Перейти к содержанию

[FIN] Дети Древнего Бога


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

Kaworu 7.0

truthful hearsay... ^^'

But we consider CoEG as separate novel and great product alternative NGE but not rival with him. EVA-R it's a funfiction from category of the continuations, so certainly it can be evaluated narrow around admirers translated in context of the language (though many from us read original ^_~) and might be will subsequently be able be considered as... =)

Твой собеседник может прекрасно читать по-русски. В отличие, быть может, от остальных читателей ветки. Так что заканчиваем писать по-аглицки. Не хватало мне еще и грамматику править...

Nazgul

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это очень хорошо, что тебя это убило. Не потому, что я желаю тебе смерти (это не так), а потому что авторам удалось тебя (и еще многих читателей) шокировать. Раз сердце у читателя забилось чуть быстрее - авторы могут считать, что не зря на свете живут.

Известие о том, что всех твоих родственников перерезал маньяк тоже шокирует. Значит маньяки могут считать что они не зря на свете живут?

Вообще замечательно. Толпа фанов Евангелиона купилась на простейший рекламный ход - увидев знакомые имена в чём то претендующем на гордое звание книги тут-же стала восхвалять данное "произведение".

ЗЫ Если желание нахватать идей у других авторов назвать удачным совмещением,

Искажение всего ворованного назвать оригинальным взглядом на первоисточник, а примитивный язык изложения - неповторимым стилем, то вместо бездарного плагиата мы получаем шедевр мирового уровня.

ЗЗЫ Бесит комиксизация персонажей Евы. Этим суперменам ещё красные плащи присабачить к контактным комбинезонам, и трусы поверх надеть.

ЗЗЗЫ Ещё сильнее бесит, когда это censored начинают ставить на один уровень с Евангелионом.

:icon_confused:

Изменено пользователем Pinhead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще замечательно. Толпа фанов Евангелиона купилась на простейший рекламный ход - увидев знакомые имена в чём то претендующем на гордое звание книги тут-же стала восхвалять данное "произведение".

интересно ))

да вообщемто по ходу во ВСЕХ фанфиках по Еве знакомые имена =)

ЗЫ Если желание нахватать идей у других авторов назвать удачным совмещением,

Искажение всего ворованного назвать оригинальным взглядом на первоисточник, а примитивный язык изложения - неповторимым стилем, то вместо бездарного плагиата мы получаем шедевр мирового уровня.

например?

у кого они воровали идеи?!

у Лавкрафта чтоли?! =))

ЗЗЫ Бесит комиксизация персонажей Евы. Этим суперменам ещё красные плащи присабачить к контактным комбинезонам, и трусы поверх надеть.

ЗЗЗЫ Ещё сильнее бесит, когда это censored начинают ставить на один уровень с Евангелионом.

все это - дикое дикое твое имхо.

у каждого человека свое мнение и вобщемто убедить конить в своем мнении это практически нереально

меня вот например=)

Все!

ты обозначил свою точку зрения.

тебе не нравица потому что там чтото у когото сперто и написано простовато и т.п.

дико прошу не оффтопить дальше похожими постами типа это все ацтой и гавно итп. без веских ДОКАЗАТЕЛЬСТВ твоей точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно ))

да вообщемто по ходу во ВСЕХ фанфиках по Еве знакомые имена =)

Я говорил в "претендующем на гордое звание книги"

например?

у кого они воровали идеи?!

у Лавкрафта чтоли?! =))

Во первых у Лавкрафта, во вторых многие названия ворованные (например в стране снов).

ЗЫ что ты подразумеваешь под доказательствами? И где доказательства, что ДДБ стоит времени, затрачиваемого на его прочтение?

Изменено пользователем Pinhead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тк у меня мало времени просто некогда разводить дикие дискуссии и споры.

И где доказательства, что ДДБ стоит времени, затрачиваемого на его прочтение?

ну ты сказал=)

а геде вообще тогда какиенить доказательства того что и Еву стоит смотреть? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pinhead, когда подавляющее большинство прочитавших книгу ее хвалят, а считанные еденицы ругают - это нормально и можно понять, но выглядит это слегка нелепо и несерьезно. У меня лично возникают аналогии с известной басней Крылова. Я не собираюсь оспаривать твое (или чье-либо) право на личное мнение, но по поводу некоторых вещей, которые ты преподносишь как факт, скажу свое веское.

Искажение всего ворованного.....

Относительно "воровства" - ты, к счастью, не написал прямо, что авторы ДДБ беззастенчиво сперли все (гм, а что, собственно они могли спереть?) у создателей аниме и срубили на этом кучу бабла, но вроде как намекнул на что-то подобное. Напомню - речь идет о фанфике. Посмотри в словаре, что значит это слово и не доставай меня всякими глупостями.

... а примитивный язык изложения (назвать) - неповторимым стилем....

Когда я слышу слово "примитивный", мне почему-то вспоминается: "словарь Вильяма Шекспира насчитывал 12 тысяч слов..." Молодой человек, по каким критериям вы делаете вывод о примитивизме того или иного литературного произведения, не обязательно ДДБ? Просто интересно, для продолжения нашей литературоведческой дискурссии.

Толпа фанов Евангелиона купилась на простейший рекламный ход - увидев знакомые имена в чём то претендующем на гордое звание книги тут-же стала восхвалять данное "произведение".

Не те времена, чтобы простейшим рекламным ходом купить "толпу фанов". Люди нынче пошли хитрые, недоверчивые, скептически ко всему относящиеся и избалованные интернетом. Scheisse в красивой обертке им так просто не всучишь. Особенно при наличии массы альтернатив. Или ты хочешь сказать, что я, как основной пиар-менеджер ДДБ на этом форуме (или некие зловещие темные силы, стоящие за мной, ха-ха) подчиняю несчастных читателей своей воле, зомбирую их до полной потери собственного мнения и заставляю "восхвалять" то, что мне хочется? А ты, наверное, обладаешь иммунитетом против моих чар и чувствуешь в душе непреодолимый позыв бороться против тирании langley? Интересная версия, может стать основой для какого-нибудь фанфика.

Среди тех, кто прочитал ДДБ, и кому книга понравилась, достаточно много умных, образованных, начитанных и всесторонне развитых людей, которые уж как-нибудь отличили бы хорошую литературу от плохой.

Я еще не научилась пользоваться тегом "оффтоп", поэтому просто предупреждаю, что он пойдет дальше:

Известие о том, что всех твоих родственников перерезал маньяк тоже шокирует. Значит маньяки могут считать что они не зря на свете живут?

Неуместное сравнение. При чему тут маньяки? Мы говорим о писателях и читателях. Популярность триллеров и всякого рода остросюжетных фильмов и книг наглядно показывает, что читатели любят, когда их заставляют волноваться и переживать. Если автору книги (фильма, игры) это удалось - значит он читателю (зрителю) угодил, nicht wahr?

Пока писала пост, Pinhead успел ляпнуть очередную глупость:

И где доказательства, что ДДБ стоит времени, затрачиваемого на его прочтение?

Pinhead, вопрос поставлен некорректно, восприятие какого-либо произведения, будь это даже "Мона Лиза" да Винчи или "Война и мир" Толстого - дело абсолютно субъективное. К примеру, я посчитала неприемлемым для себя тратить время на прочтение упомянутого романа "Война и мир", но это же не повод говорить о нем, как о чем-то незаслуживающем прочтения. Если уж ты настроен отстаивать свою точку зрения, спроси у того же Gamer'a - жалеет ли он о времени, затраченном на чтение ДДБ? Что, его ответ будет доказательством? А если нет - то какого рожна тебе еще надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню - речь идет о фанфике. Посмотри в словаре, что значит это слово и не доставай меня всякими глупостями.

Всё, понял. Просто первый пост в данной теме вызвал у меня ошибочное ощущение, что ДДБ это не просто фанфик, а серьёзное литературное произведение.Соответственно сравнивать ДДБ я стал именно с книгами, а не с фанфиками. Но, раз так, то да признаю, ДДБ очень неплохо смотрится на фоне остальных поделок.

Изменено пользователем Pinhead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно сравнивать ДДБ я стал именно с книгами, а не с фанфиками. Но, раз так, то да признаю, ДДБ очень неплохо смотрится на фоне остальных поделок.

Если бы авторы добавили в ДДБ подробное описание мира (что не было сделано в силу отсутствия необходимости в подобных действиях при написании фанфиков по какому-либо популярному миру), сделав картину повествования более целостной, после чего выпустили бы книгу в тираж - траст ми, она бы имела весьма и весьма приличный успех в секторе sci-fi. По крайней мере, этот вариант на голову бы превосходил 90% массовой современной sci-fi литературы.

Ровно потому, почему имел успех NGE. За счет сочетания необычного сюжета, action-сцен и лав-стори, причем каждый компонент - в неизбитом варианте.

З.Ы. Имеется ввиду западная sci-fi литература.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, понял. Просто первый пост в данной теме вызвал у меня ошибочное ощущение, что ДДБ это не просто фанфик, а серьёзное литературное произведение.Соответственно сравнивать ДДБ я стал именно с книгами, а не с фанфиками.

Лично для меня, разница между понятиями "фанфик" и "книга" примерна такая же, как между понятиями "автомобиль" и "транспорт". То-есть, фигурально выражаясь, все зависит от того, куда едем и зачем. Считать фанфики неполноценными, вторичными и несерьезными произведениями только на том основании, что в них используются герои, созданные другим автором, можно только с юридической точки зрения, но никак не с литературной. А мне, как и большинству присутствующих, литературная точка зрения, вероятно, все-таки ближе.

Да, и по поводу того, стоит ли тратить время на чтение ДДБ. Как утверждают некоторые, эту книгу можно прочесть за пару дней; не знаю, не пробовал. Однако ее перевод, та часть работы, за которую несу ответственность я, занял не один десяток человеко/часов. Когда мне начинают тонко намекать, что ДДБ фуфло, я чувствую даже не раздражение, а недоумение. Что мне - делать что ли больше нечего, кроме как фуфло всякое переводить? Со вкусом у меня все в порядке, уж будьте покойны.

Я, вообще-то, по другому поводу зашел. Сегодня langley получила письмо от некоего -=B1ackD0g=-. К моему удивлению и восторгу, этот, судя по всему, любитель ДДБ занимается тем, что переводит мое альтернативное окончание на английский, с целью ознакомить с ним авторов и англоязычных читателей. Готово чуть меньше половины, но вроде бы неплохо. Очень забавно видеть свое творение на чужом языке. А тут я хочу публично выразить ему признательность за эту работу, наверняка он сюда заглядывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему удивлению и восторгу, этот, судя по всему, любитель ДДБ занимается тем, что переводит мое альтернативное окончание на английский, с целью ознакомить с ним авторов. Готово чуть меньше половины, но вроде бы неплохо. Очень забавно видеть свое творение на чужом языке. А тут я хочу публично выразить ему признательность за эту работу, наверняка он сюда заглядывает.

Хм... а по-моему langley просила не заниматься переводом, когда тут кто-то такую идею высказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...