Перейти к содержанию

[FIN] Дети Древнего Бога


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

Помнится, кто-то задавал вопрос: написали ли авторы "Детей..." что-либо помимо своего титанического романа? Тогда у меня самой возникло впечатление, что Д.Байлз и Род М. абсолютные новички в этом деле, и ДДБ первое и единственное их литературное произведение. Но вот, я не поленилась произвести соответствующие изыскания и выяснила - ни разу не так!

Не знаю насчет Р.М. но перу Джона Уолтера Байлза принадлежит немало фанфиков по Ranma 1/2, Sailor Moon (O mein Gott...) и другим аниме, а также просто рассказы и статьи. Он пишет с 1992 года! Вот его страничка: http://www.thekeep.org/~wombat/Stories/fiction.html

В связи с этим, мне хотелось бы обратиться к добровольцам-переводчикам. Не поможет ли кто-нибудь мне перевести на русский кое-что из его творчества, в частности статью о мифологии Лавкрафта: http://www.thekeep.org/~wombat/Stories/Cthulhu/Cthulhu.html и возможно что-то еще. Обращайтесь в личку, договоримся.

И вот еще стихотворение, как мне кажется перекликающееся с ДДБ:

---The Second Coming--William Yeats

TURNING and turning in the widening gyre

The falcon cannot hear the falconer;

Things fall apart; the centre cannot hold;

Mere anarchy is loosed upon the world,

The blood-dimmed tide is loosed, and everywhere

The ceremony of innocence is drowned;

The best lack all conviction, while the worst

Are full of passionate intensity.

Surely some revelation is at hand;

Surely the Second Coming is at hand.

The Second Coming! Hardly are those words out

When a vast image out of Spiritus Mundi

Troubles my sight: somewhere in sands of the desert

A shape with lion body and the head of a man,

A gaze blank and pitiless as the sun,

Is moving its slow thighs, while all about it

Reel shadows of the indignant desert birds.

The darkness drops again; but now I know

That twenty centuries of stony sleep

Were vexed to nightmare by a rocking cradle,

And what rough beast, its hour come round at last,

Slouches towards Bethlehem to be born?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Опа! Я даже не предполагал, что Байлз писал еще хоть что-то кроме ДДБ. Нучтож это несомненно плюс, тк. у автора уже ест опыт в лит. творчестве.

langley большое пасибо за полезную инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще стихотворение, как мне кажется перекликающееся с ДДБ:

Верно. Строки из этоко стихотворения идут эпиграфом к ДДБ.

К сожалению переводчика не запомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДДБ - роман, способный соревноваться с самим NGE(заведомо извеняюся, если кого-то повторил). Очень оригинально придумано соединить мир Евангелионов с мирами Лавкрофта и с нетерпением жду окончания самого романа. Хотя, концовка в русском продолжении не плоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не назвал бы ДДБ достойным соревноватся с NGE хотя бы по глубине мыслей поднимаемых в обоих произведениях.

to Langley или я дурак или дурак, но ссылки ни первая ни вторая не пашут, если нужна помощь в переводе, то вседа с радостью, тока напиши норм ссылки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не назвал бы ДДБ достойным соревноватся с NGE хотя бы по глубине мыслей поднимаемых в обоих произведениях.

ДДБ с NGE не соревнуется и не конкурирует, во всяком случае не в прямом смысле. Он просто предлагает альтернативу. А насчет "поднимаемых мыслей".... разве у всех людей они одинаковы? Кто-то относится к NGE, как к "мультику про роботов", а кто-то как к серьезному психологическому исследованию. То же самое с ДДБ. Причем правы и те и другие.

to Langley или я дурак или дурак, но ссылки ни первая ни вторая не пашут, если нужна помощь в переводе, то вседа с радостью, тока напиши норм ссылки))

Не знаю, как их надо "писать", чтобы у тебя они работали. Я их вообще не писала, я их скопировала из адресной строки браузера, и у меня они работают замечательно. Поставь нормальный браузер или проверь настройки. На всякий случай я тебе в личку пошлю текстовый файл со статьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

The work is really serious. It maybe can compared to eva-r.

I'm not sure-maybe you know it already

But I think it's worth to link it here: it's some kind of classics of complexe fanfiction canons.

www.eva-r.com

Have fun.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал (самодельную концовку не стал). Не пропёрло, совсем. Весьма и весьма примитивно написанная весч.

Дико и дико не соглашусь!

И не надо ставить это как утверждение!

это всеголишь твое личное мнение.

а чтото доказывать нет смысла, если хочешь - читай предидущие посты в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...