Перейти к содержанию

Охранник для спасителей


Grenor

Рекомендуемые сообщения

Название: Охранник для спасителей

Автор: Grenor
Жанр: Комедия, "а что если...?", мракобесие и т.д.
Статус: не завершено
Дата публикации: 14.10.2013
Дата последнего обновления: 29.01.2014

Описание: Что делать, если нужны деньги, а других навыков, кроме охраны людей, более не имеется? Правильно: искать клиента получше! И вот наш главный герой направляется в Токио-3, как телохранитель для спасителей рода человеческого.

 

От автора: не единственный мой проект на данный момент, поэтому заранее извиняюсь за частоту обновлении.

Не собираюсь разводить большой опус.

Попытка ответить на вопрос "Способен ли один человек изменить всю историю?" с большой долей иронии и юмора.

Глава 1 + Пролог.doc

Глава 2.doc

Глава 3.doc

Глава 4.doc

Глава 5.doc

Изменено пользователем Grenor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, три страницы, по сути только завязка, что там дальше будет неясно. Хотя интересно. Читабельность какая-никакая, но есть - это плюс. Комедии пока не видно, о правдоподобии пока говорить не будем.

//  сказав, что их безопасность в ваших руках, это значит сказать, что в ваших руках безопасность всех людей.

 

// Мы доехали до так называемого геофонда

Эээ, это типа юмора такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа/дамы, извиняюсь за возможные орфографические и пунктуационные ошибки.

Редактора по студенческой бедности не имею(

 

За тонкий юморок тоже конечно пардон, но как говорится "всем не угодишь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился разговор с Аской и понятие "языковое похмелье". Да и вообще, если назвать это произведение "небывальщиной" (по-моему, самое подходящее словцо, лучше "комедии"), то воспринимается неплохо. Фразы типа "на завтрак я ел то же самое, что вчера на ужин" (представили, да?) в тексте лишние, у Вас ведь изюминка в том, что попал Иванушка-дурачок (или Андреюшко-солдатик, неважно) в стан иностранщины хитроумной и выкрутился, а значит, хохмы должны героя приподнимать, а не опускать. Эпиграфы - хорошая мысль, короткие порции-главки - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем произведу небольшой срыв покров - я сам не знаю, что будет дальше в этом рассказе, даже приблизительно.

Некоторые идеи я беру из ваших комментарий, так что:

1) спасибо, что указываете мне на мои ошибки и спасибо, что моя писанина кажется вам интересной

2) можете смело писать что вам хотелось/не хотелось бы видеть в сюжете

Сам Андрей даже для меня самого очень туманный персонаж и его прошлое для меня тоже слишком размыто. Идеи много, только вот стоящих из них нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам не знаю, что будет дальше в этом рассказе, даже приблизительно

 

Главное знать, чем он должен всё-таки закончиться. Остальное, я думаю, как-нибудь приложиться.

 

Но если даже с этим плохо, то придётся придумывать окончание по ходу повествования. Основа сюжета уже дана (шпионская интрига, охрана детей и - внезапно - любовь), так что можно пока что не планировать внедрять в историю что-то новое, а писать новую главу, тщательно проанализировав сюжет предыдущей. То есть, одна глава будет мягко перетекает в другую посредством логической связи (когда где-то под конец главы создаётся причина, события следующей главы будут являться её следствием или продолжением). 

 

Рассказ я считаю интересным, так что буду ждать дальнейших поступлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пунктуация откровенно хромает, во что это может вылиться - не ясно. Неплохо наметить хотя бы основные линий развития сюжета и его ключевые моменты. Иначе есть большая вероятность того, что и дальше будет как раньше: прошло 4 главы, не произошло практически ничего.

З.Ы. Слонобой? Взрывчатка в стенах? Да ну, правда что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...