Перейти к содержанию

Разгадка Rebuild Of Evangelion


Рекомендуемые сообщения

И так, во-первых: как я уже сказал, произведения носящие в своем названии слово Евангелион довольно сильно друг от друга отличаются, по этому нельзя утверждать, что что-то показанное в одном из них имеет место быть и во всех остальных. Единственным исключением из этого пожалуй будет именно End of Evangelion, так как он не является самостоятельным произведением, а лишь переосмыслением последних двух серий оригинального тв-сериала, причем по сути почти не противореча ему. Ребилды и манга в свою очередь являются самостоятельными произведениями, действия которых если будет тебе угодно разворачивается в параллельной тв-сериалу реальности.

 

Вы не умеете отличать потребность режиссеров и сценаристов в развитии и доработки своих персонажей. Каждые пять лет новая графика, запросы, технологии, внешняя конъюнктура, мода, разрешения кадров, все меняется, отношения создателей к своим персонажам по типу в новом фильме я воплощу то, что я задумал в старом,(В каждом интервью они это повторяют как мантру) что не удавалось из за технологий и ограничений, вот теперь то я покажу вам его(ее) таким каким хотел показать. Вы путаете это и называете это разными персонажами, на мой взгляд это не правильно и лишено какой-либо позиции. Как видится со стороны вы бы признали рей и других персонажей настоящими, если бы их нарисовали с разрешением 640-480 на старых пк японской win 95,  со спец эффектами блура времен сейлор мун.

 

 

 

Во-вторых: апелляция к штампу студии Гайнакс не является неоспоримым свидетельством единости всех произведений. Иначе тебе придется признать тот факт, что одним из одноклассников Синдзи является сама Ноль_Первая, Аянами живет вместе с двумя своими сетрами, одна из которых так же ходит в ту же школу, Аска является подругой детства Синдзи, Гендо помимо работы командующим НЕРВ подрабатывает директором той самой школы, Евангелионы способны принимать форму различного оружия по типу пистолета и хлыста и многое-многое другое.

 

Ну это как помниться сину был показан мир в котором он мог быть счастлив, ну что с этой фантазии можно взять? Это лишь одна из возможных реальностей, в дни его приходов и галюцинаций и не такое увидел там.

 

 

 

В-третьих: на фото и вообще в фильме нигде не указано, что это именно мать Аски, и то что это именно Мари. Похожая прическа и очки ни о чем не говорят, а потому никак не тянут на роль железных аргументов. Плюс ко всему, нам почти ничего не известно о том кем была мать Аски в Ребилде (хотя возможно я просто уже забыл данный момент). Тем не менее скорее всего, она так же как и в оригинале была японкой жившей в Германии, когда та же Мари по официальной версии является британкой. 

 

А вы думали вам готовенькую инфу дадут разжуют и положат в рот? Если вам в третьем фильме показали и открыли что рей это клон юй, вы это тут же немедленно подвергаете скепсису и сомнениям, в стиле нет это было не с нами, это было с кем то другими и вообще рей не настоящая оригинальная рей, значит нам сказали не правду, нужно все забыть, все стереть. Дело в том что евангелионам нужна система управления в виде души человека, в каком-то смысле принесенной в жертву, случайно или намеренно диверсией, Юй а позже Мать аски. Что касается Ев 00 и 08, тут так просто не разберешься, ева 00 это клон евы 01 под управлением рей клона клонированного евангелиона, ева 08 это клонированная модель евы 02 под управлением клонированного пилота евы. 

 

Вернемся немного к третьему фильму

Да, копья Лонгиния и Кассия.
 
Каору говорит:
Чтобы забрать их, нужно две души.
Для этого предусмотрено двойное управление.
Синдзи говорит:
Тогда... Почему просто не использовать того пилота? (Показывая на рей)
Каору отвечает:
Нет, имитация Лилин не годится.
Ее душа расположена не в том месте.
 
 
Вот этот момент очень важный, дело в том что пилот Рей, ее душа расположена в другом месте а именно в еве 01, так же и мари ее душа в еве 02, рей и мари они лишь имитация лилин, как и их евангелионы копии 00 и 08.
Изменено пользователем AdmLoki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот момент очень важный, дело в том что пилот Рей, ее душа расположена в другом месте а именно в еве 01, так же и мари ее душа в еве 02, рей и мари они лишь имитация лилин, как и их евангелионы копии 00 и 08.

 

Мне даже как-то брезгливо отвечать на такое, но всё же: во-первых, когда говорят что душа РэйQ в другом месте, имеют в виду Рэй-2, а не Юй; во-вторых, ева-00 - прототип для евы-02 и следующих за ней сериек, кроме 01, 06, 09 и 13, которые адам вессель.

Изменено пользователем Chrome Device
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AdmLoki, я не говорю, что персонажи разные, я говорю что истории в которых они участвуют разные. История Ребилда во многом отличается от истории тв-сериала или манги, а потому нельзя утверждать что истории персонажей в этих произведениях одни и те же. Это третий и последний раз когда я это повторяю тебе. Тот же Гендо с самого своего рождения в Ребилде носит фамилию Икари, а не как было в оригинальной истории где он взял её после женитьбы на Юи. Те факты что существуют в рамках одного произведения не обязательно существуют в рамках другого родственного ему. Если ты этого понять не можешь, то это весьма печально.

И кстати, я отнюдь не являюсь противником теории того что Рей клон Юи, более того я сторонник этой теории, только не разделяю приклепляемую к ней навязчиваю идею что дескать "Рей - Мать Синдзи". Тем не менее, нельзя говорить об однозначности каких либо утверждений только потому, что их кто-то озвучил в рамках произведения. Напомню, что по "официальной" версии Второй Удар произошел по причине врезавшегося в Антарктиду метеорита. Данная версия была озвучена в рамках Евангелиона? Да. Является ли она полностью достоверной? Нет. То же самое кстати и с Лилит/Адамом в центральной догме. Так что, вот выйдет четвертый фильм, который поставит точку в повествовании, вот тогда и можно будет при отсутствие подтверждений обратного утверждать о правдивости тех или иных изречений.

Кстати, откуда ты взял, что Мари такой же клон как и Рей? Или это просто выходит из твоей логической цепочки "Мари носит очки в красной оправе, которые похожи на те что носит девушка с прической как у Аски на старом фото с Юи, что свидетельствует о том, что эта девушка мать Аски, а так как мать Аски оказалась так же как и Юи заперта в евангелионе, то по соответствующей аналогии с Юи и её клонами Рей, Мари является клоном матери Аски"?

Изменено пользователем NickName
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так как мать Аски оказалась так же как и Юи заперта в евангелионе, то по соответствующей аналогии с Юи и её клонами Рей, Мари является клоном матери Аски"?

 

Она не клон, как каору назвал рей имитацией лилин, Мари это имитация и ее душа так же в другом месте расположена, ее ева так же имитация. Для евы 01 и 02 сделали свою имитацию и ев и клонов людей чьи души там пропали.

Изменено пользователем AdmLoki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не клон, как каору назвал рей имитацией лилин, Мари это имитация и ее душа так же в другом месте расположена, ее ева так же имитация. Для евы 01 и 02 сделали свою имитацию и ев и клонов людей чьи души там пропали.

Без разницы, мне просто не понятно на чем конкретно в фильмах основаны твои теории. Если на чем-то конкретном, то я не прочь с этим ознакомится и взглянуть на историю под другим углом, если же только на твоих собственных домыслах, то я за них и ломанного гроша не дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот момент очень важный, дело в том что пилот Рей, ее душа расположена в другом месте а именно в еве 01, так же и мари ее душа в еве 02, рей и мари они лишь имитация лилин, как и их евангелионы копии 00 и 08.

Мне нравится твоя версия тем, что раньше я задумывалась над значение Мари в ребилде. Не так давно на форуме большая кучка людей вообще не понимали какого фига Анно Мари присобачил, я сторонница того, (еще раз оговорюсь) что Анно не будет сосать из пальца, в Мари явно есть большой смысл. Раньше мне казалось что без нее Аска бы сошла с ума за 14 лет, но теперь твоя версия как подругому мне раскрывает этого персонажа. Кроме выше приведенных, могу дать парочку предпосылок: хоть это и не оговаривалось в фильме, но всем ясно, что сину с 02 не сживется, а аска в 01 не полезет. Мари осознанно полезла в чужую еву, наверника зная что все будет работать. Еще момент: в ребилде все помешанны на запахе внутри кабины пилота. Так, син сказал что в первой пахнет аянами и мамой. Мари запах второй также очень понравился. Мари проникла в японию незаметно, наверника потому что рожу ее все в нерве знают, и во время боя себя не выдавала, странно не так ли - зачем бы ее подругому поводу скрывать? И последнее: запах lcl, она тащится от него, потому как по рождению с ним. Клонам нужно нежаться в таких ваннах.

Итог, я за. Фанаты должны сами все додумывать, ибо Анно хочет этого, и с четвертым особых открытий не ждите.

Ну и насчет еще одного перса, он не нужен, да и неоткуда ему взяться - вымерли все. Если так вам он нужен, возьмите перса которого я придумала, по мне сшит. Картинку смотрите ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересный момент, если покопаться оказывается что при исследованиях Центр Gehirn в переводе с немецкого мозг, обнаружили что выращенные евангелионы не возможно взять под контроль не внеся туда душу как систему управления, случайно ли или намеренной диверсией, с начало душа юй а позже матери аски попали в еву 01 - 02. Кстати по третьему фильму стало точно известно что испытуемые юй и очень вероятно мать аски полностью погружались в ядро евы.(скрин ниже) Как теперь ясно оставили там души. Тут же логично если клонировать и вырастить копии ев 01-02 то, они будут без души это евы 00 и 08, вернее они будут имитацией а их души будут в 01-02, как и у их пилотов. При всем своем богохульстве, создатели все же решили, поставить ключевой момент наличие души, проще говоря нельзя так просто взять вырастить еву и посадить туда любого школьника, получиться неуправляемый берсерк. Или например нельзя скопировать душу, можно лишь сделать только имитацию лилин а так же копию евы, чья душа будет в другом месте.

 

abrolx.jpg

Изменено пользователем AdmLoki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще говоря нельзя так просто взять вырастить еву и посадить туда любого школьника

коту понятно

А также пилотам вроде как нельзя меняться местами, а именно аске и сину, мари и рей, рей и аске, мари и сину.

Пилот должен быть или в родственной связи с душой евы или ее клоном. Ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы, мне просто не понятно на чем конкретно в фильмах основаны твои теории. Если на чем-то конкретном, то я не прочь с этим ознакомится и взглянуть на историю под другим углом

 

 

Начните смотреть видео с 14:00 на перемотке с начала тестов по взаимной совместимости евангелионов. Тут хорошо показали что Син может сидеть в еве 00 а рей в еве 01, так же было сказано что у ев 00 и 01 общая матрица личности,(подозрительный взгляд мисато тут к месту) имелось ввиду матрица личности юй, что касается пилота евы 02 вообще некуда не сажали, кроме своей же евы, потому что ее ева врятли кого примет кроме нее. В этом смысле если бы была мари, то мари можно сажать в еву 02 а аску в еву 08, так как у них общая матрица личности из евы 02. Изучите сами.

 

https://vk.com/video-35389841_167326279

 

Отдельное спасибо администрации которая так и не доделала техническую возможность добавления видео с вк..только с ютуба.

Изменено пользователем AdmLoki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...