Перейти к содержанию

Just Sick Bastard


sempai

Рекомендуемые сообщения

Вот поэтому я и не хотел писать о себе до послесловия)

"Это сразу понятно было, человек другого склада ума НИКОГДА не стал бы так писать, ему бы этого просто в голову бы не пришло. "

это да. Но мы не одинаковые.

Я действительно выражаю себя через него, а не через весь мир, который его окружает, потому что мир мне не подвластен и ему глубоко безразлично что я там хочу выразить.

может вы мне и не поверите, но всё это получилось само собой. начал писать и получилось. и ничего с этим уже не поделать.

Это не очередной "Что-было-бы-будь-я-Синдзи" фик.

Скоро вы тоже это поймёте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вы мне и не поверите, но всё это получилось само собой. начал писать и получилось. и ничего с этим уже не поделать.

Это не очередной "Что-было-бы-будь-я-Синдзи" фик.

Скоро вы тоже это поймёте )

Я например верю. Даже если это все и было задумано, то что это меняет? JSB меня зацепило.

Вобщем, т.к. ничего больше не остается, то буду ждать, чтобы все это понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически это уже не критика, а отлов багов. Своё отношение я в конце выскажу.

1) Но только они начали выбираться из помятой кабины, как штука взлетела и приземлилась прямо ногой на неё.

Либо там в конце слова местами перепутаны,

"Но только они начали выбираться из помятой кабины, как штука взлетела и приземлилась ногой прямо на неё."

Либо слово "ногой" вообще убрать можно.

"Но только они начали выбираться из помятой кабины, как штука взлетела и приземлилась прямо на неё."

2) Я почувствовал, как земля затряслась от взрыва N2 бомбы, и тут же машину снесло взрывной волной.

А откуда он знал, что это N2 бомба? То есть бомба бомбой, но откуда он узнал, что это именно N2? Это мы знаем, что кидаться этими подарками стало любимым развлечением военных, но в принципе, существуют же самые обычные сверхмощные бомбы, а вроде по тексту незаметно, чтобы Синдзи страдал "синдромом Кенске".

3) В итоге мы получили семнадцатилетнего парня ростом 180 сантиметров и весящего… 50 килограммов.

^_______^ В военкомате как дистрофика определили бы и отправили на добор веса. Полгода можно спать спокойно.

4) - А машину кто будет переворачивать?

- А ты откажешь девушке в помощи?

Я снова потёр висок ладонью. Эта девушка обожала отвечать вопросом на вопрос, заставляя меня вздыхать всё чаще и чаще. Не знаю как, но мы сделали это и молча продолжили эту беспокойную поездку. Думали мы каждый о своём. Я уже понял, что моя спокойная жизнь накрылась медным тазом и с нетерпением ждал, что будет дальше. Это было мне совсем не свойственно. Жизнь начинала быть интересной, и меня это радовало. Жаль только, что я сам не мог поменяться с такой же скоростью, как и моя жизнь продолжая вести себя как прожженный флегматик, словно ничего вокруг не происходило. Словно я всё ещё наблюдал со стороны. Я кинул взгляд на Мисато. Не скрою, такой резкий переход к насыщенной жизни меня раздражал, потому раздражала и она.

- Мисато-сан?

- Что?

Она уже продолжительное время лыбилась, как майская роза. Может, думала о чём-то приятном.

- Вы уверены, что мы можем просто так забрать это? - я указал пальцем на аккумуляторы на заднем сидении машины.

Тут вот как-то несвязно. В аниме было переключение событий. То есть показали, как они переворачивали машину, потом переключились на сцену в Геофронте ("Ааа! Я тащуся: мы столько динамита уфанькали, а оно не сдохло!"), и потом вернулись к Мисато с Синдзи когда они уже ехали в машине. То есть аккомуляторы Мисато где-то стырила, пока была "за кадром". А у тебя это всё в одном блоке, без явных прерываний, описания процесса "стыривания"... словно бы она прямо с этими батарейками и приехала.

5) За секунду до того, как я превратился в мясо, меня заслонило что-то тёмное.

Ну человек и так мясо, в него превращаться не надо. Нет, ну фактически, человек это костный скелет, мышечный каркас, внутренние органы и сознание. Можно на "фарш с костями" заменить. Или на "бифштекс с кровью".

Или слову "мясо" тут придают какое-то особое значение?

6) - Никак! - крикнула молоденькая девушка, сидящая за компьютером. - Поле ЕВЫ не установилось!

- И это значит? - надрывался я в капсуле.

Ничего не пропущено? Может:

- И что это значит?

"И это значит" обычно используется в диалоге, когда один собеседник предлагает другому продолжить фразу. Но в таком случае человек зачастую уже и сам предполагает возможный ответ и просто хочет, чтобы эти слова сказал другой. А тут у нас авральная ситуация, Синдзи знает только одно, что его тут хоронить собрались, и вообще - по-русски эта фраза начиналась бы с "какого", а продолжалась матом :))).

7) Мисато немного похмурилась и пошла его забирать.

А весь предыдущий диалог с Акаги она провела в машине, и нигде не указано, что машина остановилась, Мисато вышла... Вот просто пошла и всё, прямо из движущейся машины.

8) Потирая виски, я встал.

- Что?! И это они называют квартирой?! - мой тактический командир не просто злилась, она была в ярости. Квартира действительно была не ахти: пол скрипел так, будто сейчас обвалится, обоев не было и в помине. Более того, ванной комнаты не было как таковой.

Во-первых, нет разделения (ну пары переводов строки и ********* между ними). То есть впечатление такое, что как только Синдзи встал, потирая виски, с койки, так Мисато и заорала про какую-то квартиру.

Обваливается, как правило, потолок, стены, или что-то сверху (происходит ведь от слова "обвал", а это падение, движение сверху вниз). С учётом того, что человек в обыйденной жизни оценивает окружающий мир относительно себя (то есть своё положение в пространстве берётся за точку отсчёта), то про пол (который внизу, под человеком) говорят, что он проваливается, проседает, уходит из-под ног. Нет, он, помимо прочего, конечно же, ещё и ломается, и трескается, и разваливается, но это уже безотносительные слова, которые просто обозначают разрушение с различным ходом процесса.

10) Сила удара была огромной. Я упал и снёс несколько домов и лежал на земле, беспомощный, бессильный… и у меня заболела голова. Я был зол. Эта штука пыталась убить его. Я вскочил на ноги, сильный, как никогда, восстановил свою руку.

Предложение "Эта штука пыталась убить его." выбивается из общей картины. Кто кого пытался убить? Если герой говорит о себе, в то время как он уже отождествил себя с Евой, то тут налицо ошибка. Ведь и в дальнейшем описание идёт через "я". Или вот эта часть:

"Я упал и снёс несколько домов и лежал на земле, беспомощный, бессильный…" - является описанием до момента "слияния"?

А теперь моё отношение. Ну, тоже на момент после прочтения первой главы.

Вообще-то я и раньше (месяца три тому назад) начинал читать этот фик. И тогда он мне не понравился, я и первую главу не дочитал. А сейчас она как-то нормально так прошла. Синдзи, кончено, не подарок, но уж и не полный гоп. Что, как говорится, не может не радовать. И понаблюдать за его действиями и изменением было бы очень любопытно (это что касается моих личных ожиданий). А пока - герой в принципе хорошо прописан, слитно, без необоснованных изменений состояния. Опять же, его отношение к окружающим людям, ко всему происходящему... То есть характер чувствуется. Обстановка также обрисована довольно добротно (за вычетом указанных багов :)))), так что вцелом - мне пока нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unfang правильный подход к делу, но в данном случае больше на придирки смахивает.

откуда он знал, что это N2 бомба?
Из серии что и его осведомлённость о гениальности Рицуко. Семпай списывает это на худ. приём "взгляд со стороны"))
всё в одном блоке, без явных прерываний, описания процесса "стыривания"...
Вместо Нерва был переход во внутренний мир Шина. Пока он заряжал мозги, Мисато тырила батарейки=))
слову "мясо" тут придают какое-то особое значение?
Разумееца особое. М.Я.С.О. - Мозговое Ядро Семпайного Осознания.
"И это значит" обычно используется в диалоге, когда один собеседник предлагает другому продолжить фразу .. сам предполагает возможный ответ и просто хочет, чтобы эти слова сказал другой.
Ну ты прям ревнитель лексического правопорядка... В нормальной речи так выражается обычный вопрос, построенный в нестандартной форме неформальным языковым аппаратом 17-летнего молодого человека.

-И это значит? – надрывался я в капсуле.

Все молчали.

-Что это значит?!

Просто вопрос, с оттенком сарказма.

А весь предыдущий диалог с Акаги она провела в машине, и нигде не указано, что машина остановилась, Мисато вышла... Вот просто пошла и всё, прямо из движущейся машины.
OMFG.. Семпай, исправляй быстрее!

Самое главное: столько людей видело этот жуткий, позорный косяк, но все молчали! :icon_cheesygrin:

Обваливается, как правило, потолок, стены, или что-то сверху (происходит ведь от слова "обвал", а это падение, движение сверху вниз). С учётом того, что человек в обыйденной жизни оценивает окружающий мир относительно себя (то есть своё положение в пространстве берётся за точку отсчёта), то про пол (который внизу, под человеком) говорят, что он проваливается, проседает, уходит из-под ног. Нет, он, помимо прочего, конечно же, ещё и ломается, и трескается, и разваливается, но это уже безотносительные слова, которые просто обозначают разрушение с различным ходом процесса.

всё..)) я хотел ответить серьёзно но чувствую что больше не могу))) про пол меня добило...

Unfang'а слог прекрасен словно лик Пальмиры!

А мысль остра, как вострый киль челна!

Но заповедь я чту: "не сотвори кумира"

И нареку вас просто - "Аццкий Сотона"!

Сделай такой же разбор Eternal Evangelion :rotfl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да) вот это критика. однако половину придирок я могу отмести фразой:

-так надо.

вторую:

-авторский приём)

ну ладно уж. пройдусь по пунктам.

1) хрен с ним. так надо.

2)худ приём "взгляд со стороны"

3)именно, товарисч

4)может и упущение, но мне както фиолетово на самом деле. ну есть там пропуск. а тут нету. какая по сути разница.

5)"Разумееца особое. М.Я.С.О. - Мозговое Ядро Семпайного Осознания." © Trampler ^_^

6)так надо.

7)ничего это не глюк. вы просто представьте какая была бы нудистика если бы я написал:

"Машина остановилась около неприметного здания больницы"

КОШМАР!!!

8)снова. я не описываю каждую незначительную деталь! это ведь неинтересно. да и делать мне больше нечего. остальную часть придирки ниасилил )

9) ты пропустил номер 9 )))

10) господи. забей )

скажу честно - первую главу я просто ненавижу >_< !!! ибо она самая худшая из всех! ааа! удалю я её когда нибудь к чёртовой матери. или перепишу. но это врядли. ПЕРВАЯ ГЛАВА УЖАСНА!!!! АААААААА!!!!! о_О

"истерика"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уничтожеш первую главу-я ваткну свою её резервную копию!Буггогага!!

По делу-начал читать,реально понравилось.Я правдо не очень быстро читаю,но кажись скоро тоже начну канючить "Где продолжение?!0_0"

Сарказм рулит.А некоторые фразы просто повальные. :icon_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...