Перейти к содержанию

Проект содействия человечеству


море лцл так сказать  

185 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Да не, тут трамплера в экзистенционализм потянуло...

Понимаешь, мы не можем доказать, что весь окружающий нас мир сейчас реален - может быть он продукт больного воображения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, тут трамплера в экзистенционализм потянуло...

Понимаешь, мы не можем доказать, что весь окружающий нас мир сейчас реален - может быть он продукт больного воображения. :)

Вот поэтому я тащусь с трилогии Матрица.Поятно надеюсь о чем я :not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, тут трамплера в экзистенционализм потянуло...

Понимаешь, мы не можем доказать, что весь окружающий нас мир сейчас реален - может быть он продукт больного воображения. :)

Мда. Но наш мир реален хотя б потому, что здесь не все так, как нам хочется.

Если верить в Бога, то вообще теряется ощущение окружающей реальности. Думаешь, ну ни фига себе! Кто-то всевышний хз как и хз зачем создал эту вселенную, придумал законы, по которым она живет и развивается! А мы что тогда, плод его воображения?! Что ж это за хренотень такая?!!!

Давайте уж исходить из того, что наша реальность непоколебима. Насмотрелись Матрицы, блин!

И не надо про глюки психбольных и шизофреников.) Они видят ту же реальность, но уже сииииильно искаженную.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендыч, я тоже материалист вообще-то, но кто тебе сказал, что окружающий тебя мир - это продукт твоего сознания и твоего воображения? Может быть ты сам, твои мысли и прочее - это то, что заложено Мастером и ты лишь пешка в его фантазии?

Так, для кучи ещё можно "Линию Грез" с "Императорами..." перечитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендыч, я тоже материалист вообще-то, но кто тебе сказал, что окружающий тебя мир - это продукт твоего сознания и твоего воображения? Может быть ты сам, твои мысли и прочее - это то, что заложено Мастером и ты лишь пешка в его фантазии?

Так, для кучи ещё можно "Линию Грез" с "Императорами..." перечитать...

Об этом я тоже думал.

Ладно, кончаем оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Gendo ладно, это уже личные мировоззрения разошлись) внатуре оффтоп какой-то...

Вообще тема довольно сложная и интересная, ща пересмотрю концовки ышо разок. может чего более осмысленного придумаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:not_sure: Вам с такими идеями сюда,ЖИРНЫЕ посты разводить

http://www.forum.evanotend.com/in...;f=4&t=1113

Вот где бы отжигать по полной можно было бы на такие темы :anoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, все таки один момент:

Ну и где тут смысл? Че-то я тебя совсем не понял. Людям этот Ад, эта тюрьма, будет казаться Раем, так как они сами будут придумывать свой мир, в котором все добры к ним, в котором все любят их. Но на самом то деле они ничего этого пока не заслужили. Они лишь убегают от реальности
Я непонятную мысль толкнул чтоль? Если этот ад им кажется Раем, если все к ним добры и все любят, то почему бы и не жить в этой иллюзии? Не надо меня парить по поводу "не заслужили"... Не заслужили перед кем? Я не буду отрицать высший разум, но если он есть то вопрос "заслужили или нет" может решать только ОН, а если его нет то мои кармические нечистоты никого не волнуют.

И спасибо за предложение комплементировать, я всегда с радостью :not_sure::anoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, все таки один момент:

Я непонятную мысль толкнул чтоль? Если этот ад им кажется Раем, если все к ним добры и все любят, то почему бы и не жить в этой иллюзии? Не надо меня парить по поводу "не заслужили"... Не заслужили перед кем? Я не буду отрицать высший разум, но если он есть то вопрос "заслужили или нет" может решать только ОН, а если его нет то мои кармические нечистоты никого не волнуют.

И спасибо за предложение комплементировать, я всегда с радостью :lol: :lol:

Потому что, как я написал, люди вокруг тоже будут плодом твоего воображения. Хоть тебе и будет казаться, что ты счастлив, ты на самом деле будешь одинок.

Когда люди видят сны, они бывают по-настоящему счастливы. Бывает, что их сон настолько ужасен, что им хочется поскорее проснуться. Ты бы хотел никогда не просыпаться ото сна? Если да, то твой выбор комплементироваться меня не удивит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я чё то не пойму, ведь после комплиментации, останутся только души? А души не имеют личности и мыслить они не могут, так что имхо, комплиментация это всё равно что смерть. Душа ведь это всего лишь жизненная сила, батарейка, обладающая некоторыми свойствами. Так что после комплиментации Я (с большой буквы) умру и мне будет всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...