Перейти к содержанию

Наши Рассказы


Рекомендуемые сообщения

2 C@mer Это кусочек от лица Рей (правда-правда), говорит она с Каору, продолжения не будет, но есть кусочек разговора Каджи с Каору, по настроению похоже.

2 Фесс Вставляйте :) Но авторские права - мои и леди Киры

2 Mr.D8vil Не играла. Ролевки меня как-то не особо привлекают. А вот с человеком с похожим ходом мыслей познакомиться было бы интересно :)

Изменено пользователем Арана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 565
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2 Арана

Вот он Я :icon_confused: бери всего(Шутю) Вобщем если бы играла то Рей потрясная вышла...а про Каору мне Намеки ваще понра Фирменные Рей намеки...эх только Фригидна она немного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Rezet

Леди Кира обитает на форуме Слеерсов, а еще мы с ней писали фанфики на ту же тему, правда, я подписывалась как Морвен.

2Mr.D8vil

С такой-то житухой, когда тебя "заменят" в любой момент, знаете ли, на фригидность начхать, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из темноты то и дело выплывали остовы зданий и одинокие костры. Полуразрушенный город просыпался только ночью – когда больше не было опасности нападения очередной эволюционировавшей формы диспойлера. Делиться своим сознанием с какой-то тварью контуженно-осьминожьего вида никому не хотелось; впрочем, далеко не всем нравился этот новый образ жизни – когда при любом шорохе нужно было быстро зажмуриваться, а днем и вовсе прятаться по всем возможным закоулкам. Поэтому, должно быть, появлялись такие, как он – слепые охотники…

Блисс вообще-то считала, что на таких, как он, Гринписа не хватает. Истребляют животное, оставшееся только здесь, в этом крошечном мирке, отказавшись от всего многообразия вселенных, - только потому, что оно пытается выжить. Чего такого страшного в том, чтобы поделиться с диспойлером своими мыслями? Можно подумать, что хищник эти разнесчастные размышления кому-то пересказывает, злорадно хихикая. Ан ведь нет, едва мелькнет в темноте восьмищупальцевый силуэт, зажмуриваются, выяснили уже, что на невидящих диспойлеры никогда не нападают.

- Уходишь? – охотник не повернул головы. Его глаза все равно были завязаны полосой плотной ткани, кое-где начинающей врастать в кожу; он, как и все вступившие в братство гринписопротивных истребителей, принес клятву не прикасаться к этой вот тряпочке до тех пор, пока не будет уничтожен последний диспойлер.

- Ухожу, - призналась нэка и виновато улыбнулась, хотя и понимала, что он не видит. – Утром пойду к Вратам.

- На тебя нападут.

- А чего я, по-твоему, добиваюсь? – по-кошачьи фыркнула Блисс. – Я хочу лично пообщаться с диспойлером. Почему нет?

Слепой охотник, пожертвовавший всем, чтобы никому не пришлось лично общаться с диспойлером, устало покачал головой. Эту тему они уже обсуждали, и не один раз. И каждый по-прежнему оставался при своем мнении.

- Ну, по крайней мере, я не узнаю, что с тобой после этого станет, - мрачно хмыкнул охотник. – Впрочем… девять жизней, так? Теперь – восемь. Будет семь. Твое дело.

- Это только поверье, - отмахнулась нэка.

- То есть все-таки одна жизнь, да? – охотник наконец повернулся, с такой точностью угадав ее местоположение, что Блисс на мгновение до костей продрала пугающая мысль: видит. Видит, чует, слышит, несмотря ни на что. – Ну, знаешь…- он снова отвернулся к костру и раздраженно передернул плечами. – И зачем я вообще тебя выхаживал, если ты собираешься так безответственно собой распоряжаться?

Нэка нахохлилась.

- Ничего со мной не будет. Хочешь, вернусь следующей ночью? Сам увидишь, что со мной все в порядке!

- Бог мой, как многообещающе, - промурлыкал охотник, вальяжно откинувшись на локти. – Ты – вернешься… ночью… только ни черта я не увижу, вот что обидно.

Блисс беззаботно рассмеялась, протянув руку к повязке на его глазах. Охотник не вздрогнул, когда пальцы коснулись застарелой ткани, только полурефлекторно поймал ее за запястье.

- Не надо, ладно? Кто-то там не далее как вчера воспитывал меня. Коротенький такой рассказ о чужом монастыре и своем уставе, очень познавательно.

- Ты знаешь, как выглядишь?

- Что, сильно страшен?

- Нет. Ты молодой, темноволосый и этак аристократически бледный. А еще у тебя очень тонкие губы и нос чуть-чуть набок сбит. Руки от меча загрубевшие. И побриться ты опять забыл.

- Страшен.

- А глаз твоих я ни разу не видела.

- Карие.

- И все?

- Я ж сказал, что страшен.

Тишина.

- И вообще, ты это к чему? – вдруг поинтересовался охотник, бессознательно прижимая ее руку к собственной небритой щеке. – Знаешь же, что я поклялся и не сниму эту чертову повязку, пока не перебью тут всех диспойлеров. Или берешь пример с меня и пытаешься побрыкаться перед неизбежным? Так я хороший пример никогда и никому не подавал, чем и горжусь.

- Я про тебя расскажу одному своему знакомому. Он писатель и сейчас ищет прототипы персонажей для своей книги.

- Ой-е. А самому почему бы не придумать?

- «Всю жизнь придумывал – надоело!» Конец цитаты.

- Первый раз слышу, чтобы ты цитировала реальных людей. Знакомый, говоришь?

- Ну, не чужой.

- Будь я помладше лет этак на двадцать, сейчас от обиды дернул бы тебя хорошенько за хвост.

- Плохой мальчишка, да? – нэка непринужденно фыркнула, потягиваясь. – Ладно. Я собираюсь выспаться перед завтрашним.

- Будь я помладше лет этак на десять…

- Уже десять?

- …я бы, наверное, с тобой пошел.

- В чем проблема? Пошли.

- Проблема в том, что я больше не «плохой мальчишка». И на меня надеется слишком много людей, которые, в отличие от одной моей знакомой не желают делиться самым сокровенным с какой-то склизкой тварью. И чтобы отголоски этого самого сокровенного услышала следующая жертва.

- Знакомая, говоришь?

- Ну, не чужая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, куда б его, это продолжение, деть. :)

Луна походила на сошедшую с ума новогоднюю лампочку посреди вполне нормальной гирлянды звездных огней. Впрочем, нахальное светило успело вовремя сделать вид, что так и было задумано. Все поверили.

Мерные толчки кидали Блисс на подушки и снова чуть-чуть приподнимали. Она безразлично смотрела за окно и думала, что эти морские домики ее уже достали. Все бы ничего, но волны здесь, именно в этом мирке, были сильнее, чем где-либо еще; и резкие раскачивания хрупкого строения, больше похожего на лодку с крышей, иногда наводили на неправильные ассоциации.

Джейс, сидящий в единственном кресле, невидящим взглядом смотрел в ноутбук; быстрые щелчки клавиатуры стихли четверть часа назад. Его лицо, едва подсвеченное голубоватым сиянием экрана, казалось своим собственным отражением в тусклом зеркале – резкие, четкие черты смягчались и размывались, серые тени играли под прямыми бровями, затемняя глаза.

- И как он сейчас? Твой слепой охотник? – чудилось, будто его губы вовсе не двигались – только тени зашевелились ни с того ни с сего.

- Не знаю, - не поворачивая головы, глухо ответила Блисс.

- Ты ведь вроде обещала ему вернуться?

- Не вернулась. Он не захотел.

- Хм? – брови взлетели вверх, истончая тени и снова просветляя глаза. – То есть он так и не узнал, каково побывать в лапах диспойлера. Интересно девки пляшут. Он отказался от возможности созерцать мир, даже толком не понимая, из-за чего, оправдывая это лишь тем, что на него, видите ли, надеются. Знаешь, что я скажу? Ему просто нужно было признание. Нужно было, чтобы в него верили.

- А кто в этом не нуждается, скажи-ка мне? Из-за чего ты сам пишешь?

- Ага, и из-за чего ты задаешь вопросы, которые, не выдавая твою собственную точку зрения, оправдывают всех вокруг, включая тебя саму? Если не вслушиваться и не вдумываться, ты просто ангел.

- Перестань.

- И каково, кстати? Побывать в лапах у диспойлера?

Блисс зябко поежилась; села, подобрав под себя ноги, и обернула их собственным хвостом. Джейс, подняв на нее глаза, только усмехнулся и покачал головой.

- Думала, что они просто не хотят делиться мыслями?

- Грешна.

- А все-таки… что там?

- Приятного мало. Поверь на слово. Не хочу расписывать.

- Ладно, - Джейс дернул одним плечом. Что-то оглушительно и болезненно хрустнуло. – Как знаешь, не мне тебя допрашивать. – Он снова посмотрел на экран и застрочил, не глядя на клавиатуру.

Блисс откинулась обратно на подушки и уставилась в потолок. Потолок был обклеен разными обоями, кое-где уже отходящими от стен. Пахло сырой бумагой и морской солью. Мерные толчки крошечного домика, привязанного к огромной флотилии таких же жилищ, дрейфующих посреди океана, действовали странно успокаивающе; грохот волн, разбивающихся о стены, уже стал всего лишь привычным фоновым шумом, каким могли бы быть разговоры в толпе или шум двигателей.

- Джейс?

- Ась?

- Когда ты обо мне вспоминаешь… ты… у тебя в груди – то же самое? Темно и тесно, как будто меня никогда не было, ты меня придумал и никогда не увидишь…

Щелканье клавиатуры прекратилось. Джейс перечитывал последнюю написанную строчку.

- Нет.

- Понятно.

- Блисс… - писатель повернулся к ней. – Я очень хорошо понимаю, когда человек выдуман, а когда нет. Специфика работенки обязывает-с. Я знаю, что ты – реальнее всех реальных. Постарайся поверить, что и я – тоже.

- Думаешь, я смогу перенять твой образ мыслей?

- Грешен.

- Ты начал говорить, как слепой охотник.

- Я ж сказал, что грешен, - улыбнулся он поверх ноутбука.

Блисс улыбнулась в ответ.

- Он тебе все-таки понравился?

- Угу. Только, знаешь…

- Я много чего знаю.

- Когда он проснулся следующим вечером и вспомнил тебя… в груди у него было – то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...