, особенно ГГ и капитан немецкий.

А драму я тоже считаю невыдающейся, и согласен, что натянутая. Вот только, еще раз - таких ведер помоев фильм не заслужил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Calter,  ну это как раз из разряда - про стрельбу рикошетами у нас солдаты знают. А тот же снайпер и правда как идиот, да и вообще, штурм дома просто изумителен.

Да и про бег сквозь огонь - солдаты забыли, что сгорят?)

Уж все эти вещи намного более очевидны, чем рикошет.

Наверное, хватит уже. Придираться можно часами, но фильм не хорош не из-за этого.

 

Касательно imdb. Так что мешает нашим там ставить плохие отметки? Да и их всего 1000 вроде. Да и премьеры там ещё не было.

Сомневаюсь, что китайцы полезут туда ставить оценки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бег сквозь огонь и атака горящих солдат, ВНЕЗАПНО, тоже исторический факт

 

Охваченные огнем солдаты и матросы на ходу срывали с себя горящую

одежду, но не бросали оружия. Атака голых горящих людей... Что подумали о

нас в этот момент фашисты -- не знаю. Быть может, они приняли нас за чертей

или за святых, коих и огонь не берет, и потому бежали без оглядки.

 

 

Василий Зайцев. За Волгой земли для нас не было. Записки снайпера.

 

Я ж говорю - как одинаково все на одинаковые моменты агрятся, и ведь даже погуглить лень.

 

И что не так со штурмом дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Посмотрел. На 4 из 5 потянет, для Бондарчука - так вообще прорыв практически. Обратил внимание, что в зале после первых 15-20 минут стихли все шорохи, прекратилось жамканье поп-корном  и потягивание газировки. 

Доза алкоголя перед просмотром и невосприимчивость к "дедывоевалиуму", а также сходство визуальной части с некоторыми фильмами Зака Снайдера, привели к тому, что я воспринимал этот фильм, как отечественные "300". Снято красиво, ляпов - много(желания сильно докапываться не было, сознание их просто фиксировало), сюжет - под пивко пойдет. Образы героев и игра актеров - тоже ничего, но кое что раздражало конечно. Немцев   такими мудаками и сволочами давно не показывали(был удивлен). Маша - хороша, выбор гауптмана Кана одобряю. 

  Удивлен бабахами в отзывах по поводу "было 5 отцов", походу народ ждал в роли Кати Сашу Грей, а среди исполнителей ролей советских солдат Эвана Стоуна или еще кого-то из актеров сего жанра, ну и как кульминацию сюжета - залихватский гэнг-бэнг в разгромленной комнате. 

  Про стрельбу на рикошетах http://ru-artillery.livejournal.com/65141.html и http://armor.kiev.ua/wiki/index.php?title=%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%85 те имеется в виду рикошет от грунта, а не препятствия. Да и могущество ОФ действия 45мм снаряда, не такое большое. К слову, 1-2 снаряда из http://ru.wikipedia.org/wiki/28/32_cm_Nebelwerfer_41 (которые стояли на уничтоженной таким хитрым способом позиции), сложили бы тот дом за милую душу.

  Вот с этого я поржал и именно из-за таких вещей ничего хорошего от ""28 панфиловцев" не жду:   https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B-%D1%80%D1%84-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4-%D1%84-%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%87%D1%83%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D1%80%D1%84-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82-%D1%8D%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0-%D0%B7%D0%B0-%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%BE%D0%BC-%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BA%D1%83-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Calter,

И все-то эти говнообзорщики с гоблином в главе одинаково агрятся на горящих солдат и стрельбу рикошетом, что однозначно говорит об их знании истории.

 Сам-то про Сталинград шо знаешь? Не из книжек, а от тех, кто там был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ФК Кубань, А это к чему? Но, если вам так интересно, мне с ветеранами увы вообще не довелось пообщаться - прадедушка умер до моего рождения. И каким боком это коррелирует к обсуждаемому вопросу? Ветераны, кстати, фильм тоже на четверочку оценили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...