Перейти к содержанию

Jin Roh: The Wolf Brigade / Оборотни


Wanderlust

Рекомендуемые сообщения

3 месяца нзад не пожалел лаве и купил на коллекционном издании, это просто супер(не зря же премьера в европе состоялась на Берлинском кинофестивале и если я ничего не путаю то и получила премию Золотого медведя.)

"Кажда сцена Оборотней - открытие, каждое слово - жемчужина"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда только это аниме появилось у меня на компе я не обратил на него особого внимания. потыкал разные моменты(есть такая неприятная особенность), не посмотрев и подумал что не стоит моего внимания. потом в один(прекрасный) день когда смотреть было абсалютно нечего включил и посмотрел полностью.

коротко - я был в шоке, наверно еще и потому что ничего подобного от этого аниме не ожидал. жестокое и правдивое(не в историческом плане конечно) аниме. для любителей подзагрузится - маст хэв(хотя конечно не ева).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особое внимание я уделил развёртке сюжета, вместе с параллельно идущей историей Красной Шапочки и всё это в конце концов выливается в трагический финал.(Лишнее доказательство того что самое опасное животное - это человек)

А образ волка переносимый на главного героя это что-то.

Мой личный вердикт 9,5 баллов из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Оборотни" находяться в первой десятке понравившихся мне аниме :soodesu:

Сюжецец, действительно, оказался закручен лихо, виливающийся в концовке большой подставой с вполне конкретными выводами (как сказал Демон), что самое опасное животное - это человек :soodesu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Да сложно представить как такая организация основанная для чрезвычайных положений изжила себя за столь короткий срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Круть, прорисовка огня, так закрываеш глаза, и видеш идут цепью челы с горящими глазами и сеют смерть, и потом кравищааа, и трупики так подкидывает и переворачивает, красота. Ну и сюжет конешна супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто супер. Пересматривал раз восемь.

Да сложно представить как такая организация основынная для чрезвычайных положений изжила себя за столь короткий срок.

Власть меняет людей. А самая страшная власть - власт над жинью человеческой. Сперва убиваешь по приказу, по необходимости, потом - каждого, кто мешает, незаметно это нравится все больше и больше, и ты уже не можешь остановиться... :not_sure:

Кстати, на эту тему могу посоветовать фильм "Святые из трущоб". Пара молодых ребят схлестываются с мафией - одного хотят убить, второй, чтоб его спасти, мочит плохих ребят; затем случайно узнают о планирующейся сходке главарей мафиози, решают замочить и их...

- Как вырешаете, кто станет следующим?

- Мы еще не определились... Если честно первые подвернулись случайно...

И начинается планомерное и масштабное истребление "плохих парней".

- Не убий, не укради, не бесчинствуй - это принципы, по которым может жить любой человек любой религии. <...> Иначе придет день, и вы увидите НАС!

Весь вопрос в том, кто же остановит ИХ?

Изменено пользователем Mick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...