Перейти к содержанию

Литературные дуэли


Рекомендуемые сообщения

Обрисуй тупому, что за неклассическое фентези.

Классическое фентези показывает мир, похожий на Европу в средние века - умеренно-континентальный климат рыцари с мечами и копьями в доспехах, короли, турниры, существа из европейских легенд - драконы, вампиры + толкиновские эльфы-гномы-орки.

Я же имею в виду мир, либо полностью придуманный автором, либо опирающийся на некий иной исторический антураж - например, Древнюю Грецию (средиземноморский климат, рабовладение, армии-фаланги, демократия-олигархия-тирания, кентавры-нимфы-сатиры) или средневековую Аравию (пустыня, верблюды, гаремы, джинны).

 

Скажем в Игре Престолов Вестерос с его дрязгами - это классическое фентези, а Ночной Дозор, дотракийцы и Залив Работорговцев - неклассическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ должен быть таков, чтобы вышеприведенное рубаи органично выглядело в качестве эпиграфа к нему. Если все же не устраивает - придумывать свой вариант или писать на свободную.

Если дуэлянта всё устраивает - ок, но с оценками могут возникнуть проблемы, а ещё может случиться "я художник, я так вижу" и докажи потом, что эпиграф притянут за уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... ну ок, любопытная задача.

Значит так: Я и Экз, вторая четвёрка (пт, 24 апр, 23:59 мск), "неклассическое фэнтези"

Экз, гуд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя нафиг, Аюпа, ты чет сильно загнул. Я ж простой пацан со двора, который считает, что сказки про бабу Ягу - фентези, а колобок - триллер. Давай проще, в общем.

Или кто-нибудь другой подкиньте идею.

Лично я за НФ (или просто фантастику), с вкраплениями чего душе угодно.

Изменено пользователем Exile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, я уже начал писать)

 

И теперь я не знаю, продолжать или нет... так ничего толкового не выйдет, если каждый раз будет новая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, я продолжаю писать "неклассическое фэнтези". Даёшь определённость, в конце концов.

Экз, для меня это тоже вызов, сам сижу голову ломаю. Но так оно интереснее что ли, когда обоим сложно.

 

Аюпа, твоё слово? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если набор людей еще не завершен, то я бы записался в качестве участника. 
А вызов брошу, пожалуй, Моте.

Интересно будущее темы. Превратится она в бодрое рубилово на пиломечах или заглохнет через 2-3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, хотел напомнить про занесение всей организационной информации в первый пост или предложить это сделать модераторам раздела, а то совсем неудобно по всей теме рыться, но потом посмотрел, кто модерирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...