Перейти к содержанию

Full Moon wo Sagashite / В поисках Полной Луны


Бородатый Старец

Рекомендуемые сообщения

1.jpg
Жанрмузыкальныйромантикадрамасёдзё
Тип: ТВ (52 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 06.04.2002 по 29.03.2003
Краткое содержание:
Заветная мечта двенадцатилетной Мицуки Коямы - стать профессиональной певицей. Ведь так она пообещала Эйти, ставшему её первой любовью. Каким же страшным ударом оказывается для девочки известие, что в её горле обнаружена злокачественная опухоль
 
Скрины

 
42790.jpg
43306.jpg
97435.jpg
97100.jpg
ps.Ну и конечно же милые покемоны-шинигами^^
97211.jpg

 
Итак это Аниме вызывает смешанные чувства, с одной стороны проект берущий за душу с первых серий и до последних, наверное самая романтичная и трагичная драма из всех аниме что были созданы. Это безусловно классика драмы, содержащая в себе комплекс жанров, где каждый может найти то что ему нравиться. Мы видим последний выдох идустрии, ее излет, еще до того как аниме культуру разделили и фрагментировали на жанры и поджанры капащащихся, друг от друга недоразумений. Особое внимание нужно обратить на то что драма разворачивается не только с главной героиней - девочкой больной от рака, жалко именно троицу - Мицуки, Мэроко, Такуто. Начав просмотр я уже на половине серий понял что Мероко останется одна, в сюжете подается сигнал о без ответной любви и силе любви в том что бы отпустить того кого любишь а не сводить это к злу и мести, так и поступила Мэроко она так сильно любила Такуто, ее любовь была чистейшей и настоящей а сердце доброе, она отпустила и свела с Мицуки, которая не воспринимала любовь Такуто, но нельзя не отметить что этот поступок вызывает злость фанатов и обиду за Мэроко, ведь она осталась одна, как она будет дальше жить ангелом? Такуто же подарили жизнь и второй шанс, в сюжетной линии говориться о том что его ждут испытания когда он станет человеком, это скорей всего штрихи к не состоявшейся второй части. Снимаю шляпу перед режиссером и мангакой, они ударили в самое сердце людей и не оставили равнодушными, если бы они сделали так что по сюжету Такуто остался с Мэроко в качестве живых людей на земле(Happy end) то проект бы не вызвал столько эмоций, стояла задача именно вывести смотревших на эмоции и слезы, задеть за живое и даже оскорбить а это значит - жертва Мэроко, без ответная любовь, значит отпустить любимого, это значит страдать, значит улететь в небо. 
У этой аниме истории есть продолжение в реальной жизни, 
5 октября 2013 года умер Сайто Ясуо, озвучивавший Такуто. Попал в автокатастрофу.
 
(Не удивляйтесь фоткам по ссылке, это он в сценическом образе в каком-то мюзикле, кажется).
 
Итак, погибли оба сэйю синигами - больше года назад умерла Хонда Тиэко, озвучивавшая Мероко.
 
Очень странная и загадочная история с погибшими шинигами из аниме, в связи с этой историей не возможно не рассмотреть все события с точки зрения веры и христианства(Мистики). Итак изучая проект с точки зрения реализма - весь проект это богохульство.. Но мы не будем обсуждать все богохульство проекта а только возьмем основы, во первых в предпоследних сериях говориться о том что Шинигами становятся только самоубийцы, значит Мэроко, Такуто и все остальные шинигами самоубийцы, по сюжету их работа это кара и наказанием им за их грех, в конце сериала они попадают на ковер к начальнику который говорит им что у нее много имен(намек на Бога) и та дает Такуто снова жизнь при том что он самоубийца(откровенное богохульство) и тоже Мэроко самоубийца, но она становиться ангелом в конце сериала, все это еще большая откровенная ересь и богохульство с точки зрения веры, но для безбожников - создателей аниме и той культуры где делался этот проект, это неизбежно и нормально, в японской культуре(мистики) вообще присутствует много божеств и различной тематики связанной с ангелами, вряд ли кто-то вообще поднимал там такие вопросы в 2003 м они негде не обсуждались. Перед нами двоякий проект с одной стороны затягивающий массы сладостными речами и сюжетом, но при изучении с точки зрения здравомыслия и веры большинства мировых религий, откровенно богохульное и опасное для молодежи аниме.
Изменено пользователем AdmLoki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...