Перейти к содержанию

Проект содействия человечеству


море лцл так сказать  

185 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

2 Darth Gendo так ведь комплементировались не души! а сознания людей! души в это время были у лилит! сознания человечества вполне могли мыслить синхронно. иначе как обьяснить, что нахождение своей личности вызывало такую трудность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сознания людей нельзя отделить от их душ. Иначе это смерть в прямом смысле этого слова. В комплементации люди просто существуют. Они не умерли, но и не живут. Лилит - это и есть сосуд комплементаци. В ЕоЕ мы уже оговаривалии, что видно, как души вливаются в Лилит. Люди не могли мыслить синхронно, они не машины. У Аски было свое на уме, у Мисато, Синдзи - свое. Вспомни весь тот бред, творившийся в ЕоЕ. Когда нет направленного мышления всех людей, невозможно образование единого разума. Я уж не говорю о душе.

Я не знаю, что ты имел ввиду под "нахождением".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что он хотел убежать от реальности.

Потому что за светлой пеленой Рая он не сразу рассмотрел огни Ада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал за первый вариант.Лично для меня нету никого окромя себя лично.Да и то для себя меня какбы и нету=) :not_sure: (Бл,во сказанул)Кароче хочу расствориться и ниипать тут мозги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sempai респект!

Darth Gendo если Рай неотличим от Ада, то какая тогда разница что он ненастоящий? Тот плюшевый ад, в котором все жили до слияния, гораздо хуже. И кто сказал, что люди жили в реальном мире, а после комплементации растворились в иллюзии - может быть как раз наоборот?

Те кто голосуют за третий вариант просто инстинктивно боятся перемен. Это естесственный страх потерять свободу мысли, но он не обоснован. То что описано в EoE рано или поздно случится в реальном мире, неважно, техническими или духовными методами. Скорее всего техническими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Gendo если Рай неотличим от Ада, то какая тогда разница что он ненастоящий?

Ну и где тут смысл? Че-то я тебя совсем не понял.

До тебя не дошло, кажись. Людям этот Ад, эта тюрьма, будет казаться Раем, так как они сами будут придумывать свой мир, в котором все добры к ним, в котором все любят их. Но на самом то деле они ничего этого пока не заслужили. Они лишь убегают от реальности. Как и Синдзи в 25, 26 эп., люди наоборот могут создать себе одинокий мир, если такой они видели реальность, если при жизни они хотели, чтобы их не трогали, если они хотели умереть и т.п.

Тот плюшевый ад, в котором все жили до слияния, гораздо хуже.

Это реальность то - плюшевый Ад?!

И кто сказал, что люди жили в реальном мире, а после комплементации растворились в иллюзии - может быть как раз наоборот?

Мля, перечитай мой пост как следует! Sempai меня понял, а ты, по-видимому, нет.

В этом Раю каждый волен создать свой идеальный мир, свою вселенную. При этом он использует образы близких ему людей, но коверкает их так, что они перестают быть самими собой. Таким образом человек становится совсем один в этом мире, потому что все окружающие его люди - всего лишь плод его воображения.

Если в комплементации все становится лишь иллюзией и игрой разума, а люди не в силах найти друг друга "настоящих", то соответственно нельзя говорить о культурном или каком-нибудь другом развитии, т.к. души людей не могут делиться с собой мыслями напрямую, а только на подсознательном уровне. Сможешь ли ты представить музыку, которую никогда не слышал и не услышишь, удастся ли тебе познать все тайны вселенной, если ты сам придумал законы, по которым ты живешь, если ты занимаешься самообманом? Мир, созданный тобой, будет лишь твоим воображением и будет поставлен в границы твоего видения мира. Ты никогда не узнаешь, что есть хорошо, а что плохо, что прекрасно, а что ужасно. Потому что это ты познаешь в сравнении с чужими видениями реальности. Здесь ничего подобного нет. Это "идеальный" мир Синдзи не зря назвал "фальшивым Раем". Потому что это мир-инвалид, которому не хватает конечностей, который во всем ограничен тобою.

Здесь можно вспомнить 26 эп. НГЕ, где Синдзи представил школьную жизнь без Ев и Второго Удара.

Trampler, будешь выдавать мне неаргументированные возражения, - комлементирую нафиг! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...