Перейти к содержанию

"Это взрослый поцелуй. Остальное будет, когда вернешься".


Рекомендуемые сообщения

Я не завернула. Я так поняла сюжет. Точнее, мысль авторов.  К тому же в процессе обсуждения уже упоминалось (удвляюсь, что на это обртил внимание лишь один участник обсуждения!), что в Японии возрст согласия - всего 13 лет. На фоне педоистерии последних 2-3 лет всё это кажется невероятным, но... В словах Мисато-сан (точнее, в её обещании) в рамках японской морали нет ничего предосудительного. Совершенно ничего! Разница в 15 лет? Не велика и разница.

Изменено пользователем svetka_san
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Created
  • Последний ответ
что в Японии возрст согласия - всего 13 лет

Вроде бы это возраст согласия, если обоим из. - по 13. Т.е. возраст должен быть соответствующий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shirou,

Нет. Возраст согласия - это со скольких можно вступать по собственному желанию в сексуальные отношения с совершеннолетним лицом без риска для последнего оказаться на скамье подсудимых.

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы это возраст согласия, если обоим из. - по 13. Т.е. возраст должен быть соответствующий.

 

Спорить не буду. Однако никакой на эту тему информации, заслуживающей доверия, не встречала. В отчетственном праве секс между ровениками не криминализован. Т.е. возраст согласия имеет правовой смысл, когда один из партнеров совершеннолетний. Если говорить предметнее, то сексуальные отношения двух 15-летних (14, 13... хоть 11 или 9-летних) подростков ни под одну норму закона не подпадает. То же и в Японии.


@Shirou,

Нет. Возраст согласия - это со скольких можно вступать по собственному желанию в сексуальные отношения с лицом выше этого согласия. И разница в возрасте не имеет значения.

 

Совершенно согласна. Что и показано в EoE. Ничего аморального и уж (тем более!) преступного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мота, я в курсе. Вот и говорю, что вроде как, у партнера тоже должен быть соответствующий возраст и так до совершеннолетия (или приблизительно в этот период).

Ничего аморального

Я бы поспорил, ну да ладно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мота, я в курсе. Вот и говорю, что вроде как, у партнера тоже должен быть соответствующий возраст и так до совершеннолетия (или приблизительно в этот период).

Причём тут совершеннолетие? Синдзи старше 13 лет? Старше. Вопросы юридического толка снимаются.

С другой стороны, что такие ранние сексуальные отношения порицаются обществом в самой же Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут совершеннолетие? Синдзи старше 13 лет? Старше. Вопросы юридического толка снимаются.

Да оно понятно. Забей, в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта потрясающая сцена дает возможность прикоснуться к чувствами людей на краю могилы человечества. Это бритва, которой вырезают сердце, а бриться -  да - ей опасно и назаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Японии возрст согласия - всего 13 лет.

И тут все сразу становится на свои места, во всех аниме, svetka_san.  Но согласие должно быть с обеих сторон, иначе это изнасилование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если честно парится я думаю не надо (на счет возраста согласия). Пол человечества полегло после второго удара, демографические проблемы надо решать любым способом. Так что морально это или аморально именно та фраза подтолкнула Синдзи все же выполнить свой долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...