Перейти к содержанию

Просьбы


Kharn

Рекомендуемые сообщения

Дада Кутерьму я нашёл спасибо)

И где про собак скачать нашёл)

остался мульт про пса и мёртвую старуху) :asuka_suki:

Дети будут в восторге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пёсик Пуччини счастлив был

Верно хозяйке он служил

Но пришло несчастье в дом

Сиротой остался он

Ты дружище не зевай

Шкуру ты свою спасай...

Аристократичный песик Пуччини привык к королевскому обращению. Он жил в доме одной пожилой и богатой леди, которая души в нем не чаяла и лелеяла, как собственное дитя. Когда старушка перешла в мир иной, Пуччини остался "бесхозяйным".

Пуччини берет к себе на перевоспитание семья Уайтов. В доме новых хозяев Пуччини придется вести жизнь обычной собаки. Он вновь откроет для себя маленькие собачьи радости, будет жить в собственной будке, грызть кости и охранять дом! Новая жизнь Пуччини могла бы стать прекрасной, если бы не сорванец Билли Уайт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно дело в том что внезапно через месяц мне надо сдавать TOEFL iBT, то бишь internet-based test of english as foreign language. И набрать 80 из 120 баллов.

Посему интересуюсь, может кто уже сдавал? Поделитесь впечатлениями^^ Авось присоветуете чего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, ты в курсе, что у него срок годности есть? =)

А че тут советовать? Берешь книжку и тупо тест за тестом решаешь. Могу посоветовать Кэмбридж препарейшн фор айбити тофл тест(такая оранжевая) и еще какую-то фиолетовую книжку рекомендую (название забыл)

Настоящий ТОФЛ не сдавал, однако в университете в обязательном порядке проводилось тестирование, приближенное к TOEFL - ну т.е такие же вопросы, такая же обстановка, такие же методы подсчета. Набрал за стольник.

Максимум внимания - разумеется на устную часть и эссе, так как структура очень важна, очень-очень! Смотрят даже не столь на ход мыслей, сколько на упорядоченность и структуру, читай: соблюдение правил оформления -_-

И внимателен будь со всякими объявлениями: "Принимаем ТОФЛ". Не знаю, как у вас там, у нас например - только американское посольство/консульство имеет право принимать тестирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в курсе) На самом деле результаты мне нужны через две недели, но вот приходится ждать))

О, за книжку спасибо, качаемс.

Ну у меня главная проблема это Speaking, ибо читать, понимать, переводить и писать приходилось, а вот разговаривать крайне мало. Тем более с этими 15 секундами подготовки и 45ью - изложения, я вообще теряюсь и несу полнейшую чушь, не следя за грамматикой-_-"

Ну я смотрел места приема экзамена у них на сайте, так что думаю все норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня главная проблема это Speaking, ибо читать, понимать, переводить и писать приходилось, а вот разговаривать крайне мало. Тем более с этими 15 секундами подготовки и 45ью - изложения, я вообще теряюсь и несу полнейшую чушь, не следя за грамматикой-_-"

Проблема решается тремя способами - практикой, практикой и практикой =)

Вводишь в гугл: TOEFL speaking part topics, заходишь на любой сайт со списком тем, и ПО КАЖДОЙ прохаживаешься. Садишься перед диктофоном и гоу-гоу-гоу!

Запомни, что очень важно от темы не отдаляться и соблюдать структуру:

1. Тезисное предложение (переформулирование вопроса)

2. Два, максимум три утверждающие/подтверждающие идеи

3. Заключение

Ну почти как эссе.

И обязательно потом слушай что наговорил, делай пометки и исправляй. Смотрят-слушают, как я уже говорил, не на правильность твоих взглядов/мировоззрения, а на умение все четко структурировать и изложить, желательно еще и используя красивые умные слова.

У нас все это дело американец преподавал, на каждой паре топиков по 5-6 выбирали и вот так вот отрабатывали. Так что уже под конец даже без секундомера секунда-в-секунду укладывались =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Подскажите, пожалуйста, место, где можно набрать много качественного (или вообще хоть какого-нибудь) фан-арта по Fallout - у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, место, где можно набрать много качественного (или вообще хоть какого-нибудь) фан-арта по Fallout - у?

Несколько маленьких паков с торрентов:

Ну, и девиантарт помучай. Правда, для нахождения хороших работ, придется покопаться.

Просьба как бэ, о прошивке хвох360 нужно подробное описание прошивок, что на что влияет и всё такое.

Попробуй тут посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...