Перейти к содержанию

Jin Roh: The Wolf Brigade / Оборотни


Wanderlust

Рекомендуемые сообщения

в начале фильма ему непонятно, зачем девочка-давно-террорист взрывает себя (вроде как он не испытывает удовольствия от тупого убийства иначе сразу бы жал на крючок), а тут ради отряда всех порешил? ну низнаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он и не получает удовольствия от убийства. Даже наоборот. Но он убивает, потому что это его работа. А еще люди, пытавшиеся уничтожить спецотряд, не были безоружными маленькими девочками.

В общем-то, "отряд превыше всего, убить всех, кто на пути" – это не установка. Это то, к чему он идет весь фильм. Что для него значат окружающие? Что для него значит Кей? Что для него значит долг? Прав ли он? А в итоге – волк может жить среди людей, может маскироваться под них, но никогда не станет одним из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю как он может быть волком, воевать за отряд, но при этом не получать ни удовольствия ни удовлетворения от того что он делает? ради чего тогда такие жертвы? волк должен охотиться, а тут сначала он хочет сбежать поджав хвост, а потом скалит зубы и снова становится вожаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради чего тогда такие жертвы?

Ради стаи, дес.

а тут сначала он хочет сбежать поджав хвост

Я давно смотрел, но, вроде, сказано же было, что все его малохольное поведение - провокация, попытка сделать вид, что он - слабое звено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради стаи, дес.

но это возвращает меня к вопросу, что ему эта стая дает? убивать он не любит. а это, собственно, ее главное назначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради стаи, дес.

но это возвращает меня к вопросу, что ему эта стая дает? убивать он не любит. а это, собственно, ее главное назначение.

Ну можно предположить, что эта самая стая дала ему все в его жизни (такая вот корпоративная верность - современный самурай, по сути, а "стая" тут властитель которому кодекс предписывает повиноваться, и которого защищать), и вообще стала его жизнью. Он не может жить вне ее скорее всего, то есть уничтожение "стаи" это по сути разрушение основы его жизни, и возможно разрушение его личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так тут же Ошии, у него вроде никогда в работах особо много экшна не было, плюс он вроде руку к созданию первоисточника приложил, если я верно помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсна, к первоисточнику он руку и приложил. Режиссер – его ученик.

Ну и да, это все-таки Jin-Roh, а не Black Lagoon. То бишь, психологическая драма, а не боевик. За терминаторами не сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это возвращает меня к вопросу, что ему эта стая дает? убивать он не любит. а это, собственно, ее главное назначение.

как знать, воевать-то вполне возможно и любит, только не с безоружными девушками. В конце-концов миллионы людей служат в армии и не все они любят процесс убийства.

да и не понятно как он на самом деле относился к Кей, если с начала знал что это подстава.

то есть какие-то чувства конечно были, но больше из-за сходства ее с погибшей террористкой, как мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...