Перейти к содержанию

WataMote


Uncle Vёder

Рекомендуемые сообщения

Аниме есть, его тут многие смотрели, а темы нет - непорядок.

 

Собственно у меня один вопрос - вы его онгоингом глядели, или кусками по несколько серий, или сразу залпом?

Я вот уже два захода делал и всё никак досмотреть не могу. Ощущения двоякие. Вроде и годно, а вроде и после 2-3 серий уже чувствуешь, что твой дневной (недельный? месячный?) лимит фейспалмов превышен...

 

T6YU_pfILWw.jpg

 

И да, как ни гляди, а только упоротые японцы виноваты в этой странной моде на длинные названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Его определённо надо было смотреть онгоингом. Именно подобным образом весьма доставляющая вещь.

А залпом... могу себе представить, сложно будет осилить, ибо количество фейспалмов от Томо будет просто зашкаливающим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пикча, кстати, двусмысленная.  
Ибо
 

 

 

после 2-3 серий уже чувствуешь, что твой дневной (недельный? месячный?) лимит фейспалмов превышен...

Нечто подобное говорят о Лаки Старе. Мол, нужно дозированно. 
 

 

 

И да, как ни гляди, а только упоротые японцы виноваты в этой странной моде на длинные названия.

От унылой имоты пошло. Кстати, все эти тайтлы с длинными названиями, в лучшем случае средненькие. Ватамота вроде норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранизация не удалась по-моему. Тут музыкальное сопровождение(именно та что играет фоном, а не оп, оп крут.) и работа сейю губят отличную анимацию. Манга была встократ круче. А может просто мне оно показалось настолько унылым из-за того что шутки по второму разу не смешные. Еле до 4 серии досмотрел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без усилий просмотрел всё за пару вечеров в ноябре месяце ещё. Аниме для меня встало на первое место в общем топе, поскольку проблема Томоко мне ,например, крайне близка была лет 10 назад в силу объективных причин. Её социофобию передали тут очень точно. Если же кто-то сомневается что подобные тараканы существуют в реальности , я уверяю - они существуют, это говорит живой пример. Хотя, следует отметить, что в аниме всё, конечно, чуть гипертрофировано, но процентов наверное на 70-80% все совпадает. Мангу пока ещё не начал читать.

Изменено пользователем BlackMagic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангу не читал, аниме смотрел, но не до конца (так сложились обстоятельства, возможно исправим это в ближайшем будущем), мне понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превозмог и дотащил таки последние две серии.

Я говорил, что это годно? Просто я слишком давно не смотрел аниме и уже успел подзабыть, какое оно бывает.

Теперь этот позорный недочёт исправлен и картина происходящего прояснилась.

 

Нудно. Растянуто. Полностью состоит из фейлов и фейспалмов.
Вроде как построено всё на очень серьёзных щщах, с глубокой моралью, которая должна зрителя чему-то научить. Но по факту главный персонаж на протяжении всех 12 серий совершенно не учится на своих ошибках. Нет никакого развития. Вообще движения нет, сплошной застой и отстой. От таким образом поданной морали - толку вообще нифига.

И не надо сравнивать это с NHK. Тот, несмотря на все свои недостатки, гораздо оригинальнее и разнообразнее, и главный посыл произведения там таки доносится до зрителя.

 

В общем я так и не понял, чего хорошего народ нашёл в этом аниме. Идея, возможно, и хороша. Но вышло как-то не очень.

6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...