Перейти к содержанию

Sony 3? Cell?


Sky-Fox

Рекомендуемые сообщения

Меня не верно поняли в предыдущем посте я пытался показать разницу, между консолью и персоналкой лишь на примере обливиона. Ведь такая начинка как в плехе 3 компам долго еще не светит, и если даже расписывать все различия очень коротко, без углублений в мелочь то пост получится гораздо длиннее, спецификации приведеной ранее.

А лично для меня TES4 oblivion в разрешении 1024х768, с 2х сглаживанием и 30 fps ничем принципиально не отличается от приведенного тобой примера.

Отличается, и очень сильно. При игре менее 60 фпс теряется плавность игры, попробуй что-нибудь динамичное, например CS 45 фпс и 60 небо и земля. FSAA жрет вообще немеренно ресурсов да и на глаз тоже видно. Да ладно каждому свое, извини если чем задел. Просто выражение,

Принципиальная разница между компьютером и приставкой не столько в частоте процессора и в объеме памяти, сколько в качестве игр.
мне сродни тому, если написать:

Принципиальная разница между Аской и ангелом не столько в сущности, сколько в размере

2 Ronan KroniteX

У меня не ставится правдо 100 Гц, но... хм правда меньше FPS 55-68

??????????

Не путать развертку и кадросекунды...

7800GTX на частотах 540, 513, 513, 1400 на природе в Обливионе ФПС ниже 15 опускается, т.е. не играбельно. А если ещё и в файле ini подправить графику, то вообще тормоза страшные будут.

И это все на 2 гигах памяти с низкой латентностью, да на Athlon 64 X2 4800+

У тебя что стоит то, может интререса ради результаты 3д марка скинешь?

Чет я умничать много стал. Я БНБ (Больше Не Буду).

__________________________

Один мальчик хотел умереть.

Другой исполнил это желание,

Но легче ему не стало.

-------------------------------------

ati.gif

offspring.gif

re.gif

broodwar_2.gif

eminem_fan.gif

tes_iv_oblivion_player.gif

LP.gif

sh1.png

uprs_overclocker.gif

computerra.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Принципиальная разница между Аской и ангелом не столько в сущности, сколько в размере

Наоборот. Тогда эта фраза обретает смысл и становится моим аргументом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот. Тогда эта фраза обретает смысл и становится моим аргументом.

С какой стороны, твоим аргументом?

__________________________

Один мальчик хотел умереть.

Другой исполнил это желание,

Но легче ему не стало.

-------------------------------------

ati.gif

offspring.gif

re.gif

broodwar_2.gif

eminem_fan.gif

tes_iv_oblivion_player.gif

LP.gif

sh1.png

uprs_overclocker.gif

computerra.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стороны, твоим аргументом?

C прямой. Качество игр это и есть сущность, а разрешение, частота и всякая фигня типа FSAA - размер.

Я вообще-то не пойму, о чем мы спорим? Всем уже давно ясно, что PS3 чисто технически и в плане графики помощнее среднестатистического компьютера. Качество игр, которые на ней будут выходить тоже не вызывает сомнений. Но я, например, ее не куплю, как бы ни хотелось.

А мое замечание: "Принципиальная разница между компьютером и приставкой не столько в частоте процессора и в объеме памяти, сколько в качестве игр" - относится не только к данному конкретному случаю, а к индустрии видео- и компьютерных игр вообще. Пренценденты были, достаточно вспомнить Dreamcast, которая при всей свой мощности и технологичности провалилась по причине недостатка хороших игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь такая начинка как в плехе 3 компам долго еще не светит

Откуда инфа?Имхо производители железа не враги себе,чтобы продовать крутые видихю,процы и т.д.

только для ПС3

Вполне вероятно, что PS3 будет продаваться дешевле себестоимости, это обычная практика. Но тогда вспомните и о стоимости дисков. Я не уверена, что российские пираты наладят выпуск дисков для PS3 по 100-200, собственно, я вообще не думаю, что появятся пиратские диски для PS3. В ближайщие год-два, во всяком случае.

X-box продовался ниже себестоимости,и состороны Сони будет крайне не логично продавать по или выше себестоимости.

Во-вторых к тому времени когда у нас появятся пиратские диски на соньку,компы догонят её ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Langely

Просто спорим, по большему счету ни о чем.

Теперь понял к чему там наоборот стоит.

Откуда инфа?Имхо производители железа не враги себе,чтобы продовать крутые видихю,процы и т.д.только для ПС3

Инфа не откуда. Просто логическое умозаключение, основанное на личных наблюдениях развития IT индустрии с 95 года.

Поясню.

Проц: Сони и IBM, восьмиядерный, так но не совсем.

1.Иная архитектура - нужна оптимизация - надо переделывать весь существующий софт.

2.Систему надо основывать на принципе взаимозаменяемости - Разработка чипсета с нуля, от консоли не пойдет.

3.Сам проц тоже придется переделать, что-то я сомневаюсь что, он выполнен в съемном форм факторе.

4.Догадайся какова будет цена.

про памятьГДДР3 да используется в видяхах, но XDR - нет

Сколько % людей сейчас сидят на ДДР2? Даже половины нет.

Для ввода ХДР на рынок надо чтоб были наборы системной логики, поддерживающие её, и их выпуск огого сколько времени займет, не говоря о человеко-материальных(денежных и не только) ресурсах.

Да BD-rom сейчас можно достать, но ты за него отвалишь 2000 вечно зеленых, а с учетом доставки, накрутки массовыми продажами и не пахнет.

Это только вершина айсберга.

Что-то Ronan KroniteX исчез.

У него там что стоит 7900GTX слай, или 1900XTX кроссфайр, а может еще какой агрегат на основе Quadro?

__________________________

Один мальчик хотел умереть.

Другой исполнил это желание,

Но легче ему не стало.

-------------------------------------

ati.gif

offspring.gif

re.gif

broodwar_2.gif

eminem_fan.gif

tes_iv_oblivion_player.gif

LP.gif

sh1.png

uprs_overclocker.gif

computerra.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой у тебя комп ? собственно сравнить себестоимость компа и приставки..

AMD Opteron 854

{TyanS3892G3NR ServerWorks BCM

2xS940,16xDDR400 Dual

2xPCI-Ex16

4xSATA2/RAID 0/1....}

FG 7800 GTX SLI x2 ( для графики Quadro FX 4500 X2 )

RAM 5Gb DDR

HDD SATAIIx2 800 Gb

Вся эта коробка обошлась в 8 тыс "с копейками" у.е, исключая Quadro(это был подарок от Мамы на 20 летие), а так все купленно на свои деньги.

Слышал недавно анонсировали GF 7950 GX, надо будет посмотреть! Кто - нибуть слышал чего - нибуть о ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S3 это ПРОСТО Зверь машина.Комп (по мозгам) просто отдыхает.Графика,ФИЗИКА всё на высшем уровне.Вот только интересно сколько игры будут стоиить? :ohohoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Последние новости:

Компания Sony собирается уменьшить производительность PlayStation 3, в сравнении с заявленными характеристиками. В частности, компания планирует понизить частоту центрального процессора Cell с 3,5 ГГц до 2,8 ГГц в связи с малым процентом выпуска чипов, способных работать на высокой частоте. Кроме того, по слухам, приставка может использовать внешний блок питания на 400 Вт.

[PS3]

PlayStation 3 построена на базе процессора Cell, разработанного компаниями IBM, Sony и Toshiba, графического ускорителя RSX от NVIDIA, оснащена оптическим дисководом Blue-Ray. Согласно данным исследовательской компании Merill Lynch, самая дорогая часть будущей консоли от Sony - BlueRay привод ($350), следом за ним идет процессор Cell ($230), видеочип от NVIDIA ($70), ОЗУ, видеопамять, жесткий диск и пр. Итого, стоимость производства одной консоли PS3 может достигать $900, при розничной цене от $499 до $599 (в зависимости от конфигурации). Разница, как обычно, будет компенсироваться продажами игр.

Сейчас сейчас Sony хочет добиться как можно меньших издержек при производстве новой консоли.

по материалам сайта www.nvworld.ru

А вот ещё инфа - с того же источника

Сайт Play.com начал прием предварительных заказов на консоль нового поколения от Sony, выход которой назначен, по словам сайта, на 17 ноября 2006 г.

Однако, Play.com предупреждает покупателей о том, что в Европе ожидается возможная нехватка консолей и не все заказавшие консоли смогут получить их уже в ноябре. Заказы будут выполняться сразу после поступления приставок на склад. Сайт не гарантирует доставку вплоть до Рождества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИЗИКА

Гы-гы! Какая "физика"? Элементарных частиц что ли?

Компания Sony собирается уменьшить производительность PlayStation 3, в сравнении с заявленными характеристиками....

Гы-гы! Я так и знала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...