Перейти к содержанию

Зимние олимпийские игры 2014


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Ну а кто?

очевидно же, что МОК! Если даже тут незнание, то что уже вообще можно обсуждать с тобой в спорте?

Потому что это нечестно по отношению к спортсменам

хочешь копай, хочешь не копай. Всё просто же.

Никого не заставляли выступать. Местная федерация спрашивает мнение спортсменов как бы.

лишили медалей? с какого перепуга? Раньше её не было - не захотел участвовать - её у тебя и не будет. Какие проблемы вообще?

Мао завалила КП, которое хорошо катала раньше.

А ничего, что по твоим же словам - фигуристы индивидуальную медаль ценят больше, а значит и волнения больше, а значит и шанс ошибок больше?)

Полный идиотизм.

Правила потом допилят. Новый вид же в соревновательной программе. \но да. Я же забыл, что именно эти правила писал лично Путин, чтобы выкроить нам ещё одно золото\

Вот и нехрен вводить новые виды ради медалей.

Вводят новые виды ради зрелищности.  Не всё пользуется бешеной популярностью сразу. Может и не будет особо, тогда выпилят \выпили же черчение фигур на льду\, но скорее всего - будет. Если человек любит фигурное - ему в кайф будет посмотреть на дополнительные соревнования.

Отобрали. Юна и Мао яркий тому пример. Эшли тоже.

Их силком туда гнали что ли?

по поводу нечестного судейства

Оценки по ГОЕ этим расписаны хорошо, да.

но аргументация по поводу более слабой прыжковой программы "возраст не тот". Сам писал, что всё равно выиграла бы Сотникова. Пусть и с меньшим отрывом. Так что какое признание тут может быть?

люди вроде тебя не окажут никакого влияния

Уж побольше вашего в спорте разбираюсь. Заявления по поводу абсурдности командных и прочее. Заговоры по вводам новых видов в соревновательную программу со стороны России \ну да. Мы сами у себя хотели Борьбу в летних отнять, ибо у нас там вечно одно золото. Мазохисты\ и прочее.

 

Объясни: как командое вредит фигурному, кроме мифического "фигурист устает так много кататься". Лыжники бегают, остальные бегают. Сани и бобслей по 4 попытки. А фигурист всё. Кончился после двух танцев.

Да даже если и так \программы реально сложные, а по-хорошему в разных видах нужно разные выступления учить\. Что мешает выставлять ДРУГИХ фигуристов на командное? Правилами это не запрещено.

У нас вот ставили на Сотникову, поэтому Липницкую отправили в командное. Плющенко сначала хотели посылать только на индивидуальное, но под конец передумали \может и зря, конечно\

Нормы-то разрешали это. т.е. от РФ в мужское индивидуальное был допущен 1 спортсмен, но в командном можно было заявить другого

 

так ЧЕМ командные соревнования вредны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Created
  • Последний ответ
очевидно же, что МОК! Если даже тут незнание, то что уже вообще можно обсуждать с тобой в спорте?

Ну надо же, до тебя дошло то, что я уже писал ранее: http://www.forum.evanotend.com/topic/14520-%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B-2014/page-17#entry671877

 

Россия вписала соревнование через МОК, который получил просто кучу бабла с этой олимпиады. МОК никакое отношение к ФК не имеет, но имеет большую власть над ISU, которая сама бы никогда такое соревнование и близко не подпустила к чемпионатам мира и прочим.

 

Никого не заставляли выступать. Местная федерация спрашивает мнение спортсменов как бы.

У Плющенко малость другое мнение на этот счет.

 

Ну и вообще на практике интересы федерации и спортсменов совпадают далеко не всегда. Федерация обычно выжымает из всех последние соки, а уж такого, чтобы спортсмен не хотел медаль - вообще для них не воспринимается.

 

А ничего, что по твоим же словам - фигуристы индивидуальную медаль ценят больше, а значит и волнения больше, а значит и шанс ошибок больше?)

Ты какой-то бред уже несешь.

 

Правила потом допилят. Новый вид же в соревновательной программе. \но да. Я же забыл, что именно эти правила писал лично Путин, чтобы выкроить нам ещё одно золото\

У тебя какой-то бзик на Путине. Я вообще его ни разу не упоминал.

 

Вводят новые виды ради зрелищности. Не всё пользуется бешеной популярностью сразу. Может и не будет особо, тогда выпилят \выпили же черчение фигур на льду\, но скорее всего - будет. Если человек любит фигурное - ему в кайф будет посмотреть на дополнительные соревнования.

О да, кайф был непередаваемый. Настолько, что никто даже не смотрел их толком.

 

Их силком туда гнали что ли?

Фейспалм. Юна НЕ учавствовала в командном.

 

Ты вообще нихрена не знаешь я вижу.

 

Оценки по ГОЕ этим расписаны хорошо, да.

По ГОЕ и по компонентам.

 

но аргументация по поводу более слабой прыжковой программы "возраст не тот". Сам писал, что всё равно выиграла бы Сотникова. Пусть и с меньшим отрывом. Так что какое признание тут может быть?

... Я нигде, блин, не писал что Сотникова бы выиграла, я считаю что она бы проиграла вчистую при честном судействе.

 

Я всего лишь допустил, что может быть, не знаю как, при честном пересчете она бы выиграла, хоть и точно с небольшим отрывом.

 

Уж побольше вашего в спорте разбираюсь. Заявления по поводу абсурдности командных и прочее. Заговоры по вводам новых видов в соревновательную программу со стороны России \ну да. Мы сами у себя хотели Борьбу в летних отнять, ибо у нас там вечно одно золото. Мазохисты\ и прочее.

Да нихрена ты не разбираешься.

 

Я бы никогда в жизни не стал бы так рассуждать о биатлоне, потому что я не знаю этот вид спорта и его особенности, его правила и трудности спортсменов, которые в нем учавствуют. Я не разбираюсь в хоккее и на слово верю более знающим людям, что американцам подсуживали.

 

Ты нихрена не знаешь о ФК и считаешь себя вправе рассуждать о том, сложные ли прыжки прыгала Юна, достойна ли она победы, нормален ли сам концепт командного соревнования... Я не верю что фанат спорта в целом вел бы себя так.

 

Объясни: как командое вредит фигурному, кроме мифического "фигурист устает так много кататься". Лыжники бегают, остальные бегают. Сани и бобслей по 4 попытки. А фигурист всё. Кончился после двух танцев. Да даже если и так \программы реально сложные, а по-хорошему в разных видах нужно разные выступления учить\. Что мешает выставлять ДРУГИХ фигуристов на командное? Правилами это не запрещено. У нас вот ставили на Сотникову, поэтому Липницкую отправили в командное. Плющенко сначала хотели посылать только на индивидуальное, но под конец передумали \может и зря, конечно\ Нормы-то разрешали это. т.е. от РФ в мужское индивидуальное был допущен 1 спортсмен, но в командном можно было заявить другого

 

так ЧЕМ командные соревнования вредны?

Хорошо, я объясню.

 

Фигурное катание - это спорт сверхиндивидуальный, потому что спортсмены выступают совершенно независимо друг от друга. Более того, даже нельзя сказать, что они соревнуются именно друг с другом - главный их соперник это они сами, потому что чаще всего выигрывает тот, кто совершает меньше всего ошибок. Когда несколько спортсменов не совершают ошибок, по сути играет роль только прокат и у каждого есть свой уровень, который заранее известен. В этом смысле спортсмен с более легкой программой/худшей техникой/худшими компонентами не имеет в принципе шанса победить более сильного, если тот откатал хорошо. Конечно, это все немного сложнее, потому что в игре всегда есть несколько переменных, но вообще в целом этот спорт гораздо более детерминичен, чем, скажем, футбол. В футболе средняя команда может выиграть 4 - 0 у Реал Мадрида, но ты никогда не найдешь в ФК ситуации, когда средний фигурист выигрывает у топа. Этого не бывает чисто физически, разве что произойдет невероятная вещь и все топы попадают.

 

С другой стороны, ФК это еще спорт очень сложный. Каждый умеет бегать и может принять участие в марафоне, но на коньках обычный человек не сможет исполнить даже дорожку шагов первого уровня, а уж прыжки и вовсе находятся вне пределов досягаемости. Поэтому выйдя из юниорок никто не может выучить новые прыжки и даже исправить старые ошибки крайне сложно.

 

Например, Мао Асада, одна из лучших фигуристок в истории, выучила прыжки на заре новых правил CoP, а эти правила несколько раз менялись. В результате она их выучила не совсем правильно, и она до сих пор (а прошло уже лет 7 как она не юниорка) не может исправить плохо выученные прыжки и ей до сих часто ставят ошибки на заходах в прыжки и это негативно отражается на ее оценках.

 

В итоге получается так, что у нас фигуристов можно условно разделить на средних (считай полулюбителей), выше среднего (которые учавствуют в международных соревнованиях), хороших (фигуристы из средних групп, не претендуют на медали в принципе) и топы (претендуют на медали). Деление это, конечно, условное, потому что всегда есть люди которые как бы немного между двумя категориями, но в целом оно верное. Есть так же деление по возрасту, например Елена Радионова это однозначный топ, но она еще девочка и в соревнованиях взрослых не учавствует. Аделина и Липницкая это вчерашние юниорки, которые считаются полноправными топами, но на медали они претендуют только когда более взрослые топы совершают ошибки, либо падают, потому что они не дотягивают до них по ГОЕ и компонентам, но при этом у них может быть зверское преимущество в стабильности и базе, присущее юниоркам (это не случай с Юной, потому что у нее стабильность еще выше, а база не мешает).

 

Так вот, количество фигуристов в каждой категории, как ты понимаешь, снижается в геометрической прогрессии. Средних фигуристов дохрена, хороших очень мало (их число измеряется десятками), а топы измеряются единицами. У России сейчас, по сути, 3 топа в женском катании и это число считается офигенно большим для одной страны. Если их убрать, то по сути шансов у России не было бы вообще. При этом никто не знает от чего зависит число топов и многие считают, что это чистая случайность.

 

Например хороших, талантливых одиночниц у Японии еще больше, чем у России, но топ у них всего один - это Мао Асада и то она уже старая.

 

У Южной Кореи вообще не было никаких фигуристок в принципе, даже выше среднего, и потом откуда не возьмись появилась Юна Ким, которая стала лучшей в истории или одной из лучших, совершенно на пустом месте причем. Аналогичная ситуация в Испании, нету фигуристов вообще, их буквально 2-3 вообще, очень средних, и вдруг появился Хавьер Фернандез, который мог бы поспорить с Плющенко в его лучшие годы. Ну и сам Плющенко, по сути мужчин-фигуристов у России было много, но настоящих топов было всего 2 - Плющенко и Ягудин. Как они ушли, остались одни старики, которые мало что могут, да молодежь, которая тоже мало что может. До Макса у России не было молодого топа.

 

Ну то есть, конечно, если продвигать фигурное катание, то шанс найти топ выше, но вообще появление топа спровоцировать невозможно, можно только его найти и дальше уже тренировать, шлифовать и не упустить. В этом плане у России или, скажем, США есть преимущество в виде хорошей тренерской школы, которая может выявить топа и хорошо его обучить. Но если невезет, то с этим тоже ничего не поделаешь - хотя некоторые люди и не верят в это, но из среднего фигуриста сделать топа невозможно в принципе (хотя на начальной стадии карьеры не всегда понятно, перед тобой середнячок или топ, это уже жизненные сложности, так сказать, из 20 детей у которых есть талант в среднем не выстрелит ни один).

 

Так вот, на основании всего вышесказанного - командное соревнование это бредовая идея по определению. Фактически в среднем у страны-лидера в фигурном катании есть 1-2 топа на дисциплину, как максимум. У нас есть 4 дисциплины, значит в общем-то у нас будет 2-4 спортсмена/пары, которые на что-то претендуют. Фактически это будет соревнование не тех, кто лучше катает, а тех, кто катает более стабильно и выиграет тот, кто наиболее стабильно откатает. Это отнюдь не интересное соревнование, даже если тебе кажется по другому. Фигурное катание интересно тогда, когда фигуристы выдают на льду все, что они могут.

 

В командном соревновании еще есть такая подлянка, что это совершенно неоправданная нагрузка на одного из топов (а мы обязаны послать топа, иначе это будет совсем тухляк на льду - можешь сам проверить, сколько людей на трибунах в момент когда соревнуются фигуристи средних и начальных групп). Один соревновательный прокат - это очень большая нагрузка на фигуриста. Если не ошибаюсь, то там просто дичайшая потеря калорий и пульс в среднем выше 120. Я не помню точно, но ФК по трате энергии это второй спорт в рейтинге после чего-то еще вроде марафона на дальние дистанции. Конечно есть тренировочные прокаты, но полноценные просто так стараются не катать.

 

Поэтому представь себя на месте топа, которой соревнуется в таком соревновании. Если остальные члены команды не топовые, то он катает совершенно зря и теряет кучу энергии, которую лично он бы лучше сохранил для индивидуалки, которая единственная имеет значение для него и фанатов. И топ чаще всего такой он один, поэтому он учавствует и там, и там, а отказаться ему совершенно не всегда просто. Например, та же Мао "нет" в принципе не может сказать, поскольку японка, но фанатам от этого не легче.

 

У России в этом сезоне создалась ситуация в том плане, что России командное соревнование было выгоднее всех, и это было известно еще до начала сезона (топы не возникают за 2 дня, они развиваются годами). Точнее, не то что выгоднее, его было практически невозможно проиграть, поскольку соперниками были по сути только Канада и США, у которых, внимание, не было претендущих на золото топов (поскольку при всем уважении к Эшли и прочим, на золото они практически не претендовали в принципе). Помимо всего прочего через это же соревнование удачно слили Мао Асаду, хотя так же слили Плющенко и чуть не слили Липницкую.

 

Поэтому когда я читал статьи в российской прессе еще полгода назад о том, что Липницкая станет олимпийской чемпионкой, я предпологал, что речь шла именно о командном, потому что тогда уже ВСЕ знали, кто именно там победит. Большая часть об этом догадывалась еще когда только пришла новость о включении этого "вида".

 

И ты уж извини, но то что это протолкнула Россия это 100%. Пример с борьбой здесь совершенно не к месту - там заказчиками олимпиады были другие люди и другие страны, и там продвигались их интересы. Кто платит, тот и заказывает музыку. Я уже говорил об этом в моей первой теме про олимпийские игры - МОК это самая коррумпированная организация в мире. Но это не то, чтобы она именно России делала уступки - она делает уступки тому, кто платит. Если это США, значит это США, если это Россия, значит это Россия.

 

Так вот, в чем была неожиданность. Неожиданность именно заключалась в результате российских фигуристок в индивидуальном. Когда начался сезон ни один серьезный фанат, в том числе российский, не считал, что российские фигуристки вообще окажутся на подиуме. Потому что они хоть и топы, но по возрасту глядя на Юну, Мао, Каролину, у них не было шансов вообще даже при наличии у них чистого проката. Чтобы попасть на подиум требовалось, чтобы Юна, Мао, Каролина наваляли, либо хотя бы совершили какие-либо ошибки.

 

Вообще говоря, я лично считал, что конкретно Юна может позволить себе даже упасть, потому что ее компоненты должны были ее вынести - но тогда Аделина получала в районе 60 за компоненты (а Юна стабильно >70), ктож знал, что ей насыпят до небес.

 

Оказалось, что все наоборот, это от Аделины с Липницкой требовалось всего лишь не упасть - все остальное за них сделали судьи. А судьба топов была предрешена, как ты не прыгай, как ты не изголяйся, у кого выше база, а точнее российский паспорт, тот и прав. Мао еще и опустили ниже плинтуса с командным и в итоге оставили без медали. Ее фанаты уходили счастливыми и забившими на очки и судейство, а я как не ее фанат чуть не умер от обиды за нее.

 

Короче пост получился длинным, но надеюсь ты теперь понимаешь, почему командное соревнование это бред и в чем суть ситуации. Только, пожалуйста, читай мои посты. Мне не нравится уже 3 раза повторять одно и тоже.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 журналисты The New York Times (США). Они наложили друг на друга фотографии выступлений и наглядно показали, что Аделя победила честно!

 

там ещё и фотографии интересны есть, да и статью можно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

журналисты The New York Times (США). Они наложили друг на друга фотографии выступлений и наглядно показали, что Аделя победила честно!

О Господи... Это вот это что-ли: http://www.nytimes.com/interactive/2014/02/20/sports/olympics/womens-figure-skating.html?smid=fb-nytimes&WT.z_sma=SP_HSB_20140220&bicmp=AD&bicmlukp=WT.mc_id&bicmst=1388552400000&bicmet=1420088400000&_r=1 ?

 

Я уже отвечал на этот разбор. И на оригинальную статью ссылку давал, где тамошний эксперт утверждает прямо противоположное: http://www.nytimes.com/2014/02/21/sports/olympics/adelina-sotnikovas-upset-victory-is-hard-to-figure.html?hp&_r=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тамошний эксперт утверждает прямо противоположное

The governing body, with its judging ranks tarnished by questionable officials and its scoring system favoring math whizzes over artists, is killing its own sport. But the athletes suffer the most.

Говорит красиво, но бессмысленно. В любое время дня склонюсь на сторону математики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит красиво, но бессмысленно. В любое время дня склонюсь на сторону математики.

Ты не туда смотришь, это пишет журналист. Я слова Курта Браунинга имею в виду.

Журналист не эксперт и просто повторяет уже измученное до дыр клише про артистизм и математику.

 

Я сам исключительно за математику в этом плане и уже написал, почему должна была выиграть Юна в очень большом посте до этого: http://www.forum.evanotend.com/topic/14520-зимние-олимпийские-игры-2014/?p=671649 Там все написано про очки и как их ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь не выгорело и у него бомбит еще больше.

Ну, если справедливый проигрыш ты называешь бомбежкой... пусть так оно и будет. И да, сборная моя по причине наличия у меня гражданства Российской Федерации - не больше.

Изменено пользователем BlackMagic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему должна была выиграть Юна

Не считаю себя специалистом и половину не понял, потому приму на веру. Однако тогда получается, что неизвестно еще, кто должен был выиграть) Вполне могла быть и Сотникова. Просто судьи сделали из неопределенности и потенциального скандала на ровных баллах уверенную победу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь Виктору Ану и его жене Нари подарят наконец знатный домик, а то не дело это на базе жить, теперь то можно и квартирку в Москве и домик под дачу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия вписала соревнование через МОК,

Коварная Россия! Ты читай хоть про то, что МОК творит. что хочет. Опираясь в первую очередь на зрелищность

Федерация обычно выжымает из всех последние соки

Ну у нас шли долгие размышления в федерации. Решили так.

А что мешает спортсмену слить соревнование, если оно ему не нужно? Вышел, отпрыгал там двойные для формальности и готовься дальше.

Ты какой-то бред уже несешь.

это ты почему-то объясняешь ошибки в катании тем, что недавно катались \хотя командное можно вообще как тренировку расценивать\. А то, что может человек ПРОСТО ОШИБСЯ - это берд, конечно же!

У тебя какой-то бзик на Путине.

Ну да. Его ни разу, только вот через раз мысли, что Россия пропихнула виды новые в программу для медалей, купила судей. Наверное дворник дядя Вася имелся в виду? Хорошо, прошу прощения.

\\\и хватит уже парировать мифической федерацией фигурного, имеющую суперсилу.   МОК на нас никогда не смотрит. Переодически пытаясь отбирать золотоёмкие виды спорта.

О да, кайф был непередаваемый.

А у нас вот смотрели. бебебе!  О, любители фигурного, упускающие возможность посмотреть на катание

Юна НЕ учавствовала в командном.

Тогда к чему вообще её приводил в вопросе командных?

Ты вообще нихрена не знаешь я вижу.

Бревна в своём глазу так и не видим. хорошо

Я нигде, блин, не писал что Сотникова бы выиграла
проиграла с крайне небольшой разницей

брехло выходит? О чём тогда вообще речь с тобой вести?

Я всего лишь допустил

Молодец. Вот она и выйграла

Да нихрена ты не разбираешься.

Про прыжки и прочее - это объективный факт. это говорилось ещё ДО соревнований. Как бы что наиболее сложное? Прыгать. Поэтому мужики на четверных и валятся, ибо хрен прыгнешь их нормально. Почему бы за это не давать более высокие оценки?

В футболе средняя команда может выиграть 4 - 0 у Реал Мадрида

данная ситуация по аналогии с ФК это - Реал завалил несколько каскадов, либо вышел со сломанной ногой, либо преимущество после короткой было таково, что можно завалить произвольную.

у каждого есть свой уровень, который заранее известен

Ты не поверишь!

В том же биатлоне разве что ветер может вмешаться. Женская эстафета в биатлоне: все знали, что Украина сильна. Они и выйграли. Наши вторыми пришли сугубо из-за досадного падения немки \и не просто падения, она себе винтовку снегом забила и прицел слетел\. Как на старте предсказывали - так почти все и приехали. И это в настолько нестабильном спорте! Где дыхание может сбиться и получаешь кучу промахов на стрельбе.

Хоккей - знали, что Канада и Швеция сильнейшие - они и играют в финале.  Всё предсказуемо, если разбираешься. Аналогично и с фигурным.

Каждый умеет бегать и может принять участие в марафоне

Часто бегаешь 50км на лыжах? Респект, например. Обычный человек и на 10 сдохнет. А уж 50 ХОТЬ КАК-ТО пробежать это уже достижение. Я не говорю об олимпийском времени.

ей до сих часто ставят ошибки

к сожалению, это проблемы не только фигурного.

в том же Хоккее меняют правила по удалениям переодически. И потом несколько лет игроки хватают удаления на ровном месте, ибо привыкли, что за это не наказывают. особенно печаль, когда правила у нас \ну и в целом в европе одни, а в НХЛ - другие\. И тогда игра во многом зависит от национальности и привычек судьи.

пульс в среднем выше 120

печаль...в обычном спортзале людям их возраста рекомендуемая нагрузка по пульсу в районе 130, а там не 5 минут выступления.

гонщики Формулы-1 теряют в среднем по 5кг за конку \хотя и выпивают несколько литров воды\.

Поэтому представь себя на месте топа

опять же - если шансов на победу нет, то что мешает не катать в полную силу? Показываешь аля показательное выступление и дело с концом.

ВСЕ знали, кто именно там победит.

примерно тоже самое известно было и про шайбу \хоть и надеялись на наших зазвездившихся НХЛовцев\

Аналогично было известно и по бобслею - если на протяжении последних лет человек первый, то что может помешать? чудо

Так что давай не приписывать случайности к заговорам

и там продвигались их интересы

Так убирают-то вид не на одну олимпиаду, а навсегда. Разве что спустя много лет могут что-то ввести.

Знаешь. Можно было бы внезапно вообще протолкнуть черчение фигур. Тайно готовить несколько человек под этот вид, а потом ВНЕЗАПНО ВВЕСТИ его. Золото! АЖ ЧЕТЫРЕ!!! УАХАХАХА!

но надеюсь ты теперь понимаешь, почему командное соревнование это бред и в чем суть ситуации.

Итак. Мы имеем много красивых букв, но аргументы вот какие:

1. кататься сложно  \так много видов, где сложно. лыжник бежит в один день гонку под 20км, а на следующий день марафон. ну отлично теперь.\

2. фигуристов мало \дополнительная медаль - дополнительный стимул для развития. Школ больше, больше вероятность - профит\

3. сила всех известна  \это вообще бред какой-то. Точнее как это влияет на командное? везде так\

4. у стран нет фигуристов во всех программах \ см. выше. Это ПРОБЛЕМА стран. Что они не развивают фигурное, а находят самородок, используют его и выбрасывают. А катание в заднице\

5. Фигурист устанет и завалит индивидуальное \ну это из разряда если и кабы. Липницкая не считается топом. Плющенко просто сломался, а не завалился. Итого, мы имеем одного топа, который ошибся после командного. это, конечно же, не может быть случайностью\. НО! я согласен, что по-хорошему, нужно выставлять РАЗНЫХ спортсменов. Но к этому ещё могут прийти через 1-2 олимпиады. Ну и писал про то, что можно и не выжимать из себя соки, если шанса на медаль нет.

 

Отлично. Это так объясняет почему же командные соревнования не нужны!

да, есть зависимость от других, ну и что? В эстафетах зависимость не меньше

Журналист не эксперт

о! показывай лицензию судьи, например. раз журналист, который освещает постоянно события не эксперт, то ты круче.

пожалуйста, читай мои посты.

Вот-вот. Этого уже давно и прошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...