Перейти к содержанию

Все о Мисато


Рекомендуемые сообщения

А себе потом сказала, что поспупила так, что бы самой сбежать от одиночества. Эгоистично, нэ?!

Я что-то не помню,чтобы она такое сказала.

Она вроде сказала,что Синдзи одинок и боится отношении и ему кто-то нужен(что-то типа того),потом позвала Пен-Пен,и затем сказала,что ей самой кто-то нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей было жаль Синдзи, видимо этот паренек сумел задеть самые чувствительные струнки ее души.

Да и, кроме того, Мисато тоже остро нуждалась в том, чтобы ее кто-нибудь обнял и утешил.

Она хотела забыться, хотя бы на время, с наиболее близким ей человеком.

Ведь после смерти Кадзи у нее никого ближе не осталось.

Кстати, правда. Подтвердите свои слова документально. Sp1tf1r3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она вроде сказала,что Синдзи одинок и боится отношении и ему кто-то нужен(что-то типа того),потом позвала Пен-Пен,и затем сказала,что ей самой кто-то нужен.

далее зовет пеныча, он отказывается, она прекращает причитать про Сина, зачем следует:

Просто мне самой кто-то нужен, это я одинока.

=> те оправдания своего поступка, что мол Син одинок, пойду помогу - она отбрасывает и принимает правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sp1tf1r3

Не надо так нехорошо говорить о Мисато. Когда она причитала? Она что, девка заполошная?

__________________________

Выйдя от Сина Мисато думает -

"Мне так одиноко ... Может он просто боится женщин ... Нет, он просто боится привязаться к кому-то."

Подзывает пингвина -

"Пен-Пен - иди сюда."

Тот не подходит. Обожрался рыбы и ему видимо лень к хозяйке подойти.

Далее -

"Ладно, просто мне самой кто-то нужен. Это мне самой одиноко."

____________________________________________________________

Ну да. Ей одиноко. А разве не так?

Какую она там правду принимает? Что хотела с Сином сексом заняться? А она отрицала ее что-ли?

Ей самой очень плохо. Но она держится.

Синдзи, после смерти Кадзи, единственным любимым ею человеком остался.

Мисато вон, потом, с какой радостью Сину сообщила о том что Рей жива.

А потому что ей не безразличен этот мальчик был.

Она всегда старалась Сина как-то развеселить, порадовать, приободрить ...

А у Сина, по сути - кто ближе Мисы-то был?

Как она ему сказала -"С тобой я связывала все свои надежды, мечты и стремления"

Так обычно говорят родители своим детям. А Синдзи для Мисы что сын был.

Но не в биологическом смысле.

Она ему что, шибко там в комнате навязывалась?

Ну и нашли бы два близких человека утешение в объятьях друг друга.

Хоть на какое-то время избавились бы от гнетущего одиночества.

Вспомни -

Как Мисато со слезами на глазах бросилась Синдзи обнимать, когда он из этого распроклятущего 12-го ангела вылез ...

Как прижимала к груди его комбинезон и горько плакала, когда думала что Син навсегда растворился в ЛСЛ ...

d60352182d03t.jpg

По-твоему это эгоизм?

Если, Sp1tf1r3, такие люди как Мисато - эгоисты, то считай, что это для меня, самые лучшие люди на всем белом Свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прижимала к груди его комбинезон и горько плакала, когда думала что Син навсегда растворился в ЛСЛ ...

кстати как тока он вылез, мисато тут же к кадзи умотала.

устала, пошла расслаблятся? или что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем-то, да. Она потрепала кучу нервов. Если не ошибаюсь, 30 суток Син в Еве просидел. Ну, или около того. Она при этом почти постоянно крутилась рядом с Евой. Даже понимая, что ничего сделать не может, просто не могла не быть рядом. Чувствовала свою ответственность за него. И даже если бы Сина не спасли, она должна была узнать об этом первой. А когда Син-таки вылез, ей, во-первых, нужно было физически и морально отдохнуть, а во-вторых, все равно прыгать вокруг Сина не было смысла. Ему повышенное внимание никогда не было нужно, теперь с ним все в порядке, зачем ей сидеть рядом с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валить глупо.

Участник ДТП, покидающий место аварии - несет еще большую ответственность.

не раздувай из мухи слона: ты сам писал, что дтп и повреждения незначительные, так зачем ей лишний геморрой - покричали, выпустили пар и разьёхались... В Москве и Штатах (по крайней мере в те несколько месяцев моего там пребывания) ситуаций навалом и очень редко такие дтп разруливают стражи правопорядка...

А кто-то как то по другому тот момент истолковал, хотел бы услышать?

В том эпизоде Мис отнеслась к нему как близкому человеку, а что делают близкие люди, когда не безразличному им человеку плохо? - Правильно, стремятся их поддержать и утешить...или ты считаешь,что любое проявление подобной заботы носит непременно сексуальный оттенок? :amazed:

---

Далее, я не уверен, что Мис видела в нём сына...скорее некое...так сказать, подобие себя в детстве...объясняю: Мис после потери родителей была в глубочайшей депрессии, она помнила насколько ей было тогда плохо и одиноко,и, что самое главное, помнила что поддержать и разделить своё горе она ни с кем не могла-ибо близких для неё людей небыло, так же она помнила, как тяжело ей было вернуться к нормальной жизни...и вот перед нашествием третьего ангела она встречает мальчика, который,как оказалось, своему отцу как сын, не нужен-фактически, для Сина это потеря родителя... видя всё это и представив через что Сину придётся пройти, а так же вспомнив себя, она попыталась возместить этот пробел в его жизни, нет, ни как мать или отец, а как близкий друг, который, соблюдая дистанцию, всегда готов выслушать и помочь, из-за этого в её квартире была оставлена Рыжая, т.к. всё-таки разница в возрасте Сина немного отталкивала, а со своей ровесницей, как, возможно, думала Мис, Сину будет легче...не стало, из-за чего? Это уже разговор в другую тему..

вывод: Мис хотела всего лишь помочь Синдзи-куну,а никак не стать ему матерью или,упаси господи, любовницей. Из-за этого она могла спокойно накричать на него, когда он был явно не прав - вспомните серию, когда она высказала ему "Можешь собирать свои вещи и возвращаться туда, откуда прибыл! Нам не нужны пилоты с таким отношением к делу!" или дать ему возможность побыть одному настолько долго, насколько возможно( предшествующая серия ), ну а поцелуй в энде был лишь "последним прощай" человеку, который стал ей близок, передача крестика-передача некой памяти о ней, как фотография, смотря на который сразу вспоминаешь человека, которому он принадлежал...

Народ, пожалуйста, не надо подозревать Мис в сексуальном стремлении к Сину...даже от глубочайшего отчаяния Мис в к нему в постель не прыгнет. :anoyatsu: Любовь как таковая не сводится к постели, да и нечего Мис там делать с Сином.

Если такие люди как Мисато - эгоисты, то считай, что это для меня, самые лучшие люди на всем белом Свете.

:not_sure: Подписываюсь под каждым словом! Я себе это в подпись занесу, не возражаешь?

кстати как тока он вылез, мисато тут же к кадзи умотала.

устала, пошла расслаблятся? или что это было?

это была явная демонстрация того, кто ей близкий друг, а кто её любовь: "Всё хорошо? Жив-здоров, руки-ноги целы? Замечательно, если буду нужна - звони, всегда буду рада слышать твой голос!" :soodesu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lance - правильно сказал.

В течении всего времени, что Син находился в растворенном состоянии, Мисато дежурила у Евы-01, не думая о Кадзи.

А когда тот на 30-тый день вылез на Свет Божий, он был без сознания.

Мисато не стала его тревожить, по голове погладила, в щечку поцеловала, да отправилась к своему парню.

Aleks - Не думаю, что Мисато Синдзи с собой сравнивала. Характеры у них шибко разные.

А о том, что с ней было в детстве (что она стала единственной свидетельницей Второго удара, оставшейся в живых, о шраме на своей груди, о двух годах, проведенных в психдиспансере) - Мисато никому особо не распространялась. Может, только Рицко и то - сомневаюсь.

Аску Мисато еще до Синдзи знала и хорошо к ней относилась. Вот и взяла к себе.

Но, не исключаю что с целью как-то сблизить ее с Сином.

Вообще, вроде, Аска сама захотела у Мисато поселиться?

А Сина Мисато любила. Стала ему опекуном.

Сумел он задеть в Мисато материнские черточки.

Что касается той серии, где она на него накричала - так она потом, сама же и сорвалась, за Сином на вокзал поехала.

Когда ему было одиноко, она пыталась ему помочь, приободрить его как-то ...

В том моменте - да. Мисато хотела выдернуть Синдзи из этого состояния вот таким, не совсем стандартным способом.

Чисто по-женски, утешить, приласкать его. Как девушка.

Но делать из него любовника, конечно же, не хотела.

И никакого психического расстройства, для которого характерно влечение к детям, Мисато не испытывала.

Поцелуй и прощание с Сином в ЕоЕ - одна из самых сильных сцен для меня.

Поцеловала Мисато его - взрослым поцелуем, каким девушка целует мужчину.

А что касается реальной любви, реальной девушки к реальному парню - тут "постель" обязательная составная часть.

Но, само собой - вся она к этому не сводится.

Если у тебя есть желание - пожалуйста, Aleks, ставь мою фразу себе в подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleks - Не думаю, что Мисато Синдзи с собой сравнивала. Характеры у них шибко разные.

А о том, что с ней было в детстве (что она стала единственной свидетельницей Второго удара, оставшейся в живых, о шраме на своей груди, о двух годах, проведенных в психдиспансере) - Мисато никому особо не распространялась. Может, только Рицко и то - сомневаюсь.

Аску Мисато еще до Синдзи знала и хорошо к ней относилась. Вот и взяла к себе.

Но, не исключаю что с целью как-то сблизить ее с Сином. Вообще, вроде, Аска сама захотела у Мисато поселиться?

Alesha, не уловил суть, я немножко другое имел ввиду - Мис сравнивала себя Сином не как человека, а схожесть своего детства и своей трагической ситуации с ситуацией Сина...Она знала что это такое и никому пройти через то, что прошла сама не желала, а ведь она пережила этот ад однажды, а Сину предстояло переживать нечто подобное много чаще, а помочь и подержать его было некому, для помощи вовсе не обязательно распространятся о причинах своей болезни, а достаточно просто добавить в жизнь Сину того, чего ей не хватало и что причиняло ей боль - а именно дружеское внимание и тепло.

насколько помню, Аска была подселена только на время подготовки к операции по синхронному уничтожению ангела...потом её оставили правда...но в конце Мис призналась, что их сожительство затянулось..

А Сина Мисато любила. Стала ему опекуном.

Опекуном-да, матерью-нет. А любить можно по разному: материнская любовь и любовь, как бы поточнее сказать, "дружеская" что-ли, разнятся и существенно, так вот именно материнской любви у Мис по отношению к сину не приметил...ладно, пересмотрю ещё раз еву, может что-то упустил...но сомневаюсь

Что касается той серии, где она на него накричала - так она потом, сама же и сорвалась, за Сином на вокзал поехала.

Ну да-осознала, что погорячилась и помчалась исправлять свою ошибку, причём здесь материнские чувства?

В том моменте - да. Мисато хотела выдернуть Синдзи из этого состояния вот таким, не совсем стандартным способом.

Чисто по-женски, утешить, приласкать его. Как девушка.

Обнять, поцеловать и прижать к сердцу-"Не надо унывать, это жизнь, но не позволяй случившемуся сломать себя, в конечном счёте ты не виноват, Рей сама сделала свой выбор и тем самым спасла тебя, меня и всех..." и т.д. и т.п. ... возможно, но никак не предложить интим...в конечном счёте она всего-лишь взяла его за руку-дружеское участие в чистом виде- а не пришла к нему в одном нижнем белье с презервативом в зубах, что бы "прозрачно" намекнуть Сину о причине своего прихода... ( какая гадость! :icon_biggrin: )

Поцелуй и прощание с Сином в ЕоЕ - одна из самых сильных сцен для меня.

Поцеловала Мисато его - взрослым поцелуем, каким девушка целует мужчину.

не только для тебя...Поцелуй, последняя улыбка (самое главное, до последнего мгновения Мис оставалась собой, никакой слабости или отчаяния... только оптимизм-"Все будет нормально, я буду ждать тебя здесь, иди!")...закрытие дверей и падение...

Поцелуй тот...ну как особо сильное напоминание о себе, ведь это последнее что Мис могла сделать для Сина, а тому нужен был "толчок" и существенный: в отличии от Мис, Сину предстояло совершить ещё очень много всего, а "батарейки" воли его были на нуле...вот она и зарядила их...но не надо в этом искать призрак любви материнской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...