Перейти к содержанию

Rokka no Yuusha / Герои шести цветов


Chrome Device

Рекомендуемые сообщения

Довольно точная передача впечатлений, не знакомого с первоисточником зрителя.

29571fc57fca66cacc1f760d884603962e498d22

Черепашка, увы тоже в тему. Всё-таки идеальным было бы делать 24-х серийник и экранизировать сразу три тома, так бы темп был куда живее и ничего важного бы не пришлось урезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да ладно, тем кто не знаком с оригиналом, просто отлично идёт. У меня даже нет каких-либо минусов и изъянов к которым можно было бы придраться. Картинка сочная, анимация бодрая, повествование интересное, хотя по сюжету они и застряли, интриги нагнали, персонажи вроде как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Ну вот и закончилось аниме. И оно оказалось из разряда must see. Мне сложно выделить что-то, чтобы меня раздражало. Ну ладно, Чамо. Хотя в последней серии она даже исправилась, вроде.
Что касается главной интриги всего сезона, то подозрения у меня были. Правда из разряда "ну уж совсем если загнут", отчего до последнего старался в эту теорию не верить. И всё-же, внезапно.

Не менее внезапно, что об аниме никто ничего не говорил, а оно выстрелило на все сто.

 

В общем, 8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была надежда, что закончат на прологе второго тома - вышло бы интересней. Но и так норм, в целом, конечно, претензий хватает, но по крайней мере экранизация была действительно точной. Жаль вторым сезоном пока и не пахнет, всё-таки самое интересно начинается дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там беда может встрять не так, как закончили, а, скорее, фиговыми продажами дисков. А анонса второго сезона не было. Что говорит о том, что продолжения мы можем и не увидеть.

А жаль. Аниме неординарное во всех смыслах, даже визуально. 

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Скажу честно, после просмотра реально захотелось почитать первоисточник. Действительно, как детектив получилось очень даже. Может кто нибудь скажет, на русском языке найти можно?

Изменено пользователем ВладимиРей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что касается главной интриги всего сезона, то подозрения у меня были. Правда из разряда "ну уж совсем если загнут", отчего до последнего старался в эту теорию не верить. И всё-же, внезапно.

 

Если имелась в виду крольчиха - загадка там из разряда "укажи лишний элемент последовательности". 

Примерно такая же возникает с появлением овцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имелась в виду крольчиха - загадка там из разряда "укажи лишний элемент последовательности". 

А с чего бы она там лишний элемент? В том и смысл, что все вполне кажутся нормальными. На первый взгляд. Да кошак с лолей и то больше подозрений вызывали.

Может кто нибудь скажет, на русском языке найти можно?

К сожалению не особо переведено. Здесь можно почитать то, что есть.

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я конечно буду высокомерен, но пролог и две главы, судя по всему из 6 томов, это даже не "не особо переведено" а скорее особо не переведено. Изменено пользователем ВладимиРей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А с чего бы она там лишний элемент? В том и смысл, что все вполне кажутся нормальными. На первый взгляд. Да кошак с лолей и то больше подозрений вызывали.

 

Тест Айзенка не доводилось проходить?

Тут похожая ситуация: семь рожиц состоящих вроде бы из разных глаз, бровей и ртов... но одна рожица глаза и брови имеет такие же, как у двух других. Значит она лишняя.

Крольчиха - единственная имевшая до начала событий некую эмоциональную связь аж с двумя другими "героями". Остальные если друг друга и знали, то "по душам" не говорили и вообще отношения имели чисто формальные. Это в данном случае не решение поставленной внутри сюжета задачи, а чтение замысла автора "между строк" - хороший детективный злодей должен быть крепко вплетён в личные отношения и вызывать сопереживание зрителя, им не может быть какой-то мимокрокодил типа котэ или блевотной лоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Альвад changed the title to Rokka no Yuusha / Герои шести цветов

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...