Перейти к содержанию

Годзилла [2014]


Рекомендуемые сообщения

Естественно Годзила 90х. Самая адекватная экранизация.

Мда... Экранизация чего, интересно? Другого фильма?

 

Чем, например, их прежняя Годзила не устраивала?

Да всем устраивала. Но нет, конечно, надо один раз снять и больше не снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ

Посмотрел. В 3D. Впечатления смешанные. 

С одной стороны - неплохая задумка по драме, немало удачных сцен, к примеру - фаталити хвостом, вполне годная актёрская игра, качественная картинка, люди - расходный материал. 


С другой - много косяков в сюжете, скомканность повествования и малое экранное время монстров.

3D - вообще ни к чему. Да и дизайн Годзиллы всё-таки не очень - слишком короткая морда и здоровый живот (хейсейновская смотрелась гармоничнее). Откровенно не хватает гуро когда дерутся такие здоровенные туши.

Пламя - не особо каноничное (и опять же - никак не объяснённое) и с ЭМИ тоже не понятно - нахрена он нужен тварям, которые жили за миллионы лет до человека? (если только атлантов мочить - кстати был бы классный сюжетный ход. Между прочим у японцев нечто подобное упоминалось - там феи Мотры рассказывали о погибших древних цивилизациях...) 

В общем, поставлю фильму твёрдые 4 балла из 5. Ну и будем надеяться на годное продолжение?

P.S. после титров случайно не было никакой доп. сцены? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭМИ тоже не понятно - нахрена он нужен тварям, которые жили за миллионы лет до человека

Побочный эффект деления ядер.

Откровенно не хватает гуро когда дерутся такие здоровенные туши.

Гуро в фильмах о Годзилле ? Не, не слышал.

Пламя - не особо каноничное (и опять же - никак не объяснённое)

Оно хотя бы есть и на этом спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, не совсем понял: найденный в 99 году скелет - это дохлый Годзилла скушанный Гнусами? Коли так, не совсем понятно, нафига они в СФ нестись собрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЭМИ тоже не понятно - нахрена он нужен тварям, которые жили за миллионы лет до человека

Побочный эффект деления ядер.

 

Откровенно не хватает гуро когда дерутся такие здоровенные туши.

Гуро в фильмах о Годзилле ? Не, не слышал.

 

 

Пламя - не особо каноничное (и опять же - никак не объяснённое)

Оно хотя бы есть и на этом спасибо.

 

Расчленёнка и кровь (хоть и немного) были, например в "Годзилла против Мотры:Битва за Землю" - там шею Батры распотрошили знатно, да и в "Годзилле против Мехагодзиллы 2" - пустили кровь Родану. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Чтобы вечером посмотреть после работы или просто в выходной - самое оно.

 

Сюжет вполне себе неплохой, не без косяков и фейлов конечно, куда же без них. Но вполне удобоваримо. То, что монстрам уделили мало экранного времени - да, согласен. Видеоряд - очень мощный, видно что старались и вбухали немало бабла.

 

Поставлю минус за саундтрек. Вообще ничего примечательного, ну есть там вроде драматичные композиции, боевые, но вообще ничего запоминающегося. Как будто едешь в машине с друзьями, болтаешь, а это радио бурчит на заднем плане. Для такого эпика можно было бы что-нибудь посолиднее собрать.

 

Наверно да, твердые 4 из 5 баллов. Можно и пересмотреть, как и сказал @GARGEAN, ради графической части. Она выполнена просто великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Чтобы вечером посмотреть после работы или просто в выходной - самое оно.

 

Сюжет вполне себе неплохой, не без косяков и фейлов конечно, куда же без них. Но вполне удобоваримо. То, что монстрам уделили мало экранного времени - да, согласен. Видеоряд - очень мощный, видно что старались и вбухали немало бабла.

 

Поставлю минус за саундтрек. Вообще ничего примечательного, ну есть там вроде драматичные композиции, боевые, но вообще ничего запоминающегося. Как будто едешь в машине с друзьями, болтаешь, а это радио бурчит на заднем плане. Для такого эпика можно было бы что-нибудь посолиднее собрать.

 

Наверно да, твердые 4 из 5 баллов. Можно и пересмотреть, как и сказал @GARGEAN, ради графической части. Она выполнена просто великолепно.

Да, по музыке верное замечание - что они, не могли просто сделать ремикс Японских мелодий? Всё равно, ничего лучше творений Ифукубе, уже не сделают.

https://www.youtube.com/watch?v=PDeU42u2s2Y

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с просмотра - мне понравилось)

Первый американский, правда, ничуть не хуже. Но тем, кто считает его совершенно безгрешным, в отличии от второго, - советую посмотреть хороший обзор от "Ностальгирующего критика".

Итаак, начало еще с титров меня просто поразила - это документалистика в сочетании с напряженной музыкой -муррр, просто, какой кайф. Вообще музыка в фильме невероятная.

Сюжет - интересный.

Не ожидала увидеть Годзиллу в качестве друга, нежели врага. Она прям в душу запала, няша какая!

Порадовал Уолтер Уайт, конечно.

Очень огорчилась, когда его перса так быстро списали. Имхо, если бы он был главным ученым, было бы лучше.

Удивил гг. Не ожидала я увидеть чувака из "Пипца" в роли брутального самца. С ролью справился хорошо, но привыкать к такому образу от него было очень тяжело.

Не понравились - мальчик-даун (видимо, сынок Кристен Стюарт), у которого за весь фильм было лишь одно выражение лица и японец. Он меня очень удивил, ведь я смотрела до этого другие его работы в кино, и там он выдавал больше, чем две эмоции ("я думаю" - бровки-домиком и "нифигажсебе" - бровки-домиком, плюс открытый рот и глаза XD).

Бои - невероятные, неторопливые, рассмотреть и насладиться можно всем. Прорисовка монстров - крутая.

Мне немного не хватило легкости первого фильма - там шуточек-прибауточек (я просто ждала чего-то такого), этот же фильм просто серьезен, эпичен и невероятен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...