Перейти к содержанию

[Глава два]Humility and Shame


Мелькор

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

если я ничего не напутал с жанром

Напутал

 

По содержанию: много Фаблера, мало Аюпы. Наличие Аюпы в соавторах гарантирует хорошее научное объяснение всех технических фич, а Фаблера... пока не радует, тем более после такого качественного анонса. Возможно, если бы это всё-таки был кросс, хотя бы с тем же самым Гибсоном - было бы лучше, потому что он свой потенциал до конца не реализовал.

Про спорные моменты уже сказали до меня.

При всей своей нелюбви к подобной ВР, я всё же надеюсь на Аюпу, и поэтому подожду первой главы, чтобы составить окончательное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаблер, я не против взросления, я против формы, в которой Синдзи констатирует свои ощущения. Как будто отчитывается за неделю перед дневником или личным коучером\психологом: уныло, подробно, точно, скучно. И - если это внутренняя речь, то в ней обязательно больше корявостей, безусловно. Хоть у кого. Если Син общается в сети, его речь будет не бессвязной, согласен, но ведь общение в сети - это аналог устного разговора, а не эпистолярия.

В общем, мне показалось, что он не органичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.Brooto, рад, что понравилось. Продолжение как раз проходит финальную стадию правок и будет к означенному сроку

 

shalafi, спасибо за отзыв. Можно просветить насчёт Гибсона?

Тут идея, смею надеяться, вполне самодостаточная, чтобы избежать прямых кроссов. Другое дело, что какие-то заимствования, явные или нет, будут в любом случае

 

Saburo, спасибо, теперь понятнее. По поводу передачи мыслей от первого лица - вообще тема довольно спорная, как именно следует это делать, немало копий было сломано по этому поводу ещё в Веговском "Берсерке". Года четыре назад, что ли

Тогда ещё небольшое уточнение - неорганичен как ООС Синдзи, 14илетний подросток или просто как человек?

 

Мота, спасибо, что заглянул wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"неорганичен как ООС Синдзи, 14илетний подросток или просто как человек?" - по-моему, для Синдзи он слишком хорошо понимает тот мир, в котором оказался, для 14-летнего подростка слишком приучен к классификации своих состояний, для завсегдатая сети говорит слишком "письменно" (что я, что Фаблер в переписке чередовали развернутые предложения с короткими "довесками": в голову что-то пришло, оп, дописали - так же, как в устном диалоге). А в принципе, конечно, каких только людей не бывает, могло быть и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saburo, это очень здорово, на самом деле, что мы так со старта подробно разбираем возможные недочёты. Помогает понять и переосмыслить то, что мы написали. И даже более того - у авторов закралась хитрая мыслишка sneaky.png превратить эти баги в фичи - теперь стоит вопрос лишь в реализации идеи. Так что потом мы обязательно сделаем кирпичные морды и вид, что так и было задумано, а пока этого не произошло - скажем мерси как минимум за идею wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем создавать на форуме праздничное настроение особую атмосферу sneaky.png

Итак, дорогая публика, авторы представляют вашему вниманию полноценную первую главу, как и было обещано. Она вряд ли даст ответы на озвученные в этой теме вопросы, за сим - к следующей; однако вполне позволит Агроному ^ оставить полновесный отзыв sneaky.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...