Перейти к содержанию

Sidonia no Kishi


Bartuk

Рекомендуемые сообщения

4 серия.

Уже бодрее и интереснее стало, похоже надежды начинают потихоньку оправдываться. Жаль, что для этого надо было аж треть сериала пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

7 серия отсмотрена.

 

Принимая во внимание унылость последних событий, я уже всерьез подумывал анимешку дропнуть, как вдруг в конце меня снова заинтриговали и оборвали сюжет на самом интересном месте.

К сожалению, на чтение оригинальной манги сейчас времени нет вообще (ибо я только вчера мангу про титанов кое-как дочитал до онгоинга и больше что-то читать пока ничего не хочется), но одно уже ясно, как день - за блокбастером определенно не сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Доползла до 8 серии. Оказывается сериал ещё подаёт признаков надежды стать годным.

История становится мрачнее, а сюжет закручивается. Всё что было до 7-8 серии, можно сказать, лишь пролог. Жаль, что в этом сезоне лишь 12 серий, дальше перерыв. Говорят, что мангу экранизировали лишь на 1/4, а самое интересное только впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А вот 10 серия. Как-раз наступило всё самое интересное. Эх, ну почему всего 2 серии осталось! Японцы мазахисты какие-то, нет бы сразу 24 серии пустить в эфир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Досмотрел таки последнюю серию.

Что я могу сказать, под конец разогнались не хило так. Порадовало, что выдержали атмосферу. Не понравилось, что, фактически, знакомство с персонажами и миром заняло больше половины сезона. Это не айс.

Из плюсов могу отметить:

 - аутентичность

 - внимание ко всяким деталям и мелочам

 - звук... он тут хорош

 - достаточно интересный мир

 - мехи, которые вообще как-то на фоне и на них не акцентируют внимание. Я их воспринимал как обычных истребителей

 - это таки научная фантастика, йеп

 - CGI. Во всём, кроме персонажей

 - персонажи дохнут как мухи, к этому надо готовиться. Суровая реальность

 - персонажи не сильно рефлексируют по поводу и без. Относительно аниме - в пределах разумного

 

Из минусов:

 - школота, её тут много

 - одни бабы. Возможно для некоторых - это плюс. Но сей факт, как минимум, не реалистично и бросается в глаза

 - ГОРЕЕЕЕМ. Благо он быстро рассасывается, ибо смотри выше по поводу выживаемости персонажей

 - CGI у персонажей - он ужасен.

 

Как-то вот так. На 7/10 тянет, посмотреть можно. Чувствую, что первый сезон - это лишь разгон. Самая мякота будет во втором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть OST где-нить уже ребят?

 

 

Видал только op (full) и ed (full) - их свободно можно достать на muzofon.com. 

За остальной OST не ручаюсь.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...