Перейти к содержанию

Наши Рассказы


Рекомендуемые сообщения

Последний ковчег.

Мы смеёмся пряча слёзы

Под масками лиц...

Не можем смотреть

На пролетающие стаи птиц.

Мы попались в капканы

Собственных идей.

Погружаясь во сны

Не видим толпы людей,

Что идут как тучи

По хмурому небу,

Давя под ногами

Все наши мечты...

И льются потоками

С небес алые слёзы.

Заливая мир морем

Необъятной величины.

И каплю от себя

Я добавлю смело.

Пускай заливаются

Все города и моря.

Не долго осталось

Белому свету,

Так ярко светить

Грязью вина.

Эффект остов "Jin Roh".

Дальше, значет, пойдут свободные мысли. Точнее выразится мысли в хаотичном движение, без начала и конца.

Стёрта грань

Стёрта грань...

Между небом и землёй,

Тенью и окном...

Стёрта навсегда...

Веселись и пой,

Танцуй и пей,

Ведь завтра на войну.

Убивать людей.

Может встретимся раз,

Может отдохнём...

Если буду жив - обниму

Тепло сохраню...

Стёрта грань...

Между явью и сном,

Водой и огнём...

Стёрта грань...

Стёрта...

Небеса

Золотое кольцо

Над головой...

Белые крылья

За спиной...

Дыхание тёплое,

В затылок дует.

Ветерок красивый

Морем воет.

Промочил мне крылья

Не взлететь.

Крестик с позолотой

Чтоб надёжно умереть.

Дочка жизни

Бедное тело красной шапочки,

Лежит на холодной земле.

Дождик убаюкивает мамочкой:

"Засыпай, возвращайся ко мне..."

Вот прошли все дожди,

Отмели все красные метели,

А доченьки нет и нет.

А души до Рая-то не долетели!

Омега

Омега... Протянутая рука.

Нет смысла оставаться где много огня.

Где люди с глазами-кострами.

Омега... забери отсюда меня!

На коленях молю,

Хватит мучить меня.

Чем я прогневал

Златые небеса?

Дорога сквозь кровь и огонь,

Дорога погрязшая во лжи.

Вперёд, только вперёд...

Ведь Омега ждёт меня. И ты жди...

Надеюсь никому в голову не прейдёт писать критику. Ооооо... Представляю как это будет выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 565
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

.......

Надеюсь никому в голову не прейдёт писать критику...

Единственное мое критическое замечание - твои стихи очень грустные. В остальном - sehr Gut.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное мое критическое замечание - твои стихи очень грустные.

Спасибо на добром слове. Если их можно назвать стихами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, решил выложить картинку, мне она показалась забавной ^^

Ща расскажу поподробнее: в пятницу мы с друзьями несколько опаздали в студенческую столовую, и когда пришли, голодные и злые, оказалось что жадные дети уже съели всё что там только можно было съесть...ларёк с кириешками тоже был закрыт на учёт. Мы голодные как волки орали около столовой то что написанно на плакате ^__^ Потом я подрезал листочек, и на лекции накалякал это чудо.

Самый правый это Денис, по центру это Я(точнее мой аватар ^__^) а самый левый Вова.

Вова, если не дай бог ты найдёшь этот форум, то не обижайся что ты получился похож немножко на Суичи...без намёков! Во-первых гелевую ручку не сотрёшь, во вторых у тя действительно было такое лицо когда мы орали "Дайте кушать бедным студентам" ^__^

post-12-1139807549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А вот решила вдруг выложить свои старенькие рисунки....

Первый - полностью нарисованный в ФШ.....второй лишь раскрашенный.....

post-10-1141142770_thumb.jpgpost-10-1141142797_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Аллея Миров

Случилось так, что на Аллее Миров встретились два проходимца. Первый - Леканомант, второй - Дролл. Они были чем-то похожи: оба в робах наизнанку, швы ощетинивались иглами стальных ниток, оба стары, оба подавлены. У Дролла глаза восковые, попеременно плавящиеся и вытекающие в черную длань, он в темно-черном. Леканомант в темно-белом, с бронзовым тазом, глаза частично отсутствовали, он был гадателем по воде, опытным гадателем. Что, какая мировая сила, связь столкнула их здесь? К чему, может ли их встреча быть плодотворна для вселенной, для людей, зверей, деревьев? Прошу прощения, что несколько озадачил вас. Дальше будет понятнее.

Аллея поблескивала снегом, снег также шел. Он шел здесь всегда, даже во времена бунта демиургов. Окаймляли ее старые липы, осины и ольхи - милые, они дарили существам, редко здесь обретающимся, чистоту мысли, высоту созерцания, ведение. Они же кормили всех. Разговаривать они не могли. Так вот, Аллея была сера, небо над ней пепельно. И Леканомант сделал первый шаг навстречу, слегка откашлявшись:

- Сэр, я счастлив!

- Вы долго этого ждали?

- Я не ждал - искал. И вот - все как мне хотелось. - Леканомант сделал широкий жест рукой, полуоборачиваясь, пытаясь показать, что здесь просторно и замечательно. Он слегка тряхнул бородой и лик его был весел и упруг от этой веселости.

- А я ждал, и, признаться, тоже рад. - Дролл поморщился, он свернул длань с воском в трубочку, и, запрокинув голову, приоткрыв рот, залил глаз в глазницу. Зрачков не было. По виду Дролла нельзя было заключить, что он счастлив. Он был благороден и побрит. И лыс.

Они стояли примерно в десяти шагах друг от друга, не подходили ближе и не смотрели друг на друга, но - поверх голов и в стороны, даже когда разговаривали. Была мягкая тишина, и каждое слово было веско, как лезвие гильотины.

- Милорд, вы меня знаете? - Спросил Леканомант.

- Слышал. Вы - шут.

- Отчего же?

- Чушь. Вы занимаетесь ею.

- Я пророк.

Они проговорили все это, ничуть не изменив выражение лиц, а лица их - зеркала их. Эха тоже не было.

- А можете ответить тогда на вопрос? - Спросил Дролл, и другой его глаз стал плавиться. Он нагнул аккуратно голову, чтобы глаз не растекся по щеке, и стуйка потекла в длань.

- На любой в пределах нашей экзистенции.

- Может ли зеркальное отражение отобразить сущность существа?

- Одну минуту. - И Леканомант поставил таз на снег, наложил туда снега и обхватил таз руками и начал дышать внутрь. Через некоторое время внутри таза появилась вода, а на воде рябь, хотя ветра не было. Дохнуло теплом; рябь, как шелк, потом как бархат, потом как дыхание - равномерная, проницающая рябь пошла по холодной воде. И у Леканоманта в глазу зарябило. Он опустил в воду руку и достал второй свой глаз, вставил его. Теперь он был полноценным, без изъяна Леканомантом. И он кое-что разглядел в тазу: звуки, полеты мысли, порывы духов. И еще что-то, чего Дролл не заметил, и поэтому я не могу рассказать. Леканомант сказал:

- Неразрешим твой вопрос.

- Отчего же неразрешим?

- Потому, что я ничего не понял. - И он развел руками.

- Я уже слышал подобное много раз от твоего племени. - Воск в длани Дролла был теплым как свежее молоко, и ароматным, как листик эвкалипта. Он держал его аккуратно перед собой.

- Сер, вставьте второй, как я сделал. Я теперь в два раза мудрей, - сказал Леканомант.

- Не могу. Не вижу я даже в твоей паре проку. Они у тебя ледяные, а ты слеп однако. Не видишь ответ.

- Да, но я надеюсь на помощь этого великого места. Помогите мне, о деревья! - Вскрикнул он, и голос его прокатился по кронам ледяной волной, они лишь покачали головами и замерли.

- Разве места нами управляют и дают сил, разве они не в нас?

- Мне кажется, нет. По крайней мере, не совсем. Иначе я бы не искал всю жизнь Аллею Миров. Я искал, и я обрел... власть некую. Я надеюсь, и уже чувствую, что оправданы усилия стольких лет. - Он помолчал немного. - Но ты! Ты ждал! Ради чего? Пассивно, как можно так? Как можно? Что ты усмехаешься? Думаешь, я не вижу, что ты остался таким же... слабым? Бедный. - И Леканомант махнул рукой в отчаянии. Дролл сказал:

- Но результат есть. Аллея нашла меня, хотя я, в сущности, может и не нуждаюсь в ней. Я сэкономил силы, я силен по-своему. Просто я иной. И, в свою очередь, не понимаю твоего восторга.

- Одноглазый камень. - Сказал Леканомант, и в это самое время его правый глаз вывалился и плюхнулся в таз, оставляя широкие круги на поверхности. Тот начал судорожно его искать, и не находил.

- Видишь, негодующие неполноценны. Сначала у вас восторг, потом негодование, ну а дальше разочарование и злоба.

Аллея Миров потемнела. Проходимцы попрежнему стояли друг против друга, и на какой-то момент могло показаться, что они так и будут стоять тут, возможно даже целую вечность. Их уже полузасыпало снегом, они попрежнему были одноглазы, вода в тазу Леканоманта стала льдом. Леканомант был в отчаянии, прежний его восторг пропал, он как будто бы даже плакал. Дролл, напротив, был спокоен и апатичен.

- Но мы должны что-то сделать! Иначе зачем нас закинуло в это чёртово место? - вскричал Леканомант.

- Погадай ещё.

- Издеваешься? Вода стала льдом!

- Разбей лёд.

- Послушай, ты ведь сам знаешь ответ на вопрос. Зачем ты попросил меня гадать? - вдруг сказал Леканомант.

- Я не то чтобы знаю, я предполагаю скорее. Мне нужен опыт. Я встречался с такими как ты ещё там, и теперь хотел поглядеть, на что ты способен. Но мне с некоторых пор кажется, что здесь что-то произойдёт. И хотя я знаю, что ты - пустышка, ты можешь мне помочь.

- Я не хочу тебе помогать. Я сам по себе.

- Здесь мы зависим друг от друга. И, если хочешь знать, ты мне уже помог.

- Чем же это, позволь узнать?

- Ты родился.

И в эту самую минуту Дролл перевёл глаз на глаз Леканоманта. Тот от неожиданного ответа тоже не удержался и взглянул, зеницы встретились. Много разных противоречивых чувств нахлынуло на обоих, они разглядывали друг друга, словно первозданные. Словно только-только родившиеся дети - и всё было ново: тёмно-чёрный и тёмно-белый цвет, лысина и борода, лёд и воск в зеницах. Сразу же что-то изменилось. Они изменились. Выражения лица, глаз, осанка. Леканомант сел на снег и начал долбить лёд в тазу кулаком, Дролл подбежал и стал ему помогать. Они работали слаженно и вскоре пробили прорубь.

- Позволь, я нырну. - попросил Дролл. Леканомант кивнул, хотя, видимо, хотел сначала нырнуть сам.

Полетели брызги во все стороны, Дролл плюхнулся в воду камнем и исчез подо льдом. Его не было довольно долго. Леканомант начал волноваться. Он опустил голову в прорубь и тут же ощутил сильный удар в лоб, Дролл тоже ощутил, потому что всплывал в это время.

- Ай! - вскрикнули оба и через секунду начали смеяться, по детски, просто и весело. Дролл разжал мокрый кулак и на его ладони оказался ледяной глаз, он разжал второй кулак - там был восковой застывший глаз. Дролл протянул с радостным лицом ледяной глаз Леканоманту, тот посмотрел на него задумчиво и сказал добродушно:

- Возьми себе!

- Тогда ты - мой! - И они поменялись глазами: Дролл вставил лёд Леканоманта, а Леканомант вставил воск Дролла и они стали выглядеть очень смешно. Вы только представьте себе: два солидных дяденьки с разными глазами и глупо-довольными лицами. А потом и ещё хуже - стали дурачиться и играть в снежки.

Каждый из них теперь был счастлив, хотя не понимал, почему. Но они понимали зато, что цель достигнута и что не зря они, проходимцы, очутились вместе на Аллее Миров. А ведь они разрешили очень важную загадку: может ли зеркальное отражение отобразить сущность существ. Оказывается, может, если принимать во внимание, что глаза - зеркало души. Дролл смотрит в Леканоманта и видит в нём себя, свой образ, свой недостаток, а Леканомант, в свою очередь, видит в Дролле не только своё отражение, но и отражение Дроллова отражения, а Дролл - отражение отражения своего отражения, или отражение Леканоманта... Короче, понятно. Можно бесконечно долго продолжать, главное ясно - что мы видим друг в друге бесконечность, а стало быть и вечность. А ещё видим в друге себя и поэтому можем следить за собой, не запускать. Да, главное не запускать. А то потом шляйся по мирам в поисках ответов; хорошо ещё, если Господь смилостивится и пошлёт когда-нибудь всё-таки тебя и ещё кого-нибудь другого подходящего на мудрую Аллею Миров.

27декабря 2005г.

Voldin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

ЭЭЭ... ты себе это слабо придстваляешь... а еще это должен перед выпуском Драгон прочитать... Чтобы убедится что он не стал подопытным кроликом в мойх Хентайных творениях!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭ... ты себе это слабо придстваляешь... а еще это должен перед выпуском Драгон прочитать... Чтобы убедится что он не стал подопытным кроликом в мойх Хентайных творениях!!!

Да ты выкладывай!!! Если чо мы тебя прикроем!!! А хёнтай в твоём стиле это, что-то новенькое!!! И если ты добавишь хёнтая в Путь Феникса - будет просто отлично!!! Надеюсь никто на него не обидется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...