Перейти к содержанию

Борьба за будущее [Том 1 - complete]


Мота

Рекомендуемые сообщения

После прочтения первых глав у меня негодование - надо предупреждать, что здесь читателя по башке швырнут увесистой кувалдой реальности! Что здесь нет крутого ГГ, да и балом правит депрессуха в лучших традициях сериала. Нет, это не плохо. Просто надо предупреждать. Особенно после такого зубодробительного пролога ожидаешь продолжение банкета, а тут... короче ушла дальше читать, надеюсь когда доберусь до последних глав - всё уже будет выложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Created
  • Последний ответ

После прочтения первых глав у меня негодование - надо предупреждать, что здесь читателя по башке швырнут увесистой кувалдой реальности!

Ну так жанр ангст выставлен же. И не просит так (:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя еще не прочитал полностью но уже не могу удержатся...

Это офигенно!Это чертовски офигенно!

Сегодня начал читать на работе пока было свободное время и о боже оторваться не мог!

Все так...слов в общем нет...

 

И так вопросик заранее. Это шедевр закончен или будет еще выходить по мере возможности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это офигенно!Это чертовски офигенно!

Спасибо Оо

И так вопросик заранее. Это шедевр закончен или будет еще выходить по мере возможности?

Первый том почти закончил. Всего по плану намечается четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал вышедшие на данный момент главы и остался все при своем же мнении, что это стоящая вещь...

Правда нашел, лично для себя, два минуса:

-Каким обзором журналисты узнали кто был пилотом в первом бою, почему класс Синдзи допытывает его "Ты пилот?", если в новостях говорили имя пилота - Икари Синдзи. 

-Мало...ломка...(пожалуй это самый большой минус)XD

 

Персонаж порадовали, они продуманные, не шаблонные. От Мисато и Рицуко это что-то с чем-то...этот юморной дуэт очень доставил=)  

Синдзи так вообще...слов нет...он прекрасен...так держать...

Да и такая переработка вселенной очень понравилась...вроде думаешь знаешь, что будет, а тут бац...и все по другому...

 

Про отношения Синдзи -Мана следил с затаившим дыханием...(Доходило до того, что не знал, что мне интереснее: мир Евангелиона или "Санта-Барбора"(в хорошем смысле) - Синдзи - Мана.) 

Жду не дождусь их встречи...

Даже сценка сама собой надумалась...

 

Ману везут в Токио-3 на обследования, с ней едут Отоя и друзья Синдзи. Они думают встретится с ним но он занят и не может с ними встретится. Ману с "гоп-бригадой" везут в Геофронт но тут...нападение ангела "Сахакьюэля". Начинается подготовка к защите, детей оставляют в больнице. Мисато выдает всю туже самоубийствиную идею - ловить ангела Евами. Синдзи ловя ангела получает ранения, его везут именно в ту больницу где находится Мана и Отоя.

Они находятся в холле больницы, готовятся уходить как в друг двери больницы открываться и в нее входят вооруженные люди, которые сопровождают врачей, которые в свою очередь окружив каталку, которую быстро катят, обсуждают состояние пилота: "Пилот без сознания!Пульс нитевидный!Возможно внутренние кровотечение!Ожоги первой  степени на обеих руках!Срочно его в реанимацию!!!"

Когда каталку прокатываю рядом с Маной и Отоей они видят как руки Синдзи перемотаны до локтя, на лице дыхательная маска. Отоя бросается к "брату" но его отталкиваю: "Гражданским запрещено приближаться!!!". Сидзи увозят в реанимацию. Мана и Отоя в шоке, невдалеке две медсестры обсуждают произошедшие:

"Опять ему досталось..." 

"Ну в прошлый раз все было серьезнее...в это раз он хоть не в тяжелом состоянии..."

Мана/Отоя понимают(накручивают себе), что это они виноваты в этом. Если бы не то "происшествие" все было как прежде, Синдзи не прошлось бы сбежать и он бы не страдал сейчас...это все из-за нас...

 

Жду с не терпением продолжения. Удачи в написании. :penpen_n:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Каким обзором журналисты узнали кто был пилотом в первом бою

На Гендо давят, в т.ч. через слив информации (абсолютно ничего нового в политике)

 

почему класс Синдзи допытывает его "Ты пилот?", если в новостях говорили имя пилота - Икари Синдзи. 

Мало ли каких Икари Синдзи в Японии водится. И Синдзи и Икари распространённые имена и фамилии соответственно. Это как у нас Пётр Иванов.

 

-Мало...ломка...(пожалуй это самый большой минус)XD

Тут я только посочувствую рядышком. К сожалению скорость моей печатной машинки пока оставляет желать лучшего :)

 

Про отношения Синдзи -Мана следил с затаившим дыханием...(Доходило до того, что не знал, что мне интереснее: мир Евангелиона или "Санта-Барбора"(в хорошем смысле) - Синдзи - Мана.) 

Жду не дождусь их встречи...

Я рад что понравилось, ибо вводить эту линию было очень рискованно. Особенно если где-то что-нибудь проглядеть. Но я всё же рискнул, не печатаюсь же всё же.

 

Даже сценка сама собой надумалась...

Сохраню в качестве Омака, с позволения :)

Как-нибудь я их соберу в одном месте

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я только посочувствую рядышком. К сожалению скорость моей печатной машинки пока оставляет желать лучшего :)

Торопиться не надо. Шедевры не рождались в спешке.  

 

 

Сохраню в качестве Омака, с позволения :)

Как-нибудь я их соберу в одном месте

 

Далее только лично мое мнение, я не кого не поучаю.

Свести любовный треугольник, Синдзи-Мна-Отоя, простым хэпи ендом это как-то не по мне...

Теряется вторая сюжетная линия. Надо, что б случилось что-то такое, что б у Синдзи был нервный срыв, тотальное замыкание в себе в плоть до того, что не может пилотировать Еву и хочет уехать из Токио-3 перед атакой "Заруэля" или он стал крушить Геофронт находясь в Еве...я б придумал еще, но это затянется.

А еще если Синдзи померится с Мари как он будет подбивать клинья к Рей/Аске? Все должно быть мрачно и печально... 

 

Я с позволения додумаю свою версию встречи...

 

Отою и Ману идут навестить Синдзи после того как он очнулся. Но придя в больницу они видят такую картину, на Синдзи "липнет" рыжеволосая дьяволица, Аска. Синдзи улыбается, Аска на него покрикивает и тискает:

- Зачем так было рисковать придурок Синдзи? Так тебе и надо, что валяешься в больнице. Я сама бы разобралась с тем ангелом и без тебя! Теперь вся слава досталась тебе!!!

- Все нормально Аска."- отвечает Синдзи. - Врачи говорит что скоро меня выпишут.-

-А кто будет готовить мне бэнто в школу?- Аска разводит руками. - Мисато? Я ведь отравлюсь!!!-

- Все не так плохо Аска... Как вернусь домой приготовлю вам вкусный ужин...-

Аска обхватывает голову Синдзи и прижимает к себе:

-Что правда?-

Синдзи краснеет, так как Аска прижимает его к себе:

-Аска ты слишком близко.-

Аска смотрит нка него и с ихидной улыбкой говорит:

-Ты что там себе на представлял? Не бойся целовать тебя я больше не буду!-

Синдзи еще больше краснеет:

-Аска!!!-

 

По лице Маны текут слезы, он только разобралась в своих чувствах и поняла, что любит Синдзи, но теперь у него есть другая...Она убегает в слезах. Отоя бросает взгляд на Синдзи и бежит за Маной. Приехав в Нагою Мана замыкается в себе, винит себя во всем...

Отоя же начинает ненавидеть Синдзи, винить в произошедшем:

"Как он мог?!?! Только не давно уехал, а уже нашел себе девчонку!!! Флиртует с ней в открытую! Так еще и живут вмести!!! Целовались!!! Может еже и дальше все зашло!!! Мана из-за него страдает, а радуется тут... Живет полной жизнью. Скатина не прощу..."

 

Это так, грубый шаблон-набросок, но общею суть моей мысли должен передавать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свести любовный треугольник, Синдзи-Мна-Отоя, простым хэпи ендом это как-то не по мне...

Тут надо вообще хорошо понимать, что

Синдзи не любил Ману. Для него она была хорошей подругой, не более того.

Но груз ответственность он, конечно же, чувствует. И, по сути, проблема как таковая ещё не до конца решена. Тут всё зависит от того, что будет делать Мана. А тут я пока молчок. При этом не стоит забывать, что эта тройца не в вакууме находится.

А еще если Синдзи померится с Мари как он будет подбивать клинья к Рей/Аске? Все должно быть мрачно и печально... 

В тексте Мари ни разу напрямую не упоминается. С чего вообще все взяли (да-да, на Фикбуке её тоже уже ожидают), что она будет?

C38ZWBfd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлены 42-44 главы и эпилог.

Шапка обновлена

Том 1 закончен.

 

167 тысяч слов, 1100 тысяч знаков... 1.5 года работы. И я это сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлены 42-44 главы и эпилог.

Шапка обновлена

Том 1 закончен.

 

167 тысяч слов, 1100 тысяч знаков... 1.5 года работы. И я это сделал.

Наши поздравления! :rei_hands:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...