Перейти к содержанию

Годзилла [2016] от Aнно


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Morimur сказал:

Вот спасибо! Прям реально терзал себя догадками, как будет фильм.

 

Рад, что понравилось. В принципе, возможно, что я еще напишу что-нибудь по теме фильма, потому что за один раз сложновато описать все впечатления.

 

Но я реально все еще под впечатлением. Такое довольно редко бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот еще обзор в тему от Джеймса Рольфе. В свое время я просто забыл его запостить.

 

Он со спойлерами и кадрами из фильма, но там указано, с какого момента начинаются спойлеры:

 

 

Изменено пользователем Daniel5555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попыталась на днях посмотреть, но сил и терпения хватило до середины фильма. С одной стороны, мне понравились некоторые моменты в постановке и монтаже, которых раньше я не наблюдала в японских фильмах и которые идут "Годзилле" на пользу. С другой стороны, фильм все равно остался слишком японским для меня. Ну не люблю я японское кино, хоть убейте. 

 

Скрытый текст

Думаю, не ошибусь, если скажу, что самым часто произносимым словосочетанием в фильме, или во всяком случае в первой его половине, было "премьер-министр". "Мы должны сообщить премьер-министру", "мы ждем решения премьер-министра", "премьер-министр должен отдать приказ", премьер-министр то, премьер-министр сё... Премьер умер, да здравствует премьер. Я все понимаю, древние самурайские традиции, дисциплина, почтение, уважение и зависимость от решений вышестоящих начальников и все такое, но реально достало это постоянное обращение к премьеру за решением или разрешением, его долгие и тягостные раздумья с озабоченным ликом, и наконец приказ, мол, начинайте мочить козла! В результате, вместо того, чтобы мочить козла на подходе к побережью, гуманные японцы мочат его в центре города, с гибелью больших человеческих жертв и разрушений. А потом прилетают американские B2 и ничтоже сумняшеся бомбардируют территорию Японии 500-килограммовыми фугасами, без всяких там консультаций не то что с японским премьер-министром, но наверное даже со своим собственным. Эх вы, япошки, прогнулись под америкашек. Те хотели еще и ядерную бомбу скинуть, но я так поняла сработал какой-то альтернативный план и до этого не дошло.
Еще у меня был приступ нездорового веселья, когда рассекающего по раёну маленького Годзиллу первый раз показали анфас. Я еще подумала, господи, неужели он весь фильм так будет выглядеть?!  

 

Изменено пользователем Daniel5555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Мота сказал:

Ну ёба, ну зачем спойлерить без спойла!

 

Да то что я написала - незначительные и мало на что влияющие детали. Как победили Годзиллу, и в чем вообще был смысл этой катавасии я сама не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, langley сказал:

 

Попыталась на днях посмотреть, но сил и терпения хватило до середины фильма.

 

Скрытый текст

То что ты описала вроде как больше половины фильма. А атаку лучем из пасти и других частей тела не пропустила?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, langley сказал:

опыталась на днях посмотреть, но сил и терпения хватило до середины фильма. С одной стороны, мне понравились некоторые моменты в постановке и монтаже, которых раньше я не наблюдала в японских фильмах и которые идут "Годзилле" на пользу. С другой стороны, фильм все равно остался слишком японским для меня. Ну не люблю я японское кино, хоть убейте. 

 

Хм, ну он не мейнстримовый конечно для России и западных стран, но я бы не сказал, что его так уж сложно смотреть. Причем из японских фильм я знаю гораздо более медленные :)

 

Скрытый текст
7 часов назад, langley сказал:

Думаю, не ошибусь, если скажу, что самым часто произносимым словосочетанием в фильме, или во всяком случае в первой его половине, было "премьер-министр". "Мы должны сообщить премьер-министру", "мы ждем решения премьер-министра", "премьер-министр должен отдать приказ", премьер-министр то, премьер-министр сё... Премьер умер, да здравствует премьер. Я все понимаю, древние самурайские традиции, дисциплина, почтение, уважение и зависимость от решений вышестоящих начальников и все такое, но реально достало это постоянное обращение к премьеру за решением или разрешением, его долгие и тягостные раздумья с озабоченным ликом, и наконец приказ, мол, начинайте мочить козла! В результате, вместо того, чтобы мочить козла на подходе к побережью, гуманные японцы мочат его в центре города, с гибелью больших человеческих жертв и разрушений. А потом прилетают американские B2 и ничтоже сумняшеся бомбардируют территорию Японии 500-килограммовыми фугасами, без всяких там консультаций не то что с японским премьер-министром, но наверное даже со своим собственным. Эх вы, япошки, прогнулись под америкашек. Те хотели еще и ядерную бомбу скинуть, но я так поняла сработал какой-то альтернативный план и до этого не дошло.

Так в этом и есть одна из фишек фильма. Про которую я не написал в обзоре, чтобы не спойлерить совсем. А так фильм более глубокий, чем обычно выходит про Годзиллу.

 

И насчет премьер-министра - это как раз были забавные моменты. У нас аудитория в зале смеялась над его диалогами)

 

7 часов назад, langley сказал:

Еще у меня был приступ нездорового веселья, когда рассекающего по раёну маленького Годзиллу первый раз показали анфас. Я еще подумала, господи, неужели он весь фильм так будет выглядеть?!  

Это тоже специально, вообще-то. И да, в зале все были в состоянии шока.

 

Меня лично все эти детали в фильме просто дико радуют. Наряду с многими, многими другими.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Daniel5555 сказал:

И насчет премьер-министра - это как раз были забавные моменты. У нас аудитория в зале смеялась над его диалогами)

 Да мне вот тут уже подсказывают, что это такая тонкая политическая сатира. Как и постоянные переодевания всяких должностных лиц в специальную, приличествующую случаю униформу. Ну, тогда я это одобряю, сатиру я люблю. 

Господи, даже на картинке смешно.
 

Скрытый текст

2d5db49ccb550948e467e2ec42a7baf5.jpeg

 

Изменено пользователем langley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, langley сказал:
  Скрыть содержимое

 Я все понимаю, древние самурайские традиции, дисциплина, почтение, уважение и зависимость от решений вышестоящих начальников и все такое, но реально достало это постоянное обращение к премьеру за решением или разрешением,

 

 

Не такая уж это и сатира. Почитайте про катастрофу Боинга над Токио в 85м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Calter сказал:

 

Не такая уж это и сатира. Почитайте про катастрофу Боинга над Токио в 85м

 

А что там конкретно? В Википедии я вычитала только : " Конкуренция между многочисленными японскими службами спасения послужила причиной неразберихи и задержек, в то время как жертвы катастрофы ждали помощи..."  Они что, тоже толпились в очереди на прием к премьер-министру, вместо того, чтобы вылетать на место катастрофы? В любом случае, сатира как раз и основывается на реальных случаях или положении дел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...